LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » У моего авто как мне кажется очень шумна...


У моего авто как мне кажется очень шумна...

Сообщений 601 страница 623 из 623

601

Zipp написал(а):

на разборке врятли тебе ее отдельно от коробки продадут.

Почему , мне Андрей продал вторвал отдельно , и многие короба разбирают.

YG написал(а):

Подбадриваешь меня, да?

Я тоже боялся и короб снимать и блок , а щас уже боялка сломалась :D

Zipp написал(а):

подушку на кпп вместе с кронштейном откручивай

Я кронштейн не откручивал , короб все равно вниз опускать :dontknow:

YG написал(а):

що-то кажется нужно двигатель домкратить

Я домкратил под поддон , только аккуратно , движок болтается.

0

602

YG написал(а):

в двух словах - пропал передний привод, раздатка уже снята: вскрытие показало слизанные шлицы в дифференциале переднего привода КПП код ТВМ 100070 - такая труба см. 11-13 в длину с внутренними шлицами, с левой стороны в нее вставляется левый шрус, а с правой стороны внутренний вал раздатки

    когда извлекешь проблемный узел попробуй обратиться к токарю. Звать Николай т. 050 940 7310 работает в инструментальном цехе з-д МАЯК. Там еще с ним 2 дедушки фрезеровщики работают. Может они смогут совершить изготовление этого узла.Только не говори от чего эта з.ч  Кому-то в Росии такую штуковину изготовлял Sea.privat. Думаю он не откажет тебе в консультации по металу применяемому в изготовлении и терм.обработке изделия. А если все срастется -токарь скажет где купить метал, цену за работу. Ну если надо-термичку. Потм все прикинешь поцене бу зч и примешь решение. Удачи.

0

603

Привет ребята! есть вопросик, можно-ли расколоть коробку не снимая ее, легко-ли разбирается и как трудно собирается. вылетел привод и шмякнул по корпусу выломал кусок, хотел просто корпус заварить.спасибо.

0

604

першенский написал(а):

можно-ли расколоть коробку не снимая ее,

:yep: Токо придется повозиться со стопором двухрядного подшипника.Но я снимал эту крышку раза три, наловчился уже.

0

605

проверь подушки и измерь длинну привода!!! у меня таже история была, оказалась порваная гидроподушка + привод оказался короче, видимо кто то до меня поставил от дизеля. дизельный привод(короткий) у меня валяется для сравнения могу измерить.

0

606

YG написал(а):

Подбадриваешь меня, да? 

Сегодня сбросил левое переднее колесо, вывесил передок на козлики, снял левую верт. защиту поддона, сбросил левую ступицу со стойки, вытянул левый шрус.
Пока наблюдаю минимум три датчика, сверху стартер, приводы сцепления и кулисы,кучу гаек и левую подушку - що-то кажется нужно двигатель домкратить он же на одной правой опоре не удержится, если коробку отсоединить.  Прочитал всю тему - порядка снятия КПП не нашел - по-этому и пишу может инфа кому пригодится - потом еще буду добавлять описание

IIpuzpak написал(а):

Я тоже боялся и короб снимать и блок , а щас уже боялка сломалась

Итак, продолжаю:
Слил масло с коробки.
Снял 2 датчика спереди коробки, из них один прикрыт снизу стальной пластиной и один сзади (кстати, что за датчик? Мамка в папку, а контактов в разъеме не нашел, сегодня посмотрю поближе).
Открутил тягу от подушки к стартеру + еще один болт ниже в сторону раздатки, отркутил "+" и "-" разъемы - снялся стартер.
Снял кронштейн цилиндра сцепления 3 болта.
Снимаешь привод кулисы, + откручиваешь перегородку на 3 болтах, которая стоит между раздаткой и коробкой, она на рычаге уходит к креплению кулисы.
В итоге все навесное с коробки ушло.

Далее, т.к. машина на яме - доски на яму, сверху домкрат под двигатель. Я ставил не под картер, а между ним и коробкой есть достойное и удобное углубление. + по совету ВИЛа

ВИЛ написал(а):

Там у нас впереди петля(скоба) есть,как раз ломик на 25мм влазит,другой конец на перднюю балку,и двиг ляжет на этот ломик когда открутишь левую опору.

сделал дополнительную страховку.

Только после этого отдал 2 болта крепления коробки к кронштейну подушки и домкратом чуть опустили связку двиг-коробка, чтобы коробка вышла из кронштена. Снимать коробку с подушкойпоказалось не совсем удобно, т.к. пришлось бы двигло еще ниже опускать, чтобы вытянуть вал коробки из двигла. Отварачиваешь остальные болты, берешь 0,5 и друга и коробка снята.

Где-то так.  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

Пы.Сы. Открылось зрелище на корзину сцепления - долезть туда и не проверить наверное будет не совсем правильно  :confused:

Отредактировано YG (2013-04-21 10:36:37)

0

607

ребята сильно извиняюсь тока пришел с работы. привод менял в феврале съело один из подшипников трипойда с разбора прислали в сборе левый привод причем указал год, не вентеляшку диск, с кольцом абс, прислали а я по причине доверия не промерил длину привода, и внутреннею вбросил, сейчас замерил который вылетел размер 610 мм, а я в шрусах прочитал должен быть 630 мм, я правильно понял? и еще в чем заключается сложность снятия крышки коробки, это я про дурь с которой можно стеклянный --- сломать, на что обратить внимание.спасибо.

0

608

в колоколе под заглушками есть стопорные кольца, к ним подлазить не очень удобно. а защелкивать еще более неудобно если не снимать короб. а в остальном все просто.
посмотри еще не болтается ли стакан в посадочном месте в коробке.
есть олмейковский привод в сборе по вполе гуманной цене, allmakes TDB000360 на autodoc.ru 3000руб.

Отредактировано Zipp (2013-04-21 20:52:40)

0

609

Доброго времени суток!!!
может кто то подскажет каталожные номера вот этих запчастей!!!
а/м LAND ROVER FREELANDER 2005 г.в.
Vin : SALLNABA85A800436
ДВС : 18K4F
Нужно : 1. Шестерня задней передачи
              2. Ось шестерни задней передачи
              3. Подшипник задней передачи
              4. Вал первичный
              5. Подшипник первичного вала (передний + задний)
              6. Подшипник вторичного вала ((передний + задний)
              7. Сальник привода Левый
              8. Сальник первичного вала
              9. Вилка включения 1-ой, 2-ой передачи
            10. Вилка включения задней передачи

На первых страницах форума (пост 20 за 2009 год )были номера подшипника первичного и вторичного валов НО они не подходят,что то изменилось за 3(три) года???

0

610

ПРИВЕТ ВСЕМ !!!
скачал каталог на выходных поеду на СТО уточню номера - потом отпишусь здесь.

0

611

bansai написал(а):

3. Подшипник задней передачи

Стесняюсь спросить , а где он находится ???

bansai написал(а):

1. Шестерня задней передачи
              2. Ось шестерни задней передачи
              3. Подшипник задней передачи
              4. Вал первичный
              5. Подшипник первичного вала (передний + задний)
              6. Подшипник вторичного вала ((передний + задний)
              7. Сальник привода Левый
              8. Сальник первичного вала
              9. Вилка включения 1-ой, 2-ой передачи
            10. Вилка включения задней передачи

Что было то с коробкой , глядя на весь набор :dontknow:

0

612

Возьми б\у коробку целиком,дешевле будет.Я уже прошел через это,в этой теме. :flag:

+1

613

ВИЛ , может ты мне объяснишь , где подшипник задней скорости :writing:

0

614

Как раз я и не думаю , что весь этот заказ сам хозяин определил , а скорей всего сервис , который понятия не имеет . как устоена наша коробка .

IIpuzpak, ты прав!Весь список запчастей мне озвучили на СТО....

0

615

ВИЛ написал(а):

Возьми б\у коробку целиком,дешевле будет.Я уже прошел через это,в этой теме.
Подпись автора
LR Freelander Station Wagon 1.8i  2001 серебро     В муфте ПМС 10000

Кто то может предложить  б\у коробку целиком на а/м LAND ROVER FREELANDER 1,8 МКПП 2005 г.в.,или подсказать контакты человека у которого она есть?!?

0

616

bansai написал(а):

Кто то может предложить  б\у коробку целиком на а/м LAND ROVER FREELANDER 1,8 МКПП 2005 г.в.,или подсказать контакты человека у которого она есть?!?

Спроси у Oleza.Ссылка

0

617

bansai написал(а):

Весь список запчастей мне озвучили на СТО....

Почему так радикально , что было с коробкой , может там и половина з\ч не нужна , заказали на всякий случай :dontknow:

0

618

При включении задней передачи "сильный" посторонний шум, а/м отогнал на СТО, они сняли и разобрали коробку (по телефону озвучили список запчастей) на выходных поеду и сам всё осмотрю(возьму с собой фотоаппарат) потом отпишусь здесь...

0

619

Dmitrii41 написал(а):

bansai написал(а):

Кто то может предложить  б\у коробку целиком на а/м LAND ROVER FREELANDER 1,8 МКПП 2005 г.в.,или подсказать контакты человека у которого она есть?!?

Спроси у Oleza.Ссылка
Подпись автора
"LR Freelander (LN) 1.8i - 2005"

раскрутка сайтов

спросил.
Он уже продал.
так что вопрос остаётся открытым !!!

0

620

bansai написал(а):

спросил.
Он уже продал.
так что вопрос остаётся открытым !!

Посмотри на АВИТО,ссылки не умею делать,там написано -контрактные двигатели и кпп для ленд ровер...

0

621

Есть коробка со слизанными шлицами со стороны внутреннего вала, остальное без проблем  - планировал перебрать и оставить в запасе себе. Ну если очень надо, даже и не знаю как тебе ее передать - посмотри поезда из Симферополя в вашу сторону или сам приезжай искупаться летом на море  :flag:

0

622

YG написал(а):

Есть коробка со слизанными шлицами

Какие щлици слизаны  пищи конкретно :writing:

0

623

IIpuzpak написал(а):

Какие щлици слизаны  пищи конкретно

Шлицы со стороны внутреннего вала раздатки во втулке псевдодифа в КПП -  пост 247 Коробка передач   или смотри мое продолжение в теме работает только заний привод.

Уже на примете есть компетентный токарь, шлицы прямые, думаю все получится.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » У моего авто как мне кажется очень шумна...