LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Вот предмет простой, бывает и пустой..


Вот предмет простой, бывает и пустой..

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

А есть ли сливная пробка в оном??

Похоже заправился бензином с малой Арнаутской.. "Негра" под капотом трясет, думал что цилиндра два сразу не работают, на пендель газа отзывается вяло..

Отредактировано afgan (2009-04-28 08:28:31)

0

2

к сожалению скорее нет :dontknow:

0

3

Подтверждаю. Заправился как то раз дрянной соляркой и надо было слить. вариант снять бак слишком сложный, требует снятия заднего подрамника с мостом. вышли из положения проще. Сняли насос топливный, что в баке стоит(на дизеле с Td4 именно так устроено) и через открывшееся отверстие выкачали оттуда всю дрянь. Думаю что это самый простой способ.

0

4

... хотя с другой стороны, ничего не мешает попутно его (слив) и сделать.

Отредактировано Tihomirov (2009-04-28 11:37:20)

0

5

Согласен и даж мысли были поставить пробочку для слива. Но как всегда сработали 2 фактора. Отсутствие времени и русское "авось".  Короче живу дальше без пробочки.

0

6

Поднять машину повыше, выкрутить насос и слить с помошью шланга. :) Главное, бензина не напиться.

0

7

авто-любитель написал(а):

Сняли насос топливный, что в баке стоит(на дизеле с Td4 именно так устроено) и через открывшееся отверстие выкачали оттуда всю дрянь. Думаю что это самый простой способ.

На бензиновых все также + фильтр в баке. Так что можно любым насосом откачать, хоть от омывателя- вопрос времени.

0

8

Сливать не стал, выжег его просто. Заправился на другой заправке, машина пошла порезвее, но проблема осталась. Думаю не работает какой то из цилиндров..

Отредактировано afgan (2009-04-29 11:51:37)

0

9

"chek" надо пологать горит?

0

10

Tihomirov написал(а):

"chek" надо пологать горит?

Только при включении зажгания. При работе - нет. Вот и думаю, покажет ли чо тестбук..  До праздников заехать на СТО не получается, у них там ремонт.
Не покажет бук, пойдем обычным путем: проверка катушек зажигания, свечей, форсунок, компрессии..  :rofl:
свечи седня новые купил, Bosh, 450 рубликов штучка

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Вот предмет простой, бывает и пустой..