LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » История моего Фрилэндэра


История моего Фрилэндэра

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Доброго времени всем. Буквально вчера взял в семью еще одного бегемотика с 25k4f. Машина европейка 1999 года, прежний владелец вместо движка 1.8 установил 2.5. Кузов в идеале, изумрудный металик. Пожалуй на этом положительные стороны закончены))) В остальном всё печально. В АКПП задней нет, зарядки АКБ нет, тормозов практически нет, двигатель требует ревизию, на приборке горит абс, спуск с горы и много чего еще, где-то под кузовом с начала движения появляется стук со шкрябыньем, возрастающий пропорционально скорости, подъемник заднего стекла тоже не работает. С сегодняшнего дня начинаю восстанавливать. В процессе буду отписываться. Буду рад вопросам и советам.

0

2

Алекс36 написал(а):

где-то под кузовом с начала движения появляется стук со шкрябыньем, возрастающий пропорционально скорости

смотреть нужно кардан с подвесными и раздатку

Алекс36 написал(а):

, подъемник заднего стекла тоже не работает

заказывай ремкомплект
https://www.ebay.com/itm/Landrover-Freelander-Tailgate-Electric-Window-Regulator-Repair-Kit-Rear-Window/390821597921?_trkparms=aid=222007&algo=SIM.MBE&ao=2&asc=41375&m

Алекс36 написал(а):

Машина европейка 1999 года, прежний владелец вместо движка 1.8 установил 2.5. Кузов в идеале,

eid%3D10d4e8a9a7a54dd8a12f1e2294087d05%26pid%3D100005%26rk%3D2%26rkt%3D6%26mehot%3Dpp%26sd%3D230606662308&_trksid=p2047675.c100005.m1851
в подписи Фрил 2005 2.5л :dontknow:
так какого всё таки года?

0

3

Алекс36 написал(а):

В АКПП задней нет

диагностику делать нужно было перед покупкой
почитай может что и найдёшь
Помогите опытные владельцы Фрилов, Фрил не едет

0

4

как машину ставил на учет с не родным двигателем?
если попадешься то приостановят регистрацию до тех пор
пока родной двигатель не поставишь :dontknow:
и в добавок потом проблема будет продать

0

5

Emelia1 написал(а):

в подписи Фрил 2005 2.5л

Тот который в подписи уже радует сына, а это второй в семье и требует лечения.

Emelia1 написал(а):

диагностику делать нужно было перед покупкой

Перед покупкой были известны почти все недостатки, но цена и состояние кузова сделали свое дело)))
Ну а теперь результат первого ремонтного дня - Задняя восстановлена. Причина банальна, сервисмены выставляли уровень масла в акпп через пробку фиксатора ленточного тормоза задней передачи и как итог лента уехала. Поставил её на место и всё появилось. Далее найдена зарядка акб. Установщики движка зачем-то провод, идущий от генератора, прикрутили не к предохранителю в 150А, а на массу. Тормоза восстановлены путем прокачки. Течь масла с четной головки устранена путем замены сальника. Ну и на этом день закончился. ))))

0

6

Emelia1 написал(а):

заказывай ремкомплект

Спасибо! Даже и не знал, что есть ремкомплект, думал придется колхозить.

Emelia1 написал(а):

как машину ставил на учет с не родным двигателем?
если попадешься то приостановят регистрацию до тех пор

Пока никак, но надеюсь на "снисходительность".))

0

7

я бы не стал ничего делать до получения стс. невыгодно щас в недвижимость вкладывать.
у нас бывает смотрят номер мотора на предмет соответствия птс. план у них на агрегаты в розыске

0

8

next написал(а):

я бы не стал ничего делать до получения стс. невыгодно щас в недвижимость вкладывать.
у нас бывает смотрят номер мотора на предмет соответствия птс. план у них на агрегаты в розыске

Тут не поспоришь, всё так. Вопрос случая и везения.

0

9

Алекс36 написал(а):

Тут не поспоришь, всё так. Вопрос случая и везения.

зато будет запасной двигатель и ещё много запчастей))))

0

10

Emelia1 написал(а):

зато будет запасной двигатель и ещё много запчастей))))

Обнадеживающе)))
Закончен еще один ремонтный день. Как итог найдена причина грохота на ходу. Это правый привод, оказавшийся длиннее чем надо, видимо остался от 1.8. Решение вопроса - замена. Тросик подъемника стекла двери багажника разодран в клочья вместе с роликом привода. Что делать с тросиком понятно, а вот где взять ролик привода? Не понятно.

0

11

По стеклоподьёмнику как минимум два варианта.Всё зависит от планов,ремонт или замена.Брать бу с разборок(в рабочем конечно состоянии),или ремкомплект (например в алиэкспресс).Вариант нового тоже есть,но цена очень огорчит....Всё что касается ремонта и "колхоза"этого механизма,на форуме в темах прилично и доступно расписано.Удачи. :flag:

0

12

В твоём городе живёт участник нашего форума.Вот только после ДТП,он редко бывает на сайте.Авто он продаёт по зч,цены скромные.Обратись,уверен поможет.Хороший человек,сам к нему недавно обращался,при необходимости могу дать его контакты... :writing:

0

13

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

могу дать его контакты..

Буду весьма благодарен! Колхозить не хочется.

0

14

Телефон в личном сообщении... :flag:

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » История моего Фрилэндэра