LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » При запуски двигателя на "холодную" включаются и вентиляторы радиатор


При запуски двигателя на "холодную" включаются и вентиляторы радиатор

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

День добрый приятели по проблемам __2000 год 1.8 механика._ Может у кого встречалась такая тема _ При запуски двигателя на "холодную"  включаются и вентиляторы радиатора. Произошло возможно при перегреве, кажется термостат или помпа приказала долго жить, закипел, но радиатор и нижний патрубок был холодным. Степь, да путь кругом и ночью - ехать надо - доехал, временами с выключенным движком, и доливами антифриза, через крышку ОЖ выжимало. Вначале вентиляторы не сразу включались, только при температуре, которая их возбуждала. Теперь крутятся на постоянную. Есть мысли??? Приму предложение по решению этого косяка у мастера.  Заранее благодарен. Всем достойного воскресенья)))

0

2

Была такая проблема , возникала не всегда,а  периодически, когда заводишь на холодную , буквально минуты через 2, включался вентилятор, с чем связано не знаю,  у меня был пробой прокладки ГБЦ,  масло давануло в антифриз ,сегодня менял прокладку, не знаю  еще пока все не собрал.

0

3

Похоже накрылся датчик температуры включения вентиляторов.

0

4

Спасибо за ответы__  А не подсказали бы где этот датчик находится???  Коричневый___Я правильно Вас понял??

0

5

cools777
да коричневый. он работает на размыкание (!)

0

6

кондюк есть у тебя?

0

7

Да есть __))  Что может и кондюк глюконуть??

0

8

нет.
просто может сразу включатся, если оставлял включённым

0

9

вот этот датчик (разъём у меня самодельный),если при включенном зажигании снять разъём, вентиляторы должны срабатыватьhttp://s2.uploads.ru/t/hBWPr.jpg

0

10

Датчик температуры это терморезистор с отрицательным коэффициентом температуры т.е. с повышением температуры сопротивление падает. Если с нагревом  сопротивление не меняется значит ему хана.

Отредактировано onigo (2015-11-15 18:21:49)

0

11

Палыч76 написал(а):

Была такая проблема , возникала не всегда,а  периодически, когда заводишь на холодную , буквально минуты через 2, включался вентилятор, с чем связано не знаю,

Аналогично. Но у меня он затем через 1-2 мин выключается.

0

12

на всех предыдущих моих авто , при заводе включался вентилятор при установленном обдуве на лобовое стекло, т.к. включается кондей для просушки воздуха, предполагаю что и здесь то же, но утверждать не буду, бо не проверял.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » При запуски двигателя на "холодную" включаются и вентиляторы радиатор