LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » троит и не тянет!


троит и не тянет!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

всем доброго дня, подскажите пожалуйста что делать?! резко затроил и перестал тянуть, но троит как то еле ощущаеться, а вот расход стал 25 литров, просто кошмар, заехал к дилерам капались подключали комп деогностировали и ни чего, пропусков зажигпния нет, свечи иправны, катушки работают, а вот компресия во всех кроме одного целиндра 12, а в одном 15 как токое может быть и в нем свеча была черная а не рыжая, но она рабочая, мастера говорят типо вот из за этой компресии и расход и троит , что это такое подскажите пожалуйста???

0

2

Масло жрет?
Каталики есть?всмысле вырезаны или нет?

0

3

да нет не жрет, и каталики все на месте и при диагностике в порядке, вот компресия в одном пятнадцать и свеча черный налет вот типо проблема

0

4

Компрессия из-за попадания масла повышена.
Поэтому и свеча чёрная.
А поменяй свечи местами.
И чет не верится что ошибок нет...

0

5

поменял местами, ошибок нет, новую свечу закидала, зброс параметров делаем компом, после этого работает нормально только 10 минут, а из за чего в целиндр попадает масло???

0

6

После сброса норма?а что ты сбрасываешь?
Ошибки...305- пропуск зажигания,5 цилиндр..
Антифриз уходит?
Масло может попадать через сальники клапанов или дохлые кольца...
Но компрессия есть...
Лизни свечу.не антифриз?

0

7

нет тасол наместе, зброс до заводских параметров, а ошибки и пропуски зажигания нет, свеча как черный нагар, как масло только в один целиндр попадает? кольца залеч в одном не могли, да и компресия бы пропала, а может прокладку пробить именно в масло канале и попадать масло через пробитие в целиндр,??? ну или направляющее на клапане разбило? из за масла целиндр и не работает троит!!!

0

8

ну что ни кто не поможет что ли, вы че все молчите?

0

9

але ребята, у нас что форум глухонимыж?

0

10

каракурт написал(а):

ну что ни кто не поможет что ли, вы че все молчите

а как тут помочь?  :dontknow:  масло в цилиндр может попасть- через сальники клапанов, через поршневые кольца, ну и из-под прокладки, но это если канал рядом и очень маловероятно....
если компрессия больше чем в других- может сломана перегородка м\у кольцами, может само кольцо маслосъемное- масло попадает под компрессионные кольца- оттуда и высокая компрессия. двигатель сапунит? на свече точно масло? не бензин? свечка черная как мхом покрыта? или просто мокрая?
вообще всё это гадание по фото... приборов для определения нет, только вскрывать и смотреть...  :flag:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » троит и не тянет!