LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Щиток приборов и все что связанно с индикацией работы систем


Щиток приборов и все что связанно с индикацией работы систем

Сообщений 51 страница 72 из 72

51

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Но вслепую без индикации всё таки не айс...

Да уж добьюсь результата. Дождик не в тему зарядил. Форсунки поставил, как дождик кончится, буду ставить АКБ и изучать электронику.

shataylo написал(а):

очень сомневаюсь, что на индикаторную лампочку будет стоять "пятнадцатиамперный" предохранитель

Вуаля!
http://sg.uplds.ru/t/uULAk.png
http://s5.uplds.ru/t/slax5.png

shataylo написал(а):

А сама лампочка рабочая?

http://s3.uplds.ru/t/OPrql.jpg
Заметь, фотки эти второй раз в этой теме. Я уже все расписывал.

shataylo написал(а):

Делаем выводы: лампочка, патрон и по идее больше ничего не может быть.

В том-то и дело, что ни лампочки, ни патрона там тоже нет.

shataylo написал(а):

Да, светодиод имеет полюса и если его вставить на 180*, то может и не гореть

Припаян заводом изготовителем. И если правильно встрать на контакт 8 (+) и 10 (-), то все прекрасно светится.

shataylo написал(а):

Причина: + от замка к лампочке не приходит

Прекрасно все приходит!

Единственное, что осталось мне сделать - это дождаться окончания дождика, поставить аккумулятор на место, щелкнуть 2 раза замком зажигания и посадить контакт номер 1 из фишки генератора на массу. И, теоретически, любоваться горящей лампочкой со значком акуумулятора.
В противном случае вырвать на себе волосы, посыпать голову пеплом, матюкнуться и искать причину!

shataylo написал(а):

А его там и нет.

А вот и есть! FUSE 8. И по схеме и по факту.

0

52

На FUSE 8 по схеме видно,что на нем висит еще какой то потребитель.

http://sd.uploads.ru/t/eLy7r.png

Отредактировано Field Trainer (2019-01-31 10:24:24)

0

53

Field Trainer написал(а):

На FUSE 8 по схеме видно,что на нем висит еще какой то потребитель

Аварийка наверное. На крышке она значится там.

Посмотрел схемы. Там капец чего только не висит на нем... И CCU несколько раз и еще куча всякого. Вникать пока лень. Работает - пусть работает.
Суть в том, что мой зеленый проводок от вытащенного восьмого предохранителя и до контакта на фишке идеально звонится. Только вот на массу я его не прозвонил. Не подумал.

Отредактировано denikos (2019-01-31 10:30:29)

0

54

Народ, подскажите. После прогрева двигателя, на холостом ходу стрелка тахометра падает на ноль. Чуть газу добавлю, сразу оживает. На ходу показывает адекватно. Зарядка идёт, чек не горит, вроде всё исправно.

0

55

drobovik написал(а):

стрелка тахометра падает на ноль

Только стрелка? Или глохнет при этом?

0

56

Нет, не глохнет не троит, нормально работает.

0

57

drobovik написал(а):

Нет, не глохнет не троит, нормально работает.

Надо значит изучать по какому принципу работает стрелка, откуда берет информацию. Я не сталкивался с таким.

0

58

Откуда она может брать? С есм по кану, конечно, как и температуру...если по факту сам дрыгатель не приглашает, не троит- вывод только один, приборка хочет отойти в мир иной.

0

59

Tihomirov написал(а):

Откуда она может брать? С есм по кану, конечно, как и температуру...если по факту сам дрыгатель не приглашает, не троит- вывод только один, приборка хочет отойти в мир иной.

а датчик температуры ож нет?

0

60

Tihomirov написал(а):

конечно, как и температуру..

Это в случае 2,5. У тебя температура напрямую

0

61

Указатель температуры на прямую от отдельного датчика до какого года было?

0

62

drobovik написал(а):

Народ, подскажите. После прогрева двигателя, на холостом ходу стрелка тахометра падает на ноль. Чуть газу добавлю, сразу оживает. На ходу показывает адекватно. Зарядка идёт, чек не горит, вроде всё исправно.

Посмотреть бы при этом обороты показывает ЕЛМ или другая диагностическая штука. Узнать не видит приборка или не идет сигнал с ЭБУ

0

63

Tihomirov написал(а):

Откуда она может брать? С есм по кану, конечно, как и температуру...если по факту сам дрыгатель не приглашает, не троит- вывод только один, приборка хочет отойти в мир иной.

В приборке холодная пайка не может быть? малые токи не проходят, чуть больше реагирует. На тахометре по моему еще свой стабилизатор напряжения, по моему.

0

64

Все может быть

0

65

Стрелку могли недозащелкнуть до конца, на этапе правки пробега например.

0

66

2000г на прямую. Зелёным проводом через несколько разъёмов от датчика ОЖ на стрелку.

0

67

Зуберха написал(а):

Указатель температуры на прямую от отдельного датчика до какого года было?

Думаю и у тебя ещё на прямую, загляни- у тебя 2 датчика или один?

0

68

У меня (1.8 2001) было 2, следовательно на прямую.

0

69

Всем привет! Температура ОЖ то показывает, то нет. В последнее время как правило - нет. 99 год, дизель. Датчик температуры исправен, вентилятор включает-выключает. На днях планирую снимать панель для замены лампочек, хотелось бы заодно разобраться с датчиком ОЖ. Если кто-нибудь сталкивался - дайте совет куда копать. http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif

0

70

У дизелей точно не знаю, у бензиновых этих годов было два датчика температуры. Один с двумя контактами на ЭБУ и дале от него вентилятор охлаждения. Второй одноконтактный на стрелку. поищи этот датчик и посмотри проводку.

0

71

Зуберха написал(а):

У дизелей точно не знаю, у бензиновых этих годов было два датчика температуры. Один с двумя контактами на ЭБУ и дале от него вентилятор охлаждения. Второй одноконтактный на стрелку. поищи этот датчик и посмотри проводку.

На 20T2N вроде только один датчик.

0

72

Всем привет! Добрался до щитка приборов, наконец-то. По вопросу индикации температуры ОЖ.
1. На дизеле 20T2N на индикацию температуры ОЖ стоит свой датчик температуры. Засунули его под патрубок, на котором стоит датчик температуры для включения вентиляторов (если не знаешь, что он там стоит - фиг найдешь). Без снятия генератора, либо патрубка, либо лапы кронштейна крепления двигателя залезть до него невозможно. В зоне доступа только разъем подключения одноконтактный.
2. В моем случае дело ограничилось зачисткой данного соединения и проверкой провода до датчика. Если взять медицинский зажим, то добраться до места соединения провода с датчиком возможно (танцы с бубнами)

Отредактировано zas65 (2023-02-20 12:49:18)

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Щиток приборов и все что связанно с индикацией работы систем