LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Сигнализатор неисправности и пружинка под фильтром


Сигнализатор неисправности и пружинка под фильтром

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день! Есть два вопроса:
1) Не горит сигнализатор неисправности двигателя (Service Engine Soon) (Американец 2003 г., в центре тахометра). Так должно быть? Если нет, то на какой разъем щитка приборов поступает сигнал для его включения и откуда?
2) При замене бензонасоса под фильтром на клемме была пружинка в виде буквы Г из тонкого голого провода, которая касалась на корпус фильтра. Эта пружинка слетела и потерялась. Собрал бензонасос без нее. Все работает. Так для чего она там нужна?

0

2

Вижу что тему смотрят-а ответить или ни кто не хочет или фриловоды 2003года cюда не заглядывают -вопрос актуален-кто знает-ответте пожалуста.

0

3

Вчера поехал на дачу-18км-на полпути движок заглох.Вернее метров 200 ехал еле-еле потом совсем сдох.Все попытки воскресить его ни к чему не привели. Эвакуатором Довез машину до гаража.Сегодня искал причину.Датчик расхода бензина показывал половинку от первого деления-лампочка на укаэателе топлива не горела-долил в бак 5литров бензина-машина завелась.Отсюда делаю вывод что данная пружинка о которой я писал выше НУЖНА для указания минимального топлива,тоесть для зажигания лампочки

0

4

Алексей3111 написал(а):

Добрый день! Есть два вопроса:
1) Не горит сигнализатор неисправности двигателя (Service Engine Soon) (Американец 2003 г., в центре тахометра). Так должно быть? Если нет, то на какой разъем щитка приборов поступает сигнал для его включения и откуда?
2) При замене бензонасоса под фильтром на клемме была пружинка в виде буквы Г из тонкого голого провода, которая касалась на корпус фильтра. Эта пружинка слетела и потерялась. Собрал бензонасос без нее. Все работает. Так для чего она там нужна?

1) ...заклеен предыдущим хозяином изнутри. Проверь диагностикой. А загорается ли вообще?
2) Масса корпуса фильтра отчистки. Снятие статического электричества.
Заглох - что то не до собрал! Либо выскочило в соединениях внутри корпуса насоса.

0

5

Вскрывал панель смотрел-ничего не нашол-откуда лампочка запитывается тоже не понял-а она воопще не  загорается-даже для проверки.Фильтр коснется пружинки только в том случае когдаопустится почти на самое дно бака и лампочка минимального к-ва топлива не загорается.

Отредактировано Алексей3111 (2016-07-19 01:10:49)

0

6

Алексей3111 написал(а):

Вскрывал панель смотрел-ничего не нашол-откуда лампочка запитывается тоже не понял-а она воопще не  загорается-даже для проверки.Фильтр коснется пружинки только в том случае когдаопустится почти на самое дно бака и лампочка минимального к-ва топлива не загорается.

Отредактировано Алексей3111 (Сегодня 01:10:49)

Панель в спидометре разобрал? Что и стрелки снял?, или просто плату оттопырил? Могли просто положить плотную бумагу, пленку, жвачку ... сверху светодиода между платой и панелью индикации. Что бы сигнализатор "Чек обслуживания", не раздражало своим свечением.
Программа диагностики позволяет ее проверить через ОБД разъем. А так же индикатор минимального остатка топлива можно так же проверить. Но пружинка в баке, точно к указателю минимума не относится.

0

7

Когда зажигание включаеш лампочка минимального уровня топлива загорается потом тухнет а вот чек, в тахометре который, не загорается..Сканировать нечем-ни кто не берется.Вот и ищу все на ощуп.Машина заглохла-Стрелка показывала половина четвертинки бака-НИЧЕГО не делал.-только залил 10л бензина -машина завелась.Думаю вытащить насос восстановить пружинку и опять поездить пока не заглохнет-это чтобы проверить лампочку.Только когда это сделаю не знаю-время нет -куча других проблем,а с чеком придется вскрывать снова панель.Кто бы подсказал на какой контакт и какой разъем нужно подать напругу чтобы загорелась лампочка чека.

0

8

Алексей3111 написал(а):

Когда зажигание включаеш лампочка минимального уровня топлива загорается потом тухнет а вот чек, в тахометре который, не загорается..Сканировать нечем-ни кто не берется.Вот и ищу все на ощуп.Машина заглохла-Стрелка показывала половина четвертинки бака-НИЧЕГО не делал.-только залил 10л бензина -машина завелась.Думаю вытащить насос восстановить пружинку и опять поездить пока не заглохнет-это чтобы проверить лампочку.Только когда это сделаю не знаю-время нет -куча других проблем,а с чеком придется вскрывать снова панель.Кто бы подсказал на какой контакт и какой разъем нужно подать напругу чтобы загорелась лампочка чека.

Сканировать ошибки по ОБД можешь любым ВАЗовским прибором. Или те что продают по 300-500 р.
Я сканирую:
Автосканер, диагностика. Delphi DS 150e
https://www.avito.ru/saratov/zapchasti_ … _780841619
и у вас такие есть наверное специалисты.
По указателю топлива,- что то собрал не так, либо согнул тягу на которой поплавок или зацепил, за что то в корпусе или баке. Либо при замене фильтра, ползунок уровня выскочил из своего места.

0

9

Специалисты есть--брать деньги!Включит сканер-скажет 2-3 ошибки,говорит устрани ,потом будем смотреть дальше я уже на собственном опыте убедился-еще и ошибки расшифровать не может.Сканер купить конечно можно-да компьютерная грамотность слабая-может попозже ирешусь.А бензонасос вскрывать все равно придется-может чего и найдуСпасибо за помощь.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Сигнализатор неисправности и пружинка под фильтром