LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » При снятом ДМРВ двигатель не набирает обороты


При снятом ДМРВ двигатель не набирает обороты

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В  разных темах я задавал этот вопрос-но вразумительного ответа так и не получил..     При отключенном ДМРВ двигатель не набирает обороты  -сканер вначале показывал 1 голова богатая  смесь  другая бедная потом обе головы стали показывать бедную смесь - двигун работает чис то но часто загорается  правый чек и ехать совсем не возможно -при движении когда уменьшаеш обороты происходит самоторможение тоесть машина сама притормаживает. Кто сталкивался с подобным?

0

2

Такого набора не встречалось. По симптомам что то не так со смесеобразованием
А если методом от обратного? Откуда контроллер узнает о бедной или богатой смеси?  От датчика кислорода. А если один или пара ДК дохлые?  Тогда остается аварийная таблица маф и дпдз, на которых без ДК не поедет. Чтоб без мафа все ехало надо чтоб дк и дпдз были в допусках
По взрослому если, то нужно проверять газоанализатором состав смеси, дк осциллографом, и только убедившись в адекватности ДК верить ошибкам контроллера по составу смеси
А как ведет себя авто при снятых колодках ДК?

0

3

next написал(а):

один или пара ДК дохлые

Что такое ДК?

0

4

denikos написал(а):

Что такое ДК?

датчик кислородный

0

5

и да, лично я заморачиваться с диагностикой ДК не стал, а сразу заменил их на новые неоригинал, а уже потом от них плясал при поиске других косяков по смеси. если что, речь только о верхних ДК. нижние в регулировании не участвуют, они для контроля эффективности ката
ps срезав защитный колпачек на одном из ДК обнаружил на активном слое датчика здоровенный скол. причем от этого датчика изменения по напряжению были, но учитывая повреждения, об адекватности показаний речи быть не могло.

Отредактировано next (2016-10-14 12:04:40)

0

6

next написал(а):

как ведет себя авто при снятых колодках ДК

Дак я туда еще не лазил-сканер вель на него не кажет! Мне просто интересно у всех работает без ДМРВ а у меня нет   Сейчас стало прохладнее и машина вроде стала раьотать лучше-вот 2 дня  чек не выскакивает.   А что такое дпдз?

Отредактировано Алексей3111 (2016-10-14 17:03:24)

0

7

Датчик положения дроссельной заслонки

0

8

next написал(а):

Датчик положения дроссельной заслонки

ТАм фишка одна -для моторчика а где датчик?

Отредактировано Алексей3111 (2016-10-15 09:41:25)

0

9

Алексей, как дела у тебя? Разобрался с МАФом своим? С ненабором оборотов?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » При снятом ДМРВ двигатель не набирает обороты