LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Личный опыт ремонта(центральный замок , бензонасос )


Личный опыт ремонта(центральный замок , бензонасос )

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Доброго времени всем. Начнем повесть, Приобрел фрил 1.8 1999 года рождения (как оказалось у одного не нехорошего человека Перекупану да ладно) Радости было полные штаны, раньше ездил на ваз 2107)))) а тут фрил, впечатления были на высоте  но первые 3 дня. То что рассказал продавец (чтоб ему икалось всю оставшуюся)  не работает дачек уровня топлива, что то с кнопкой центрального замка, ну думаю парень рукастый сделаю да и форум в помощь. И так полез в бензобак, Первый сюрприз ждал после открытия лючка солона  по поперек лежал ключ на 24 прижимавшей бензонасос (выпал в осадок), дальше веселей плюсовой провод идущий на бензонасос был отрезан  (Пущен провод на прямую с приборки, то есть насос маслал постоянно ) извлек насос  шкала уровня была протерта на сквозь. Фигня мы все переживем еду в магазин беру насос в сборе чтоб уже не думалось (не оригинал) беру гайку бензонасоса с прокладкой (старая гайка была сорвана, от туда и ключ на 24). Все ставлю уровень начинает работать но насос так и не отключается((( да и машина как дергалась так и дергается до 3.5 тысяч оборотов, грешил на форсунки Поехал мыть. Вообще мыли мне их 3 раза,  2 раза  под добавлением через бак  последний раз  в ультразвуке (да и сделали диагностику которая показала Все хорошо у тебя парень)))). Машина стала ехать получше  но все равно  не хорошо, короче  решил забить я пока на это .Сидел не давно в гараже решил заняться кнопкой ЦЗ почитав форум (советовали почистить контакты и все такое) принялся за работу но не помогло . Сел снова читать (благо комп с инетом в гараже) наткнулся на тему где что то говорили о каком то отсека теле  топлива(правда уже не вспомню о чем шла речь), Ради спортивного интереса залез под капот посмотреть а есть ли он у меня, нашел нажал кнопку, завел не чего не изменилось. Ну и фик с ним думаю))) собираюсь уезжать, сел завелся т не понял у меня все двери кроме водительской закрыты (я не понял) рука потянулась к кнопке ЦЗ и о чудо все работает (мозг начинает соображать). Снова предаюсь беру в руки тостер лезу в бензобак замеряю   отрезанный провод и о чудо и тут все работает, запаиваю все как должно быть бензонасос накачивает и останавливаться. Итог: осмотрев машину повнимательней понимаю что был удар в морду капот крылья замены. Сработал отсекатель    (вырубив тем самым бензонасос чтоб не потек бензин и ЦЗ что бы двери открылись в общем умная система). Надеюсь кому нибудь пригодиться мой опыт.

+2

2

Sobik.07
:cool:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Личный опыт ремонта(центральный замок , бензонасос )