LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Заклинило АБС - не отключается


Заклинило АБС - не отключается

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет!
АБС сработало на кочке - и не отключилось. Т.е. насос постоянно долбит. Помог только сброс клемы.
Сейчас выкрытил предохранитель - без него езжу.

Что может быть? Может залипло реле? В книжке не нашёл инфы по месту расположения реле АБС... в инете тоже... Или его нет? Надо может в сам блок лезть?
Кто что подскажет?

0

2

Реле есть. Открывай крышку предохранителей, что под рулём, с левой стороны, рядом с блоком предохранителей оно стоит

0

3

Так а какое из них?

0

4

Оно там одно. Не на самом блоке предохранителей, а рядом с блоком, с левой стороны

0

5

проблема устранилась сама собой... посмотрим, будут ли повторения... может и правда реле залипло, а потом "отлипло"... ))

0

6

Дабы не плодить новой темы) после простоя 2,5 года были заменены в том числепередние привода в сборе, передние тормозные колодки. Абс работает при малейшем нажатии на тормоз. Ввиду того что колодки не притерлись(надо было и диски менять) рабоч поверхность состав примерно 70% тормозов практически нет. И более менее проявляются (по ощущуниям перестяет вмешиваться абс) при около нулевой скорости.  Ошибок не горитят. Кроме прочитаного случая с лопнутым кольцом на заднем шрусе есть другие предположения? Спасибо. Диагностику делать негде)

0

7

Ошибки не выскакивают?Может действительно ощущения неверные,тем более приличное время на авто не ездил.Кстати не может ли они быть связаны с твоей темой что про ДВС? :question:

0

8

как вариант....АБС начинает постоянно срабатывать когда на одном из датчиков сопротивление ниже положенного, система думает что одно колесо постоянно проскальзывает и включает АБС. если один из датчиков АБС переделан из ВАЗовского то возможно дополнительный резюк потерял свое сопротивление, например от изменения температуры

0

9

Ну про неверные ощущения, да ж не знаю, вроде как автомобиль этот один из 10 под управлением в собственности, с абс были мондео, патфайндер. Как бы наверно все же надеюсь что в чувства пока не подводят. Покрайней мере по другим авто такого небыло и нет) больше подозреваю то что на новых валах шаг другой звездочки. И тормоза сразу стали так себя вести после простоя, а двигатель только после самооткручивания шкифа)
Конструктор: понял, спасибо. Надо электрика искать.
у меня на делике когда встал вопрос по переборке и настройке тнвд, пришлось снимать и аж в другой город везти))

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Заклинило АБС - не отключается