LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Подскажите по обслуживанию и проверке тормозной системы


Подскажите по обслуживанию и проверке тормозной системы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Владею автомобилем чуть больше полугода. С тормозной системой все в порядке, последний раз в сентябре заезжал на осмотр подвески, заодно и колодки смотрели - в норме.
Хочу быть уверенным, что и впредь будет в порядке. И для этого прояснить как и где проводится диагностика тормозной системы? Ведь проверки остатка колодок не достаточно, есть и шланги, трубки, жидкости и прочие комплектующие.. Как следить за тормозной системой и быть уверенным, что все в надежном состоянии?

0

2

жидкость поменять конечно надо, выбрать из бачка старую и прокачать новой. шланги осмотреть на предмет трещин, соединения на предмет подтеков. диски и барабаны на предмет трещин, искривлений, чрезмерного износа. в общем ничего экстраординарного, все как на других авто

0

3

next написал(а):

жидкость поменять конечно надо, выбрать из бачка старую и прокачать новой

Надо наверное по весне заехать на плановый осмотр по ходовке и заодно проверить тормозную систему.
Еще летом планировал заменить масло в коробке, но 5 литров декстрона так и лежат на балконе..
У нас же как обычно - пока жареный петух не клюнул, че заморачиваться.

0

4

декстрон не комильфо в коробас
вот комильфо
https://a.d-cd.net/36d0698s-480.jpg

0

5

Вечер добрый кто знает подскажите у меня вот такой главный тормозной уже второй ставлю проходит месяц два и начинает пропускать тормозную жидкость в вакум что можно сделатьhttp://s7.uploads.ru/t/t1o2P.jpg

0

6

Может дело в жидкости? Разъедает резинки.

0

7

как выкачать старую жидкость из бочка?

0

8

сколько достанешь шприцом с иголкой
а так я открываю прокачной штуцер на переднем колесе, самотеком вытекает. главное не пробакланить момент опустошения бачка и не пустить воздух в магистраль

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Подскажите по обслуживанию и проверке тормозной системы