LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » СГОРЕЛ БЛОК ЭБУ (Решено успешно!)


СГОРЕЛ БЛОК ЭБУ (Решено успешно!)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ .ДИАГНОСТИКА ПОКАЗАЛА ЧТО НАКРЫЛИСЬ МОЗГИ И НЕТ СИГНАЛА НА ФОРСУНКИ . ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ МЕНЯТЬ БЛОК ИЛИ РЕМОНТИРОВАТЬ СВОЙ

0

2

Довольно редко он выходит из строя.А что этому предшевствовало?Может действительно сначала проверить цепи(подводку)как защищаемую так и незащищаемую предами?А там уже тогда и вариант замены искать.Вроде не большая проблема,у ребят что занимаются запчастями должно это быть...Сколько фрилов убили на разборке... http://s3.uploads.ru/F9piu.gif

0

3

Делал диагностику . проблема нет сигнала на форсунки .  вскрыл  блок там сгорела микросхема .Диагностик говорит что если ремонтировать свой будет стоить 8 косарей  .Купить другой и прошить . Стоимость блока и прошивка опять 8 косарей.

0

4

Куда не кинь всюду клин....Может всё таки свой восстановить,прошивка тоже хрен знает как может получится.Или  из ребят кто конкретно сталкивался с таким посоветуют...

0

5

Да я и хочу услышать совет . Что как мне лучше поступить . И можно ли мне свой востановить и где .

0

6

усатый написал(а):

вскрыл  блок там сгорела микросхема .Диагностик говорит что если ремонтировать свой будет стоить 8 косарей  .Купить другой и прошить . Стоимость блока и прошивка опять 8 косарей.

ну так номер микросхемы в студию, или картинку её разборчивую.  будет ясна ее стоимость и необходимость прошивки. заодно заценим аппетиты этого гноста :)
сдуть/припаять многоножку паяльной станцией можно в любой телемастерской за полрубля

Отредактировано next (2016-08-06 22:10:23)

0

7

Прочитал через лупу вот такие символы .MAR9109PD B993 ЗДЕСЬ ПРОБОЙ И НЕВИДНО ОСТАЛЬНОГО 24.Забил в интернет вышло вот так MAR9109PD B993SO124.Думая она  .

0

8

Тогда покупай микросхему и в телемастерскую.Полюбому не 8000 р.всё обойдётся.Микросхему можно через инет заказать,либо в той же телемастерской...

0

9

Так это драйвер форсунок погорел. Стоит он в районе рубля. Заменить могут в любой мастерской где Есть паяльная станция. можно даже простым паяльником умеючи.
Есть тут
http://www.efind.ru/icsearch/?search=MAR9109PD
Есть на ибей и Али экспресс
После замены прошивки не требуется. Но нужно найти причину повреждения. Скорее всего коротыш форсунки. И только потом ставить отремонтированный блок.

+1

10

Совершенно верно.Сначала устранить причину,затем её последствия.Автор не написал что и как получилось...Может сам не знает.Ссылка зачётная.

0

11

Позвонил на склад сказали что осталась одна . Дочку попросил что бы купила .остальные поставщики работают оптом .  ОСТАЛОСЬ НАЙТИ КТО  ПРИСТРОИТ ЕЕ НАМЕСТО .

0

12

вот чувак меняет за 15 минут
https://www.youtube.com/watch?v=RfNprVQysVc
сделают в любой телемастерской

Отредактировано next (2016-08-08 11:17:59)

0

13

Всем огромное спасибо за помощь и подержку . Оживил я своего бегемотика . Всего вышло 2 р против 8 р .Наш клуб это большая сила пропасть не дадут .

+1

14

и вам без поломок!
и к слову, про аппетиты сервисмэнов 8 против 2.
как только слышат, что чинить надо LR, ценник сразу в космос.
вот недавно, звоню насчет стекла заднего, спрашиваю по коду XYG - 4 косаря. потом перезваниваю, спрашиваю на LR freel заднее стекло - цена сразу 5 косарей за именно тот же китай

0

15

усатый написал(а):

Оживил я своего бегемотика . Всего вышло 2 р против 8 р

Так расскажи подробней......

0

16

Рассказать как он сгорел или как я его востановил .Сгорел по моей дурости решил проверить искру на свечах .А она искра и шандарахнула по датчику . А починил как купил микросхему в Москве . И телеателье за 1.5 р. Вот и все весь расказ .

+2

17

Всё хорошо что хорошо кончаеться.И плюс в копилку тех.информации форума. http://s2.uploads.ru/JRdt3.gif

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » СГОРЕЛ БЛОК ЭБУ (Решено успешно!)