LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Плохая вентиляция салона


Плохая вентиляция салона

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Подскажите как решить проблему.
У меня Freelander праворулька-переделка. Вентилятор отопителя работает отлично, но чтобы не потело лобовое стекло нужно перевести поток воздуха на лоб. стекло и включить на максимальные обороты.

0

2

Начни с фильтра салона.Забит он похоже.

0

3

Andrei borovichi написал(а):

Вентилятор отопителя работает отлично, но чтобы не потело лобовое стекло нужно перевести поток воздуха на лоб. стекло и включить на максимальные обороты.

При переводе обдув на стекло автоматически включается кондиционер, может в нем проблема

0

4

На этой переделке по ходу фильтра салона вообще нет как и подвода воздуха с улици.

0

5

jt написал(а):

При переводе обдув на стекло автоматически включается кондиционер, может в нем проблема

А это специально так задумано. Кондей очень быстро осушает стекло и охлаждает горячий воздух, от которого стекло может лопнуть.

0

6

ЗУБЕРХА написал(а):

в таком положении включается кондей?

В крайних правых положениях - там, где нарисована пиктограмма стекла.

0

7

onigo написал(а):

А это специально так задумано. Кондей очень быстро осушает стекло и охлаждает горячий воздух, от которого стекло может лопнуть.

Ещё проще- кондей в данном контексте осушает воздух

Зы- не охлаждает точно  :D

0

8

На самом деле у меня проблема не в кондее, а в плохом обдуве (даже на максимальных оборотах), и мне кажется это проблема переделки с праворульки.
Если кто касался, подскажите что сделать.

0

9

если фильтра салонного нет, может быть забит радиатор кондиционера. сними гофру, которая идет с кондера на печку и попробуй. я свой чистил, он был забит серой пылью, но не сильно, а может и слетели патрубки на обдув. или в них поролонки уплотнители завернулись\отлетели и тупо дует внутрь панели.

Отредактировано andrey808 (2015-02-22 07:28:43)

0

10

А случайно  мотор  не от пруля стоит? Там лопасти в другую сторону  направлены, вот и обдув плохой.
Я на прульном мотор  менял крыльчатку и менял  контакты  в разъеме

0

11

sereg@ написал(а):

А случайно  мотор  не от пруля стоит? Там лопасти в другую сторону  направлены, вот и обдув плохой.
Я на прульном мотор  менял крыльчатку и менял  контакты  в разъеме

Мотор вполне может быть и прульный. Как определить, в чём разница?
А контакты у меня местами поменяны, раньше дул в обратную сторону.

И ещё вопрос. На леворульной а/м с какой стороны стоит мотор?
У меня стоит с права, а забор воздуха с лева.

0

12

ЗУБЕРХА написал(а):

справа и забор воздуха, и сам мотор

у меня мотор слева- к ногам водителя. забор воздуха справа

0

13

andrey808 написал(а):

а может и слетели патрубки на обдув. или в них поролонки уплотнители завернулись\отлетели и тупо дует внутрь панели.

А в этом случае панель придётся снимать?

0

14

Andrei borovichi написал(а):

А в этом случае панель придётся снимать?

да. а дует одинаково плохо везде? или только на стекло? или вперед? в ноги по идее должно нормально дуть, там слетать нечему. если везде плохо дует то причина не в пвтрубках

0

15

Переставил мотор отопителя с правой стороны на левую(благо мотор и заборник взаимозаменяемы) обдув пошёл на много лучше.
Буду пробовать.
Теперь буду думать как сделать забор воздуха с улицы.

+1

16

Andrei borovichi написал(а):

Теперь буду думать как сделать забор воздуха с улицы

Может проще поискать б/у мотор от леворульного?

0

17

Dimon Popoff написал(а):

Может проще поискать б/у мотор от леворульного?

Мотор здесь не причём.
У праворульки забор воздуха с улицы с левой стороны, теперь там поставлены педали.
Нужно забор воздуха делать с правой стороны.

0

18

Народ. Подскажите, может кто нибудь переделывал забор воздуха на праворульке.

0

19

Andrei borovichi написал(а):

Народ. Подскажите, может кто нибудь переделывал забор воздуха на праворульке.

Мне думается тебе нужно посмотреть как устроена печка и система воздуховодов на схеме. И сравнить с тем что у тебя. У тебя печка справа ведь стоит в ногах пассажира? Воздухозаборник печки смотрит вверх. Отверстие воздухозабора должно быть вырезано в кузове, он одинаковый что для левого что для правого руля. Что у тебя с заслонками, работают ? Потоки воздуха переключаются ? Может у тебя заслонка сломана которая закрывает подачу воздуха с улицы, там электропривод стоит, управляется кнопкой на панели.

0

20

Andrei borovichi написал(а):

У меня стоит с права, а забор воздуха с лева.

Если у тебя забор воздуха стоит слева, то где у тебя педали ?? Печка здоровая штука, даже в ногах пассажира и то не совсем к месту расположена.

0

21

lex_2001 написал(а):

Мне думается тебе нужно посмотреть как устроена печка и система воздуховодов на схеме. И сравнить с тем что у тебя. У тебя печка справа ведь стоит в ногах пассажира? Воздухозаборник печки смотрит вверх. Отверстие воздухозабора должно быть вырезано в кузове, он одинаковый что для левого что для правого руля. Что у тебя с заслонками, работают ? Потоки воздуха переключаются ? Может у тебя заслонка сломана которая закрывает подачу воздуха с улицы, там электропривод стоит, управляется кнопкой на панели.

Мне не надо строение печки и воздуховодов и заслонки у меня все работают.
Мне просто интересно реально мне будет установить воздухозаборник с салонным фильтром с правой стороны.

0

22

Andrei borovichi написал(а):

Мне не надо строение печки и воздуховодов и заслонки у меня все работают.
Мне просто интересно реально мне будет установить воздухозаборник с салонным фильтром с правой стороны.

Фотки не вставляются ни разу. Короче, Руководство по ремонту - Устройство и техническое описание, стр 80-1. Написано что расположение для левого и правого руля одинаковое, на схемке правый руль, банка воздухоприемника слева, соединяется гофрой с печкой. У меня на левом руле так же, только банка справа. Снять воздухоприемник и посмотреть, как его справа расположить.

0

23

Andrei borovichi написал(а):

реально мне будет установить воздухозаборник с салонным фильтром с правой стороны

ну а почему не реально? очень даже можно  :flag:  кондиционера я понимаю нет? либо свой заборник снять- посмотреть встанет на пр. сторону, либо заказать с разбора с леворульного.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Плохая вентиляция салона