LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » замена акпп америка на акпп япония


замена акпп америка на акпп япония

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

собираюсь заменить акпп на своём фриле . коробка куплена из японии.  хотелось бы знать совместимость коробок для америки и японии. какие могут быть нюансы.[по электрике]

Отредактировано andrej.wulf (2019-02-13 19:47:28)

0

2

вроде нет разницы. по крайне мере в букваре ничего не написано про различия по АКПП в NAS и европе. более того, мотор по низу одинаков тоже. разница в контроллере, коллекторе и топливоподаче. америка идет с контроллером MS43 от БМВ

0

3

andrej.wulf написал(а):

собираюсь заменить акпп на своём фриле . коробка куплена из японии.  хотелось бы знать совместимость коробок для америки и японии. какие могут быть нюансы.[по электрике]

Отредактировано andrej.wulf (2019-02-13 19:47:28)

Андрей,чисто житейский совет.Свяжись с Максом из Владивостока.Он на этих "бегемотах",бегемота сьел.И повидал их немало.Толковый практик,плюс именно с "японским" уклоном... :flag:

0

4

andrej.wulf написал(а):

собираюсь заменить акпп на своём фриле . коробка куплена из японии.  хотелось бы знать совместимость коробок для америки и японии. какие могут быть нюансы.[по электрике]

Отредактировано andrej.wulf (2019-02-14 02:47:28)

А там где ты купил АКПП не знают?

0

5

не знают

0

6

andrej.wulf написал(а):

не знают

Cупер!

Отредактировано Максим Владивосток (2019-02-21 18:46:48)

0

7

да 100 процентов япония. продавец проверенный. спасибо за совет. придет буду сравнивать.

0

8

пришла акпп . вскрыл старую и контрактную разницы нет ни какой всё абсолютно одинаково. за одно установил новый фильтр. завтра начну установку.

0

9

поставил коробку и пошли проблемы - аварийный режим и спуск с горы. в чём может быть проблема? может ехать на адаптацию нужно

Отредактировано andrej.wulf (2019-03-03 15:56:41)

0

10

andrej.wulf написал(а):

поставил коробку и пошли проблемы - аварийный режим и спуск с горы. в чём может быть проблема? может ехать на адаптацию нужно

Отредактировано andrej.wulf (Вчера 22:56:41)

Никогда такого не было, адаптация
Пины на фишках совпадают?
И какие ошибки по сканеру?

0

11

http://s8.uploads.ru/t/UGiQ6.jpg
http://sd.uploads.ru/t/6o081.jpg
http://s9.uploads.ru/t/k1YCc.jpg     пины не проверял. проверил только количество проводов

Отредактировано andrej.wulf (2019-03-03 17:50:47)

0

12

А ну я могу ток предположить...
Что у америкоса два датчика скорости а у этого АКПП один  :dontknow:
Но не могу сказать уверенно...
Никогда не сталкивался, только слышал такое

0

13

в том то и дело вскрывал коробку для замены фильтра разницы ни в чём не увидел

0

14

как фильтр? есть ли смысл в замене?

0

15

я думаю от замены фильтра хуже не будет. а проблему с акпп нашёл. прозвонил датчики скорости- один неисправен.  сегодня сравнил коробки для америки и японии полностью одинаковые во всём

0

16

andrej.wulf написал(а):

прозвонил датчики скорости- один неисправен.  сегодня сравнил коробки для америки и японии полностью одинаковые во всём

В своё время был бюллетень по замене неисправного датчика скорости.

Отредактировано Field Trainer (2019-03-04 20:20:17)

0

17

andrej.wulf написал(а):

я думаю от замены фильтра хуже не будет. а проблему с акпп нашёл. прозвонил датчики скорости- один неисправен.  сегодня сравнил коробки для америки и японии полностью одинаковые во всём

Малаток! :cool:

0

18

грязь то была на фильтре?
есть мнение, что в замене фильтра в jf506e нет нужды ибо грязи на нем не бывает

0

19

так что с датчиком сам накосячил. когда сравнивал датчики на новой акпп не одел фишку на датчик.  грязи в фильтре не было коробка с не большим пробегом

Отредактировано andrej.wulf (2019-03-05 19:31:12)

0

20

сегодня всё собрал. работает отлично. можно с уверенностью сказать - акпп всё одинаковые. по крайней мере в рестайлинговом кузове

+1

21

Отличная инфа в копилку форума... :flag:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » замена акпп америка на акпп япония