LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » TD4 2004 BMW где находится датчик температуры ОЖ


TD4 2004 BMW где находится датчик температуры ОЖ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

вопрос в заголовке

0

2

Надо снять впускной коллектор, датчик за ним.

0

3

Пытался подключить купленную обманку, повесил параллельно датчику, машина завелась, но на панели загорелся перегрев движка. Поскольку каждый раз для операция с датчиком приходилось снимать впускной, решил найти провода датчика на входе в ЭБУ. Прозвонил, нашел. Впаялся по другой схеме - в разрыв в одного провода. ЭБУ от такой процедуры зажег все огни на панели приборов, какие смог. У меня ест блютусный тестер, он не полноценный, что-то не видит, но что-то видит, в частности ЭБУ. Тот сообщил, что "короткое на датчике температуры".
Самое печальное, что на момент теста я уже разрыв запаял обратно. Значит, что-то замкнуло что-то на самом датчике, где я лазал до этого.
Машина не заводилась.
Обрезал провод, с которым упражнялся до этого на входе в ЭБУ, который спаял до этого.
Машина не заводилась.
Тестер показывает "обрыв провода датчика температуры"

Поскольку все процедуры начались только для того, чтобы впаять обманку, подозреваю, что это не ЭБУ шваркнулся, а просто предполагает, что двигатель горячий, и сразу сводит меня с проблемой Горячего запуска двигателя.

Всем нового года. Ваши идеи что ха херь с движком, и надо ли покупать новый ЭБУ,  пишите на ветке.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » TD4 2004 BMW где находится датчик температуры ОЖ