LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Кушает масло. Это только капремонт?


Кушает масло. Это только капремонт?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет! Масло 10W-40 кушает 1 литр на 1000км по городу. Сейчас настала пора поездок на природу, за последнюю 1000 из которых было 500 км город, 500 - трасса со скоростью 100-120 км/ч и оборотами от 2700 до 3500 (3500 редко, чаще не больше 3000) сожрал ровно 2 литра масла.
Понимаю, что чем выше обороты выше, тем больше кушает маслица. Это только капремонт?

З.Ы. Общий пробег машины 101.000 миль по спидометру. Я лично за год накатал 7000 миль всего. Что делали с движком до меня я не знаю. Был ли капремонт и какие там кольца тоже неизвестно.
6000 миль назад снимал бошки из-за проворота распредвала (старая история, есть темы на форуме) на 2 горшке был ощутимый пальцем задир. Мастер так и сказал, что масло кушать будет.
Но 2 литра на 1000 это мне кажется очень много.

0

2

скорей всего. нужно менять поршневые кольца масло съемные колпачки. а дальше вскрытие покажет.

0

3

ЕВГЕНИЙ 79хх написал(а):

нужно менять поршневые кольца

Если снимать, то уже и поршня и гильзы

ЕВГЕНИЙ 79хх написал(а):

масло съемные колпачки

меняли, когда снимали головы. Они идут в ремкомплекте, поэтому при вскрытии опять поменяются.
Вообще много кушает? Денег нет на капремонт(((

0

4

denikos написал(а):

Если снимать, то уже и поршня и гильзы

если выработка была то поршня и гильза менять :dontknow:

0

5

ЗУБЕРХА написал(а):

не подкручен ли спидометр?

А кто его знает? Я не подкручивал. Что до меня было не знаю

0

6

Пробег скорее всего скручен, т.к. у большинства ввезенных машин его скручивают для получения конкурентного преимущества на рынке. Движок однозначно ремонтировать. Гильзы лучше менять, т.к. на старых, независимо от наличия остатков хона будет эллипс, да и стоят они не очень дорого, решение о замене поршней можно принять замерив зазор между поршнем и новой гильзой (у новой пары 0.04-0.07, предельный 0.15), кольца однозначно под замену, коленвал замерять и при хорошем состоянии можно отделаться только заменой вкладышей и опорных колец. Вот собственно минимальный перечень для ремонта, не считая сальников, ремней, роликов и прокладок.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Кушает масло. Это только капремонт?