LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » "Коварный" клапан.


"Коварный" клапан.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Давно заметил это,но только сейчас руки дошли.При неработающем ДВС,из подкапотного пространства,слышен писк,наподобии комаринного...После непродолжительных поисков,комарик был вычислен....Им оказался электроклапан,установленный между крышкой клапанов и дроссельным узлом,(если не ошибаюсь,клапан абсорбера).Отключив его,никакой разницы в работе ДВС не обнаружил.Очень похоже что этот девайс "высаживает" АКБ,пока авто не эксплуатируется...Утверждать конечно не берусь пока,но буду наблюдать.Заодно приглядывать этот клапан на замену.Ничего не должно работать при выключенном двигателе...Я так думаю.. :glasses:

0

2

Да,вот ещё один момент.При работе двигателя он довольно громко тарахтит,по звуку можно попутать с гидрокомпенсатором,с той лишь разницей что при изменении оборотов,частота звука в данном случае не меняется... :dontknow:

0

3

Фото будет. :flag:

0

4

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Им оказался электроклапан, установленный между крышкой клапанов и дроссельным узлом

Между дроссельным узлом и крышкой клапанов вроде только этот клапан?
http://s5.uploads.ru/t/XgtNb.jpg
И это вроде как клапан холостого хода. 8-)  А если ты имел ввиду именно его, то судя по мануалу...
http://s5.uploads.ru/t/5wVvD.jpg
...писк при неработающем двигателе обусловлен калибровкой его положения (кстати у меня тоже пищит несколько секунд) и как мне думается не является неисправностью.

0

5

http://sh.uploads.ru/t/rBnET.jpg
  http://sd.uploads.ru/t/3jW2e.jpg
     Вот он.Фото правда не очень,но понять можно.Здесь он с отключенным разьёмом.... :flag:

0

6

Повторюсь.Довольно шумно он тарахтит при работе ДВС и пронзительно высокий и постоянный звук в состоянии покоя...Врядли так должно быть... :dontknow:

0

7

Кроме того.Как показала эксплуатация авто с отсоединённым штекером датчика...Да ни как не показала.Обороты,динамика,расход топлива,всё в штатном режиме... :dontknow: Сам в лёгком ахере... :tired: Бегемот продолжает удивлять...

0

8

Возможно, он у тебя заклинил в положении достаточном для нормальной работы двигателя на хх и тарахтит из-за того что не может изменить положение, соответственно скидывание разъема никак не влияет на ситуацию :dontknow:

0

9

kalugen написал(а):

Возможно, он у тебя заклинил в положении достаточном для нормальной работы двигателя на хх и тарахтит из-за того что не может изменить положение, соответственно скидывание разъема никак не влияет на ситуацию

Вообщем то других вариантов нет. :dontknow: Выход один.Менять. :flag:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » "Коварный" клапан.