LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » вопрос по форсункам


вопрос по форсункам

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Для информации и обсуждения братьев и сестёр форучан хочу озвучить недавно возникшую и пока не решённую проблему.Итак по порядку....Утром после 3 дневного простоя решил прогулять бегемота после праздников.отсутствие промилей это позволило.открыл капот визуально осмотрел двигатель проверил уровни заодно нагнал кота из под машины.запустил двс без проблем с полоборота (капот оставил открытым)и вышел к передку машины.буквально в этот же момент заметил небольшой клуб светлого дыма который исходил из района выпускного коллектора.Вообщем не успел я его увидел толком явление прекратилось.двс работает в штатном режиме хх в норме никаких посторонних звук :huh: ов шумов нет....прогрел покатался вернулся на стоянку без происшествий.взял пива пришёл домой и погрузился в технические размышления.после этих раздумий пришёл к одному пока выводу.вероятно всё же какая то форсунка(ки)пропускает топливо вследствии нескольких причин 1.тех.неисправность форсунок 2.попадание воды в конструкцию с подмерзанием последущим.и как следствие зависание плунжера и утечка(3 дня было -20 и ниже).Полюбому теперь на чистку и диагностику форсунок буду ехать.Ну а так как топливо скопилось в рампе и испариться при минусе была не судьба случилось то что случилось(о чём сообщил выше).Думаю что клуб дыма при запуске авто это и было скопившееся и вылетевшее в выпускной коллектор топливо.Обсудим?Может то с подобным уже сталкивался? :smoke:

0

2

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

клуб светлого дыма который исходил из района выпускного коллектора.

Начнем с начала: как ты связал форсунки с выпускным?

0

3

Пар в районе выпускного: пропуск антифриза через прокладку ГБЦ,  что-нить пролил, кот с энурезом...
Ищи подтеки...

По форсункам: уплотнительные колечки форсов, не плотное крепление рампы, разъем ...

0

4

Кот конечно не айс имею ввиду что шоркаеться под авто но и не диверсант однозначно.само собой я перед тем как обозначить тут эту проблему всё внимательно осмотрел и проверил.нет протечек утечек и т.д в том то и вопрос.Мысль кстати и про кота с энурезом была.мог ссыкануть подлец....мог снег на лапах притащить и трухануть на колектор...Но факт что не успел нагреться за эти секунды выпускной до такой степени чтоб зашипело заскворчало.Клуб( или как его ещё назвать можно) был одномоментным правда без хлопка или ещё какого звукового сопровождения.

0

5

Буду мониторить ситуацию.завтра в деревню выезд в целом 60км туда и обратно.мож что и покажет поездка... :dontknow:

0

6

ЗУБЕРХА написал(а):

расширительном бачке ОЖ не убыло?

Все жидкости на месте везде уровень.я уже говорил.и после поездки всё на прежнем месте и в прежнем обьёме.

0

7

ЗУБЕРХА написал(а):

это уже хорошо, остальное не бери близко к сердцу

Само собой...Начальник паники это не про меня точно.Есть поговорка такая.Бегущий военнослужащий в мирное время вызывает недоумение а в военное  панику! :D

0

8

А почему всё таки не могут форсунки такие коленца выкинуть?технически ведь такое возможно?За время эксплуатации авто разных марок таких сюрпрайзов насмотрелся что особо и удивляться не приходиться...

0

9

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

А почему всё таки не могут форсунки такие коленца выкинуть?технически ведь такое возможно?За время эксплуатации авто разных марок таких сюрпрайзов насмотрелся что особо и удивляться не приходиться...

Если авто  три дня стояло при 20 - 25 градусном морозе, резиновые изделия дубеют и могут пропускать.

0

10

Вот и я всё  же к этому склоняюсь.бзик произошёл как раз в период этих морозов.авто стоит на улице перед домом на открытой стоянке.К тому же заглянул на форум к японоводам а там подобные ну почти точь в точь примеры.Хорошо если проблема уйдёт вместе с низкой температурой...хотя к инжекторщику один хрен сьезжу лишним не будет.

0

11

Emelia1 написал(а):

а смысл, хотя хозяин барин.она что у тебя дымит,троит,бензин глотает,хуже едет?
зачем вмешиваться в работу форсунок,если все работает,лучше проследи за антифризом,
если не убывает ,то можно считать и проблемы нет.

Спасибо глаза открыл....За антифризом на наших авто смотреть постоянно надо это и ежу понятно.а вопросы профилактики никто не отменял.нехрен доводить машину чтоб дымила троила дороже только выйдет.хорошая пословица русская есть скупой платит дважды. :suspicious:

0

12

ЗУБЕРХА написал(а):

МИХАЛЫЧ Я, не буди зверья... наслаждайся пока он спит

да не боюсь я хомячков.... :flag: польза форума в том что каждый вносит свой вклад.практический конечно.фрилы наши  как родственники между собой.с болячками общими и проблемами.эти проблемы здесь разложить в самый раз.Сам понимаешь Хаджар что лучше практики может быть только выстраданная практика... :idea:

0

13

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

а вопросы профилактики никто не отменял.нехрен доводить машину чтоб дымила троила дороже только выйдет.хорошая пословица русская есть скупой платит дважды.

Могут при профилактики и форсы сломать........

0

14

pir-ani написал(а):

Могут при профилактики и форсы сломать........

сдуру можно и не то сломать.не будем о грустном.сломают новые купят.у меня сын сам автомеханник перед новым годом заехал на местный сервис поменять свечи и диагностику сделать на бмв своём.на свидание ехал и решил руки не марать и раз в жизни воспользоваться услугами.поменяли свечи...заводи говорят езжай бабки в кассу.завёл дитё машину..... :O и оставил её капиталить ремонтировать там.супер спец вместо свечей с короткой юбкой вкрутил с длиной.3 из 6 поршней на свалку.починили бесплатно конечно но хлопцу пересрали и свидание и настроение и пешеходом на месяц почти назначили.

0

15

МИХАЛЫЧ Я Промыть форсы в домашних условиях - 2 часа, с походом пешком в магазин за карбиком... :dontknow:

pir-ani написал(а):

Могут при профилактики и форсы сломать........

Тебе гемморой нужен?  :whistle:

0

16

И неисправность (имею ввиду ухудшение динамики разгона)временного характера.то появиться то изчезнет.Само собой и сетка бензонасоса подлежит ревизии.... :smoke:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » вопрос по форсункам