LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Шипы низзя?!!!


Шипы низзя?!!!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Недавно в беседе со знакомым узнал странную новость о запрете эксплуатации шипованной резины,нельзя мол ни зимой, никогда...Очередная утка? ОБС(одна бабушка сказала),или касается столичных городов?Хлопцы в гаражах ни опровергнуть ни подтвердить всё это не смогли.Так и разошлись не найдя правды... :dontknow:

0

2

У нас пытались, но не прошло.
"Законопроект требует запретить использование шипованных шин на всех дорогах, кроме маршрутов, заранее определенных органами местного самоуправления с учетом дорожно-климатических условий, при которых безопасность дорожного движения невозможно обеспечить с применением других средств противоскольжения.
Может, в Кабмине считают, что весной асфальт с украинских дорог сходит вместе со снегом именно из-за массового использования нашими автомобилистами шипованной резины, но мы-то знаем причину. Справедливости ради отметим, что в некоторых странах Евросоюза запрещено использовать шипованную резину, кроме шин с количеством шипов не более 50 штук на метр качения (производители давно доказали, что в таком исполнении «шиповка» не портит дорожное покрытие). Наши же законодатели решили не заморачиваться и рубанули, что называется, с плеча.
Упомянутым проектом также предлагается по-новому изложить статью 32 Закона «О дорожном движении», касающуюся требований к переоборудованию транспорта. Теперь она звучит так: «Запрещается переоборудование транспортного средства без согласия производителя транспортных средств  :canthearyou: и их составных частей без документа о технической возможности и условиях безопасного переоборудования ТС, выданного специально уполномоченной на это Кабинетом министров Украины организацией…»

Если изменения будут приняты в таком виде, пострадают не только рядовые автомобилисты, но и отечественные компании, поставляющие и устанавливающие газобаллонное оборудование (ГБО). Ведь законно получить разрешение на установку ГБО будет практически невозможно. Где автопроизводитель — а где владелец иномарки!

0

3

Нет в жизни счастья как в одном известном месте зубов...Расшиповка видимо неизбежна.Спазу вспоминаю случай из курсантской жизни на первом курсе.Хлопец таджик после школьной скамьи на занятиях по хим.защите,после очередной ,наверно уже десятой команды "Газы!",с горечью и акцентом изрёк...Эээ!!!То снимай,то одевай!!! :D С тонировкой уже прокатила тема... :cool:

0

4

А что с тонировкой?
Ужесточили с января

0

5

Павел Краснодар написал(а):

А что с тонировкой?
Ужесточили с января

кто тебе это сказал?

0

6

Emelia1
Закон....
Щас попробую найти

0

7

Emelia1
Упс
Прошу прощения, как и было 500 карбованцев

0

8

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

о запрете эксплуатации шипованной резин

летом
5.5. Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август).
http://pddmaster.ru/documents/tr-ts-o-b … spluatacii

0

9

Кого то прикалывает по лету на шипах фигачить?Автоизвращенцы?Ну с ними боль мень понятно,тогда выходит что про запрет на использование шипов в сезон утка?Видимо депутаты обсуждали проблему плохих дорог увязывая это с использованием шиповки....Хотя есть регионы где дороги и зимой и летом имеют сухое покрытие... :dontknow:

0

10

В Германии шипы точно запрещены.
У нас, думаю, никогда не запретят. На мокром льду липучки не работают вообще. Только шипы могут помочь. Вроде, это местные финские исследования и были.
Если уж финны Евросоюз послали насчет оружия, то уж за шипы точно пошлют.

0

11

На самом деле, шипы выгрызают асфальт.

0

12

Kadett написал(а):

На мокром льду липучки не работают вообще. Только шипы могут помочь

под попой у меня три машины две на шипах и фрилендер на липучке , так что липучка мне больше нравится :dontknow:

0

13

Kadett написал(а):

На самом деле, шипы выгрызают асфальт.

ну тут возразить нечего :dontknow:

0

14

Смотря где ездить. В городе можно и на липучке. Но дальний загород без вариантов только злые шипы. Последние Пирелли сильно шумят шипами, про них пишут за это ругательные отзывы. А для меня это музыка :) если они шумят, значит работают. Мое имхо, без шипов за городом невозможно, липучки не вывезут на снежном накате с колеей, покрытой свежим ледяным дождем. А в такую погоду уже дважды за сезон попадал на перегонах по 100 км.
И да, шипы асфальт не крошат, до него есличто сантиметров 10 льда бывает  :)

Отредактировано next (2017-01-28 18:35:56)

0

15

.

Emelia1 написал(а):

под попой у меня три машины две на шипах и фрилендер на липучке , так что липучка мне больше нравится

Понятно, что они комфортнее. Вот только не во всех ситуациях справляются.

0

16

С шипами и манеру вождения менять приходится,особенно если раньше их не использовал.Ошибка молодых наездников,шипы поставил и всё по...Вообщем это и есть ошибка... :whistle:

0

17

Не только к шипам, но и конкретной резине надо привыкать. У шипов разных контор например разный порог срыва в занос, да и по изношенности тоже. пересаживаясь на легковую на гиславеде приходится в уме держать, что они третий сезон, и срываются быстрее. Вобщем главное не шипы и липучка, главное голова :)

0

18

next написал(а):

Смотря где ездить. В городе можно и на липучке. Но дальний загород без вариантов только злые шипы. Последние Пирелли сильно шумят шипами, про них пишут за это ругательные отзывы. А для меня это музыка  если они шумят, значит работают. Мое имхо, без шипов за городом невозможно, липучки не вывезут на снежном накате с колеей, покрытой свежим ледяным дождем. А в такую погоду уже дважды за сезон попадал на перегонах по 100 км.
И да, шипы асфальт не крошат, до него есличто сантиметров 10 льда бывает 

Отредактировано next (2017-01-28 15:35:56)

не звук а песня шум шипов, липучки точно не мое, но тут конечно кому как. Запретить шипы считаю можно только при идеальном дорожном покрытии, которое можно испортить, что портить у нас?)))

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Шипы низзя?!!!