LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » проблема с холостым ходом.


проблема с холостым ходом.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

всем привет! полгода ездил без РХХ, с дыркой в дроссельной заслонке. прикупил наконец регулятор, поставил, заделал дырку в заслонке, завёл- всё работает. прогрелась, обороты упали до нормы. поехал, обороты опускаются медленно, где-то до 1200, спустя 2-4 секунды падают до нормы. заводишь на горячую, обороты прыгают до 2-2,5 тыс. и сразу же встают на норму, и держатся в норме, пока не поеду. лампа ошибок не загорается, помощь при спуске работает. снял на холостых разъём с регулятора ХХ, работает как раньше без него. что делать, куда лезть? может калибровка какая нибудь нужна? помогите пожалуйста http://s3.uploads.ru/9mwi4.gif !

0

2

Если чёрный нагар на свечах,то возможная причина в работе лямбда зонда.... :dontknow:

0

3

привет Михалыч! когда я отключаю РХХ машина работает нормуль, обороты сбрасывает сразу, вся беда в том, что после нажатия на газ и его сброса, с включенным РХХ, обороты падают не сразу и медленно.

0

4

но, свечи сегодня посмотрю, спасибо! http://s2.uploads.ru/8Uvtj.gif

0

5

Сергей что то по твоей теме здесь на форуме обсуждалось.Покури форум,думаю найдёшь инфу.Заслонку думаю чистил,инспектировал?

0

6

конечно почитал, что нашёл. заслонка в норме, чё ей может быть-то, дыра, она и в Африке дыра. на форуме чёт по моей проблеме ничего вроде нет. буду думать дальше. http://s3.uploads.ru/9mwi4.gif

0

7

Да дыра понятно,подклинивает иногда от грязи и смолистых отложений там заслонка...Поищи подсос воздуха по магистралям (трубки,переходники....).И наконец датчик РХХ.Уверен в его исправности? :question:

0

8

рхх новьё, вот подсос воздуха поищу, очиститель карбюратора купил сегодня. заслонка не клинит, говорю же-рхх отключил когда он минимально открыт, т.е. на холостых машинка прекрасно едет, а с ним обороты сбрасывает медленно до холостых, чувство такое, что  рхх опаздывает к закрытию заслонки(дроссельной). по моему когда заслонка открывается через рхх идёт мин. количество воздуха, а у меня такое ощущение, что рхх во время работы дросселя остаётся открытым, и когда я бросаю газ, и нажимаю на сцепление, то обороты сперва прыгают вверх и только потом начинают не торопясь опускаться до холостых. вот.

0

9

Думаю на правильном пути Серёга..На дросселе есть регулировочный винт обрати внимание...После промывки заслонки,пробуй манипулировать им без фанатизма конечно....И натяжение тросика газа не должно быть внатяжку,пусть немного прослаблен.

0

10

сегодня проверил на предмет подсоса воздуха.хрен! нет лишнего подсоса. заметил, что если нажать на газ и держать его на одном уровне, то обороты начинают самопроизвольно увеличиваться. что вообще управляет этим регулятором ХХ?

0

11

Михалыч,привет! сегодня решил проблему с РХХ. Ну не сам конечно, диагност у нас на Гайве есть толковый, но нудный. Чё он сделал  я не знаю, хрен чё объяснит нормально, какую-то адаптацию, но факт РХХ заработал! Попутно выявил две ошибки P1185(oxygen sensor heater circuit open circuit, upstream sensors), и P0135(o2 sensor heater circuit malfunction(bank 1 sensor 1)), сказал вроде как где-то обрыв. гугля переводит как-то коряво. Не подскажешь-обрыв искать или датчик менять? и какой именно? а катализатор самый первый у меня пустой. http://s2.uploads.ru/JRdt3.gif

0

12

Р0135  нагревательный элемент датчик кислорода, неисправность цепи (блок 1 V-образного двигателя, датчик 1) 
я ставил этот датчик Bosch 0 258 006 127 Датчик кислородный

0

13

привет Дмитрий! значиться искать где-то обрыв,на диагностике сказали, что где-то провод пробит или пожамкан.
http://s5.uploads.ru/t/6FR1i.jpg
Это моя картинка,  при диагностики

0

14

Сергей смотри а точнее прозвони провод на лямбду...Проверь  разьём на предмет контакта.Если там всё ровно,прийдёться менять сам кислородный датчик. :flag:

0

15

ага, попробую, спасибо!!!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » проблема с холостым ходом.