LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Мелкосрочный ремонт кнопки брелка сигнализации


Мелкосрочный ремонт кнопки брелка сигнализации

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

От прежнего владельца как правило остаётся масса как мелких так и больших недочётов(косяков),которые устраняет уже новый хозяин.В моём случае практически всё устранено,дошли руки теперь до брелка(штатного) сигнализации...Уверен не я первый и последний.Суть проблемы в том что кнопка снятия с сигналки продавлена внутрь брелка,причём другая(постановки на охрану)выглядит бодро.Брелок исправно выполняет свои функции,но для снятия с охраны всё же приходиться прикладывать некоторые усилия вдавливания...Разобрав брелок обнаружил что кнопка(её выступающая часть)меньше чем соседняя.К слову сказать материал её можно назвать пласстмассорезина или резинопласстмасса(кому как угодно),всвязи с чем все попытки нарастить её методом приклеивания ничем хорошим не увенчались.Но чем колхоз и отличаеться от фирменного ремонта,есть широта мысли... :idea: Нашёл тонкую резиновую сантехническую прокладку (прикинул толщину недостающего размера),аккуратно вырезал кружочек диаметром чуть меньше внутреннего посадочного места кнопки,вложил её туда и затем установил всё на свои места(собрал брелок).Результат  превзошёл ожидания,резиновая часть кнопки встала на штатную позицию,кнопки реагируют(может показалось)лучше чем до  ремонта http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif ...Да вот ещё...в процессе разборка ремонт сборка при помощи спирта и ватной палочки  вычистил пазы корпуса брелка(грязь эпителии бывшего владельца), что тоже немаловажно... :D

0

2

в догонку
если старлайн и т.п. массовый ширпотреб, то на алиекспрессе есть корпуса задешево с кнопками и стеклами
брал корпус на А91 за три бакса

0

3

Как бы наблюдения и ощущения от проделанного ремонта...Только сегодня начал привыкать к кнопке,т.к она теперь легко срабатывает а в доремонтном состоянии приходилось усилия прилагать,пару раз нечайно опускал заднее стекло... :D

0

4

Михалыч, надо было подбирать кнопку от пульта телевизора. они там покрасивше будут. я себе на китайском сайте заказал ключ-выкидушку.вот ссылка https://ru.aliexpress.com/item/Top-Qual … feb83de83.

+1

5

только там половинки меж собой хреново скрепляются. там их или клеить, или дырки сверлить махонькие.  я сдырками заморочился. жало там норм, нарезать на нём ключ 250рублей у нас. под семечку место тоже сделано.

0

6

серёга сказочник! написал(а):

Михалыч, надо было подбирать кнопку от пульта телевизора. они там покрасивше будут. я себе на китайском сайте заказал ключ-выкидушку.вот ссылка https://ru.aliexpress.com/item/Top-Qual … feb83de83.

Сергей благодарю за идею по кнопкам,действительно нормальный выход,можно даже цветные приспособить...:cool:

0

7

да не за что! пользуйся на здоровье, с удовольствием! :rolleyes:

0

8

Выкидуха пришла уже?  смотрел на этот девайс совмещенный с белком сиги а91. Смутило, что ключ может не уместиться в ложе

0

9

Впаивал кнопку на плату брелка-пульта от налобного фонаря... работает..

0

10

Вот и ещё вариант "колхоза" этой кнопки...Набираем статистику... :cool:

0

11

выкидуха пришла давно уже. пользуюсь, ни чё так, удобненько.

0

12

Кстати, да! Пусть я буду + 1 в статистику. Есть претензия, так как с кнопкой случилось тоже самое уже через год.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Мелкосрочный ремонт кнопки брелка сигнализации