LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сухая вебаста - фен.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подвернулась сухая вебаста - фен с полным комплектом деталей к ней. В принципе давно её хотел. Зимы у нас в Беларуси не суровые по температуре (только снега много и ураганы). Движок нормально заводится и ему вебаста без надобности. А вот обогреть салон при выключенном движке надо. Утром пока ребенка до садика везем- морозильник. А так сразу тепло, стекла можно будет не отдирать ото льда. Не знаю, как организовать монтаж. Придумал только поставить её под капот и врезать в воздухозаборник печки. Тогда теплый воздух будет заходить через печь и продавливаться самой вебастой в салон. Но сын сзади сидит в детском кресле, хотелось бы чтобы к нему тепло быстрее поступало. Прошу коллективного мышления. Может у кого будет идея лучше. Ка и куда её лучше поставить?

0

2

glatkyoleg написал(а):

Но сын сзади сидит в детском кресле, хотелось бы чтобы к нему тепло быстрее поступало

что мешает купить подогрев сидений , например такое
http://s8.uploads.ru/t/IPSOa.jpg

0

3

в детское фик поставишь.

0

4

Подогрев сидений буду делать летом, в следующем году. Хочу перешить сидушки и заодно туда встроить подогрев "Емеля". Но тут трудность - потянет ли генератор подогрев всех 5-ти сидений?, или надо генератор менять на более мощный. Буду обращаться к автоэлектрику за консультацией. А сухую вебасту хочу все-же поставить - у нас проблема - замерзание окон и стекла задней двери (не открываются зимой). Плюс с ребенком частенько бывает в машине сидим, ждем. Так-что микроклимат хороший нужен и желательно без работы двигателя. Но куда ее лучше поставить, чтобы и салон грелся, и окна, может даже тепло хорошо доходило до заднего стекла?

0

5

да там потребляемая мощность до 50 Ватт генератор и не почувствует :dontknow:

Отредактировано Emelia1 (2016-12-02 09:27:04)

0

6

next написал(а):

в детское фик поставишь.

ЕМЕЛЬКА - обогреватель для детского автомобильного кресла
http://shopteplodom.ru/p120377513-emelk … -dlya.html

0

7

Emelia1 написал(а):

ЕМЕЛЬКА - обогреватель для детского автомобильного кресла
http://shopteplodom.ru/p120377513-emelk … -dlya.html

Спасибо. Один вопрос по потреблению и обогрева ребенка отвалился. Значит генератор можно не менять. Только правильно смонтировать обогревы, в том числе малому в кресло. Остается вопрос установки вебасты. Если никто другого не предложит, буду ставить как задумал.

0

8

glatkyoleg написал(а):

Спасибо. Один вопрос по потреблению и обогрева ребенка отвалился. Значит генератор можно не менять. Только правильно смонтировать обогревы, в том числе малому в кресло. Остается вопрос установки вебасты. Если никто другого не предложит, буду ставить как задумал.

Под капотом не плохой вариант, тока всас отапливаемого воздуха должен быть из отапливаемого помещения (на мозгах стоит датчик темперартуры) да и эффективнее будет. Могу предложить в багажнике слева, правда придется резать пол, да в любом случае резать придется, точнее сверлить. Не плохой вариант под пассажирским сиденьем, но снизу будут выступать лишние детали. еще вариант установить под жабо - воздухозаборник под переднем стеклом, места там вроде не мало, опять же нужно будет организовать забор отапливаемого воздуха, а нагретый направить, как и задумывалось, в печку машины. Какая модель вебасты, AT2000st?

0