LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Иногда как будто вакуумник отключается и треск педали


Иногда как будто вакуумник отключается и треск педали

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Доброго времни суток! Подскажите, кто знает, что это может быть.. Все нормально, но иногда (раз из трех), когда надо тормозить, нажимаю на педаль - она как бы твердая, не проваливается, и подтрескивает с отдачей в ногу, машина не тормозит, я тут же отпускаю быстро, нажимаю, и со второго третьего нажатия обычно педаль проваливается как надо и машина тормозит. Лампочки не помню, вроде даже не загораются никакие. Уровень жидкости не падает. Трубка на вакуум целая.. Куда копать?

0

2

ruskij написал(а):

когда надо тормозить, нажимаю на педаль - она как бы твердая, не проваливается, и подтрескивает с отдачей в ногу

вообще то так бывает когда абс срабатывает не даёт идти колесам на юз
и создаётся впечатление , что машина не тормозит :dontknow:

0

3

ruskij написал(а):

Доброго времни суток! Подскажите, кто знает, что это может быть.. Все нормально, но иногда (раз из трех), когда надо тормозить, нажимаю на педаль - она как бы твердая, не проваливается, и подтрескивает с отдачей в ногу, машина не тормозит, я тут же отпускаю быстро, нажимаю, и со второго третьего нажатия обычно педаль проваливается как надо и машина тормозит. Лампочки не помню, вроде даже не загораются никакие. Уровень жидкости не падает. Трубка на вакуум целая.. Куда копать?

Воздух в системе ,как вариант может быть. :dontknow:

0

4

абс срабатывает. диагностика нужна, возможно что то с блоком клапанов абс

0

5

next написал(а):

абс срабатывает. диагностика нужна, возможно что то с блоком клапанов абс

а как это диагностировать?

Emelia1 написал(а):

вообще то так бывает когда абс срабатывает не даёт идти колесам на юз

это я знаю, но тут дело в том что асфальт, никакого юза нет точно..

0

6

ruskij написал(а):

а как это диагностировать?

лаунчем или автокомом. прочитать ошибки. слабый сигнал с датчиков и дефекты клапанов обычно видно
также можно включать мотор и клапана, сравнивать ощущения с дефектом от сработок

Отредактировано next (2018-04-02 16:31:49)

0

7

а может это быть от одного некорректно работающего датчика АБС? Я меня один на жигулевский. он может иногда не давать сигнал, загораются три омиго.  С этим может связано быть?

0

8

Проверь целостность гребенок на шрусах.

0

9

запросто может. дешевле всего прочитать ошибки с блока. слабый сигнал датчика всегда пишет ошибку в блок

0

10

975 написал(а):

Проверь целостность гребенок на шрусах.

ок, буду смотреть..

next написал(а):

слабый сигнал датчика всегда пишет ошибку в блок

ясно. надо будет сканером пройтись..  А моя проблема не может быть следствием поломки чисто механики главного тормозного циллиндра и вакуумника, как думаешь? Какая нибудь трещина где нибудь в этой паре? Или плохой контакт педали тормоза?

0

11

да может быть все что угодно.
но сам же пишешь, один датчик под подозрением.
начинать надо с самого простого, а когда простое закончится, хвататься за маловероятное типа трещин в цилиндре.
и практика показывает, что 99% проблем решается за счет простого...

+1

12

Да, похоже дело в одном датчике АБС, который я менял (жигулевский). Отключил его совсем и тормоза работают без проблем

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Иногда как будто вакуумник отключается и треск педали