LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » Запахло сцеплением и фрил умер.


Запахло сцеплением и фрил умер.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброго вечера.Недавно стал обладателе Land Rover Freelander 1.8  2000г..Было всё хорошо.Через месяц поехал со знакомым до магазина-после того как завёл первоначально очень тяжело шла,стрелка тахометра переваливала,на любой скорости,через пять минут поездки когда запахло сцеплением мы остановились,друг сел за руль дернул за ручку сцепления и она как будто встала назад и мы нормально доехали до магазина.После 15 минут пребывания в магазине,вышли,завели,тронулись,проехали три метра и фрил встал.Передачи свободно ходят по коробке,хоть выжимай сцепление хоть нет,на рабочем движке,но машина не едет.
Помогите немного прояснить ситуацию,ПЛИЗ(((

0

2

что тут прояснять , снимать коробку и менять сцепление и выжимной подшипник :dontknow:

0

3

Denis Vershinin написал(а):

первоначально очень тяжело шла,стрелка тахометра переваливала,на любой скорости,

когда делать будешь посмотри вал , от вилки сцепления он должен очень легко проворачиваться
если он проворачивается туго , то может сцепление полностью не включаться и будет гореть...

0

4

:dontknow: А что делать.

0

5

Вот так сразу без предварительных ласк(имееться ввиду шум,скрежет,трудности при включении передач) всё закончилось?

0

6

Оно конечно вскрытие покажет...Но лишь бы не коробка...Авто какое кстати?Подпись забыл заполнить комрад.... :flag:

0

7

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Вот так сразу без предварительных ласк(имееться ввиду шум,скрежет,трудности при включении передач) всё закончилось?

я бы вал посмотрел для успокоения ,  вдруг выжали сцепление и он заклинил
назад не отошел и сцепление выжатое осталось...

0

8

Да запросто и такое могло быть.Смущают некоторые моменты(машина тяжело шла на любой скорости,тахометр хулиганил),передачи свободно ходят по коробке,это тоже понять однозначно нельзя...Ну про ручку сцепления это я так понял АКПП? :dontknow:

0

9

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Вот так сразу без предварительных ласк(имееться ввиду шум,скрежет,трудности при включении передач) всё закончилось?

Без предварительных ласк))
Вызвал специалиста,тот приехал посмотрел днище поднял коробку сказал диск сцепления нужно менять.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » Запахло сцеплением и фрил умер.