LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Переборка блока АБС с видео и фото

Переборка блока АБС с видео и фото

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Язык как всегда испанский, но понять можно и так :crazy:

воть

+1

2

Аргентинцы молодцы. Рукастые. Пора и нам замахнуться на что-то более серьёзное, чем прокачка тормозов :D

Отредактировано KVK (2009-05-03 08:42:41)

0

3

собираюсь этой темой заморочится. диагностика показала заклинивание переднего левого клапана в модуляторе. если решусь, то обязательно фото сессию выложу.

0

4

Ждём, и успеха в переборке!

0

5

спасиба!!!!!!!!!!

0

6

миша написал(а):

диагностика показала заклинивание переднего левого клапана в модуляторе.

Что за диагностика такая?, у меня не смогли подобное отдиагностировать, правда не тестбуком тестили а каким то другим и мастер сказал что эти клапана не может проверить.

0

7

Hanter282 написал(а):

правда не тестбуком тестили а каким то другим и мастер сказал что эти клапана не может

именно, потому что не тестбуком

Отредактировано Tihomirov (2009-06-15 23:23:02)

0

8

А он только у офицыалов небось, а к ним ехать в Ростов надо 70 км и бабла сдерут наверное, а с ним сейчас туговато. (ремонт в квартире знаете ли)

0

9

70 км. - не крюк, а вот бабла точно сдерут :D

0

10

Официалы в Казани у меня целый день машину смотрели. Тест мозгов с поиском причин тупости движка, а потом диагностика топливоподачи как по высокому давлению(после ТНВД), так и по низкому(от бака до ТНВД). Кроме этого еще техническая мойка машины была. За все это насчитали 1500 и к этому сделали скидку 10% которая распространяется на старые машины. В итоге заплатил 1350. Причину тупости нашли. Обхождение ласковое. Короче мне понравилось как по сервису, так и по цене. Может не так страшен официал, как его малюют?

0

11

авто-любитель написал(а):

и к этому сделали скидку 10% которая распространяется на старые машины

Прикольно! :D

Причину тупости нашли. Обхождение ласковое. Короче мне понравилось как по сервису, так и по цене. Может не так страшен официал, как его малюют?

Это радует. Может попробовать, когда никаких мыслей не останется по своим "болячкам"?

0

12

А мне другого не оставалось. Насос в баке поменял, систему всю промыл, все фильтра обновил, в Бош-Сервис сгонял(это отдельная история, как деньги делают, при этом ничего не делая, по крайней мере в Чебоксарах), а толку нет. Тупит страшно, при этом не дымит, масло не жрет и заводится в мороз. Вот и поехал к официалам. Понятно что туда не с каждой болячкой поеду, но по электронике я точно не силен. В этом Фрил меня умнее.

0

13

Дык, а что, в конечном итоге, было?

0

14

Я уже писал про это. Выявился датчик топливный, что встроен в крышку блока, в котором второй подкачивающий насос стоит и топливный фильтр. Вся эта сборка под капотом стоит у машин с движком Td4. Так вот этот датчик при нажатии на педаль газа вел себя по подленькому. Давал показания на комп, что давление топлива в системе мало и соответственно комп давал приказ движку снижать обороты(педалька газа то электронная). Такую проблему без компа диагностировать практически невозможно. Когда сия беда выявилась, то просто скинули штеккер с датчика, машина перешла на резервный режим и даж в нем тяга вернулась и стало можно нормально ехать. Вы не представляете, какое это счастье. А я грешным делом уж на другие машинки стал поглядывать. Чуть было не изменил Фрилу, каюсь. А щас как в мультике - "такая корова нужна самому". Датчик заказал и уже получил, правда это единственный датчик во всей машине, который отдельно не снимается и идет в сборе с крышкой фильтра и фильтром. 6 тыр обошлось. Ну да ладно. Главно что щас на дороге себя уродом не чуствую. А то ни обогнать толком и каждая горка становилась проблемой. Раз как то меня груженый Камаз чуть бампером не толкает. Дорога в горку небольшую и мой едет 80 и не больше. Представляю что Камазист про меня подумал  :D  А щас все хорошо, чего и всем желаю.

0

15

Hanter282 написал(а):

Что за диагностика такая?

тестили буком. клапан неисправный выявили прогой, имитирующей работу abs. она последовательно закр./откр. клапана в модуляторе. вот и вышло, что "передний левый клапан" клинит на закрывании, т.е. при работе abs переднее левое колесо отпускается на весь период работы системы, в то время как остальные схватываются/отпускаются. летом это неприятно при езде по off road-ТС некорректно работает. зимой же это чревато.....  o.O . кстати в маскве модулятор, в lrservice вроде, стоит ~130тыс. в архангельске на заказ ~110тыс. :O .так что надо полюбому перебирать. вот.

0

16

минимум на 20 трубов дороже ягуаровского, жесть.

0

17

Tihomirov написал(а):

минимум на 20 трубов дороже ягуаровского, жесть.

А по факту - оно и того не стоит.

0

18

KVK написал(а):

и не сомневаюсь, ибо знаю кучу примеров когда при себистоимости 20$
"железка" продается за  2500$  :D
Предлогаю нарыть прайс на запчасти для Bently, кто кого  :rofl:

0

19

KVK написал(а):

Tihomirov написал(а):

и не сомневаюсь,

вот и я говорю-надо перебирать :dontknow:

0

20

миша написал(а):

вот и я говорю-надо перебирать

да уж, никакой ебай не спасет.

0

21

Короче мне понравилось как по сервису, так и по цене. Может не так страшен официал, как его малюют?

Придётся наверно ехать, запароло раннее срабатывание АБС-ки.

0

22

Проверь зубчатки АБС на шрусах - где-то попадалась инфа, что сорвавшаяся со своего места зубчатка прокручивалась и вызывала ранее срабатывание АБС

+2

23

:cool:
похоже, даже очень!
Надо почитать старые темы...

0

24

Вся эта сборка под капотом стоит у машин с движком Td4.

Но только до 2003года.

0

25

А, номер датчика указать можешь или  фотку? Надо посмотреть , где он у нас запятан, навсякий случай. Рядом с фильтром и подкачивающим насосом у нас  , вроде не было.

0

26

KVK написал(а):

Проверь зубчатки АБС на шрусах

Я ж их чистил не так давно, но на прокручивание не смотрел, завтра гляну.

0

27

миша написал(а):

собираюсь этой темой заморочится. диагностика показала заклинивание переднего левого клапана в модуляторе. если решусь, то обязательно фото сессию выложу.

...друзья, решился и все получилось. :jumping: но делал не сам и фоток нет, сам посмотрел, по разбирался и понял что не осилю  :dontknow: делали ребята, ну просто молодцы, золотые руки и головы. они разобрали модулятор и его "моторчик" (разборка всего этого хозяйства дело оч серьезное, пришлось и нагревать "феном" и высверливать), оказалось, что кроме клапана выгорели из-за плохих контактов парочка сопротивлений в самом "моторчике". все заменили, пропаяли, залили стекольным герметиком обратно собрали и поставили. но  полетел датчик скорости колеса. поставили датчик "колена" от ваза...немного проехали - выскакивает ошибка (три лампы), сбрасываем едем - опять ошибка. в итоге поставили датчик abs от opel vectra a производства gm - система работает стабильно. провел интенсивные ходовые испытания - все круто :cool: к зиме готов.
для справки - на ремонт ушла неделя и 15 т.р. + 6 месяцев гарантии. думаю за безопасность не так уж и много.

0

28

миша написал(а):

на ремонт ушла неделя и 15 т.р. + 6 месяцев гарантии. думаю за безопасность не так уж и много.

Если учесть, что только один родной датчик ABS стоит порядка 11000, то сущие копейки! :)

0

29

Привет всем фриловодам!) никто не подскажет, кто в Питере может перебрать модулятор АБС, а то у мня что-то с насосом и правым клапаном?

0

30

+7 911 709 10 50 звони обсудим :)

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Переборка блока АБС с видео и фото