LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Тд 4 плохо не сразу реагирует на педаль газа


Тд 4 плохо не сразу реагирует на педаль газа

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Двигатель тд 4 двигатель вяло реагирует на педаль газа, при снятиифишки с расходомера все для становиться нормально, заменил расходомер на рабочий с такой же машины ни чего не изменилось подскажите может кто сталкивался с подобной проблемой?

0

2

Предлагаю проверить актюатор управления изменения геометрии турбины. Ну или трубки подачи разряжения.

0

3

Хорошо надо попробовать, а как посоветуете насчёт электроклапана егр

0

4

Володя написал(а):

... а как посоветуете насчёт электроклапана егр

У меня работает, даже слышно на холостом ходу как меняется работа двигателя. Отключать не планирую. Назвать моего бегемота сонной черепахой- язык не поворачивается. И да, я ЗА экологию.

0

5

Сегодня проверил актюатор работает вакуум втягивает, скажите ещё такой вопрос должен быть вакуум на трубочке которая насаживается на егр? При холостом ходу у меня вакуума нет при добавлении оборотов немного есть как должно быть?

0

6

Володя написал(а):

...При холостом ходу у меня вакуума нет при добавлении оборотов немного есть как должно быть?

Хоть немного- но вакуум должен быть всегда. Видимо нужно поискать где подсасывает по рваному шлангу.
Схема шлангов- в каталоге инет-магазинов в разделе двигатель. Там прям указано что куда надевать.
И ещё.  В жару, да ещё и с кондеем,  особенно плохо разгоняется на малой скорости- обдув кулера плохой, воздух горячий и разряженный.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Тд 4 плохо не сразу реагирует на педаль газа