LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » дизель м47 троит и дымит синим при включении вентилятора печки


дизель м47 троит и дымит синим при включении вентилятора печки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

дизель м47 троит и дымит синим при включении вентилятора печки. Если повернуть рукоятку из красной зоны в синюю (холодный воздух) троить перестает. Не пойму с чем связано включение вентилятора печки и положения рукоятки в синей зоне и в красной. Если рукоятка находится в красной зоне и включен вентилятор печки (средняя рукоятка) то начинает троить и дымить синим, если рукоятка в синей зоне и включен вентилятор печки, на обдув, то не троит.
Напряжение измерял -от 14,29 до 14,23В, немного проседает, но не значительно. Генератор ремонтировал в прошлом году. Что интересно, на включение других потребителей не реагирует. Включение дворников, обогрев заднего стекла, музыка и тд. двигатель работает на ХХ ровно, без тряски и дыма. Стоит только включить печку т.е. (вентилятор и рукоятку "тепло" "холод"), двигатель начинает троить , трясти, дымить. у кого такое было, кто как вылечил? есть предположение , что при включении вентилятора активируются еще какие то функции, например подогрев боковых зеркал, может что другое. Обороты Х.Х. при этом поднимаются с 800 до 900 об/мин.

0

2

Внутри консоли переключения печки есть два концевика: один включает кондей при переводе обдува на стекло, второй- повышает программно обороты холостого хода при не полностью прогретом двигателе и положении ручки  обогревателя правее 12 часовой отметки.
Так же в алгоритме работы компрессор кондея не включится, если вентилятор на нуле.
Возможно включается компрессор, который начинает клинить?
По зарядке: в прошлом году поменял генератор. На холостом 14.6, так же на холостом и со всеми нагрузками, включая люстру на крыше и все обогревы, лампы стопов и все туманки- 14,4....
Вот тебе и новый генератор на 150А... Правда бывает буксует когда катаюсь по полям по глубокому снегу и  по жиже на пахате в сезон открытия охоты, но тогда вся машина в снегу или грязи, аж в город стыдно возвращаться)

Отредактировано Bravo (2017-06-23 12:10:40)

0

3

вчера заменил фильтр очистки картерных газов и пропылесосил воздушный фильтр. троение и дымление прекратилось, обороты повышаются до 900 из за догревателя воздуха установленного в корпусе вентилятора печки. если у кого такое случиться, то надо сделать
1 заменить фильтр очистки картерных газов
2 заменить воздушный фильтр
обороты и должны повышаться при включении вентилятора печки т.к. включается дограеватель воздуха.

0

4

А у меня догревателя нет( и вебасты раньше не было - сам ставил. Но с  догревателем всё равно хорошо было бы...
Где бы взять за недорого..?

Отредактировано Bravo (2017-06-24 18:20:57)

0

5

Мужики ,подскажите , двигатель m47 на фриле ,полетела левая подушка двигателя , при трогонье вибрация , чем заменить подушку или салень ?

0

6

Дмитрий 88 написал(а):

Мужики ,подскажите , двигатель m47 на фриле ,полетела левая подушка двигателя , при трогонье вибрация , чем заменить подушку или салень ?

хорошо бы измерить диаметр, высоту сайлента для начала, а уж потом подбирать. Например  здесь . Кстати, менял сайленты задних продольных тяг на новые этой фирмы- вполне достойного качества, выглядят красиво, резина прочная, приварена хорошо..

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » дизель м47 троит и дымит синим при включении вентилятора печки