LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Возможность установка круиз контроля на Freelander 1,8.


Возможность установка круиз контроля на Freelander 1,8.

Сообщений 1 страница 50 из 54

1

Видел на eBay комплет круиз контроля весьма недорогой. Как вы думаете форумчане стоит попробовать инсталировать или нет? ...Может у кого нибудь уже стоит? :dontknow:

0

2

Ссылка-то - е? ;)

0

3

Е-е!
Вот      http://motors-parts.shop.ebay.co.uk/ite … ec0Q2em282

0

4

А что там всё V6? А наши?

0

5

TOY77 написал(а):

Может у кого нибудь уже стоит?

Чесговоря не очень понимаю зачем круиз контроль? Тоесть свести управление своим авто на самый минимум? Дык получится в итоге, что не ты управляешь авто, а авто тобой!? :D  Мне даже АКПП из-за этого не по кайфу - левую ногу деть нет куда и правую руку :D (эт у мня имхо такое)

0

6

KVK написал(а):

А что там всё V6? А наши?

Я так понимаю, что авто с 1,8 не укомплектовывались круизконтролем в принципе...

0

7

Aleks написал(а):

Чесговоря не очень понимаю зачем круиз контроль? Тоесть свести управление своим авто на самый минимум? Дык получится в итоге, что не ты управляешь авто, а авто тобой!? :D  Мне даже АКПП из-за этого не по кайфу - левую ногу деть нет куда и правую руку :D (эт у мня имхо такое)

А ты попробуй  съездить куда нибудь далеко км. 2000-2500.После таких переездов правая нога просто отваливается...

0

8

Если кому нада вот

0

9

KVK написал(а):

А что там всё V6? А наши?

как я понимаю КРУИЗ на автомате ДА, а на механике как будет работать?????
+ не знаю варианта чтобы на V6 стояла механика
++ КРУИЗ штука хорошая, что на трассе, что в "населенке"(задал 69,5км/ч и без проблем............)

0

10

Mihail написал(а):

как я понимаю КРУИЗ на автомате ДА, а на механике как будет работать?????

.
Круиз-контроль управляет работой двигателя, а точнее системой его питания,и ему все равно две педали у тебя или три...

0

11

TOY77 написал(а):

Круиз-контроль управляет работой двигателя, а точнее системой его питания,и ему все равно две педали у тебя или три...

Угумс. Несложный вариант: http://k-kontrol.narod.ru/k-kontr.htm

0

12

Да ставят круиз на механику. Только он скорость поддерживает, а переключения передач - уж сами.

0

13

KIO написал(а):

а переключения передач - уж сами.

Дык это уж само-собой! :D

0

14

Аууу, обладатели коней KV6 2,5 литра с круиз контролем... Нужны фотки моторного отсека с установленным там исполнительным механизмом...

0

15

TOY77 написал(а):

А ты попробуй  съездить куда нибудь далеко км. 2000-2500.После таких переездов правая нога просто отваливается...

:D  :D  :D Так далеко лучше на самолете.

0

16

Aleks написал(а):

Так далеко лучше на самолете.

На самолёте скучно... А так с семьёй, да на чёрное море сел и поехал пол страны посмотрел...

0

17

TOY77 написал(а):

А так с семьёй, да на чёрное море сел и поехал пол страны посмотрел...

Тут неча сказать! Ты прав! :D

0

18

Нашел под площадкой аккумулятора разъем - по цветам проводов (ищется очень просто по цветовому коду провода в pdf-руководстве) оказалось, что вакуумный насос круиз-контроля. Судя по фото комплекта нужен кронштейн с лягушкой на корпус дросселя минимум два комплекта кнопок на руле, еще одна кнопка, небольшой ЭБУ круиз-контроля, сам вакуумный насос и шланги. А вот, чтобы активировать эту систему нужен Testbook?

0

19

Раздел "Кузов,Доп. оборудование".Тема "Как включить и как работает круиз контроль"... :flag:

0

20

Если АКПП - то ничего не нужно активировать, заработает само. Если механика - ничего не получится. Точнее, подключить получится, но корректно работать не будет.
Кстати: трёхдверка ДЛИННЕЕ пятидверки, так что "которыш" к ней неприменимо ;) Пятидверка имеет длину 442, 3 см, трёхдверка - 443, 2 см

0

21

Почему не будет корректно работать? Вроде схема работы проста- управление дроссельной заслонкой посредством лягушки на дросселе и поддержания скорости которую берет с мозгов.. почему не выйдет?
Просто хочу взять комплект от 2,5л и поставить...)

0

22

а мозги 1,8 отдают в шину скорость? а в какую шину? а если вообще на них КАН? а блок круиза по какой шине общается с ЭБУ? совпадают ли скорости шин с 1,8?
вопросов масса...
вон на 2,5 NAS вообще нет блока круиза, это лишь функция ЭБУ, т.к. дроссель электрический. и что там на 1,8 намутили инженеры ЛР ведомо только им

Отредактировано next (2019-02-20 09:25:15)

0

23

next
1. да
2. сигнал аналоговый
3. нет
4. по аналоговой
5. нет
Даже если КК заработает, то мотор будет работать вразнос на предельных значениях, так как электрика КК рассчитана на другие значения, выдаваемые связкой ЭБУ 2,5+АКПП, которые мотор 1,8 с механикой выдать тупо не в состоянии.
Пусть гражданин поставит, потом посмеёмся вместе...

Отредактировано Майкыл (2019-02-20 10:53:42)

+1

24

Garf1eld написал(а):

Почему не будет корректно работать? Вроде схема работы проста- управление дроссельной заслонкой посредством лягушки на дросселе и поддержания скорости которую берет с мозгов.. почему не выйдет?
Просто хочу взять комплект от 2,5л и поставить...)

если сильно хочется то можешь купить Универсальный круиз контроль
их куча в инете продаётся  как для акпп так и для механики
в яндексе пишешь круиз контроль на механику купить
и будет тебе счастье :flag:

-1

25

Garf1eld написал(а):

Почему не будет корректно работать? Вроде схема работы проста- управление дроссельной заслонкой посредством лягушки на дросселе и поддержания скорости которую берет с мозгов.. почему не выйдет?
Просто хочу взять комплект от 2,5л и поставить...)

Надо тебе их отправить, получишь в руках покрутишь, затылок почешешь  8-)
А потом подробно с фото всем расскажешь!  :flag:

0

26

Garf1eld написал(а):

Почему не будет корректно работать? Вроде схема работы проста- управление дроссельной заслонкой посредством лягушки на дросселе и поддержания скорости которую берет с мозгов.. почему не выйдет?
Просто хочу взять комплект от 2,5л и поставить...)

Очень интересно!!! Как бы принцип работы вообще простой. Вот бы ты поставил... А цена вопроса комплекта от 2,5?

0

27

Aleks написал(а):

Чесговоря не очень понимаю зачем круиз контроль? Тоесть свести управление своим авто на самый минимум? Дык получится в итоге, что не ты управляешь авто, а авто тобой!?   Мне даже АКПП из-за этого не по кайфу - левую ногу деть нет куда и правую руку  (эт у мня имхо такое)

А действительно? Может я просто такой дремучий и несовременный?Хотя как минимум двое уже...В рамках темы можно и обсудить поподробнее... :cool:

0

28

shurrup написал(а):

Очень интересно!!! Как бы принцип работы вообще простой. Вот бы ты поставил... А цена вопроса комплекта от 2,5?

На 2,5 комплект от Макса встает идеально, не так давно купил у него и поставил. Там даже проводка штатная есть под него. А вот на 1,8 не знаю.

0

29

marker912 написал(а):

На 2,5 комплект от Макса встает идеально, не так давно купил у него и поставил. Там даже проводка штатная есть под него. А вот на 1,8 не знаю.

Во сколько ж обошёлся с пересылкой? Если не секрет

0

30

shurrup написал(а):

Во сколько ж обошёлся с пересылкой? Если не секрет

Не секрет, попал под акцию у Макса и купил полный набор круиза за 2500. Доставка 106 кг груза обошлась в 3200 рублей до Магнитогорска.

0

31

Майкыл написал(а):

next
1. да
2. сигнал аналоговый
3. нет
4. по аналоговой
5. нет
Даже если КК заработает, то мотор будет работать вразнос на предельных значениях, так как электрика КК рассчитана на другие значения, выдаваемые связкой ЭБУ 2,5+АКПП, которые мотор 1,8 с механикой выдать тупо не в состоянии.
Пусть гражданин поставит, потом посмеёмся вместе...

Отредактировано Майкыл (2019-02-20 07:53:42)

А почему он должен на предельных значениях работать? вот не пойму.
Допустим едем 90, надо держать скорость 90 и что ты будешь на гашетку давить, что лягушка дроссель открывать... Ну или в горку едем, ты газ на половину откроешь и лягушка откроет на столько же чтобы поддержать скорость.. Понятно что вводные для открытия дросселя на 1,8 и 2,5 разные, вернее величина открытия для поддержания скорости.

0

32

Максим Владивосток написал(а):

Надо тебе их отправить, получишь в руках покрутишь, затылок почешешь  
А потом подробно с фото всем расскажешь!

Я бы и хотел взять) Просто путешествую на машине много.. Тысяч по 10 км за одну поездку. В этот раз круг по всей загнивающей Европе будет тысяч эдак в 30.. Круиз бы сильно упростил жизнь  http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif

0

33

Emelia1 написал(а):

если сильно хочется то можешь купить Универсальный круиз контроль
их куча в инете продаётся  как для акпп так и для механики
в яндексе пишешь круиз контроль на механику купить
и будет тебе счастье

Да просто хочется штатно установить, может все таки получится. Штатные штекера, штатные кнопки/лампочки  - это же эстетично) Вот люди пишут что под аккумулятором есть проводка, надо под сидение заглянуть есть ли там, если есть значит проводка штатная уже присутствует, останется остальное докупить и поставить. Просто хочу здесь узнать может прямо какие-то причины почему это ну никак не будет работать, пока ничего такого не увидел..

0

34

marker912 написал(а):

Доставка 106 кг груза

?????? Ты у него сразу и мотор с коробкой заказал??????

0

35

Весёлый ты человек.... Первым предложением задаешь вопрос, а последним предложением на него сам отвечаешь ;)

Отредактировано CyberБес (2019-02-25 09:06:47)

0

36

CyberБес написал(а):

?????? Ты у него сразу и мотор с коробкой заказал??????

Нет))) диски с резиной еще, плюс знакомый у Макса форсунки купил, так Макс их в сборе с коллектором отправил))) ну и так по мелочи, башмаки противооткатные, повторители в крылья, ручки в салон, ну и сам круиз, естественно.

+1

37

Просто я увидел 106 кг и подумал ;)

0

38

CyberБес написал(а):

106 кг

это ж скока надо железок заказать, чтобы получилось стока?  :confused:

0

39

Майкыл написал(а):

это ж скока надо железок заказать, чтобы получилось стока?

одна Акпп весит 98 кг.(без масла)

Отредактировано Field Trainer (2019-03-05 21:27:05)

0

40

Field Trainer написал(а):

одна Акпп весит 98 кг.(без масла)

%-)

0

41

Emelia1 написал(а):

их куча в инете продаётся  как для акпп так и для механики
в яндексе пишешь круиз контроль на механику купить
и будет тебе счастье

Вам бы, гражданин, сказки писать для дошколят. Попробуйте проделать рекомендуемые вами же действия и скиньте на форум ХОТЬ ОДНУ ссылку, соответствующую запросу. И не стыдно ведь писать такое...🙄

+2

42

CyberБес написал(а):

Вам бы, гражданин, сказки писать для дошколят. Попробуйте проделать рекомендуемые вами же действия и скиньте на форум ХОТЬ ОДНУ ссылку, соответствующую запросу. И не стыдно ведь писать такое...🙄

Заступлюсь за человека. Так а в чем проблема? Что такого сверхъестественного в этой приблуде? На вскидку
http://bizorg.su/sistemy-kruiz-kontroly … speed-ms50

0

43

shurrup написал(а):

Заступлюсь за человека

Адвокат? ;) Это не "на вскидку", это целевой поиск. А если в яндексе набрать "круиз контроль на механику купить", то хрен ты что найдёшь. Ссылок куча, но НИ ПО ОДНОЙ из них не будет нужного. То есть реально универсального набора. Бес прав.

0

44

Майкыл написал(а):

Адвокат?  Это не "на вскидку", это целевой поиск. А если в яндексе набрать "круиз контроль на механику купить", то хрен ты что найдёшь. Ссылок куча, но НИ ПО ОДНОЙ из них не будет нужного. То есть реально универсального набора. Бес прав.

Я же нашел, на первой же странице. Не лениться, главное! Да и вообще чего тут демогогию развели про этот круиз? Он есть и на механику, видел штатную на ренухе, вещь удобная на трассе. Коробка автомат и не нужна. Ничего там сложного нет. Сам бы своял бы если б было время. И универсальные комплекты есть. Надо, бери покупай.

0

45

shurrup написал(а):

Я же нашел, на первой же странице. Не лениться, главное! Да и вообще чего тут демогогию развели про этот круиз? Он есть и на механику, видел штатную на ренухе, вещь удобная на трассе. Коробка автомат и не нужна. Ничего там сложного нет. Сам бы своял бы если б было время. И универсальные комплекты есть. Надо, бери покупай.

Золотые слова  "не ленится". :cool: Прежде чем задать вопрос.Это  в правилах форума отражено собственно и гораздо эффективнее сначала "курнуть" темы,не даром они здесь создаются и концентрируются...Вообщем не ленится пользоваться функцией "ПОИСК",а так же инетом... :flag:

0

46

shurrup написал(а):

Я же нашел, на первой же странице.

Это ложь. На первой странице нет указанной тобой ссылки. И на второй странице нет. И это - не демагогия, а поиск истины. Штатные круизы для механики есть, никто не спорит. Я лично трогал руками круиз на Ниссане Террано с механикой. Но это ШТАТНЫЙ КРУИЗ. А не конструктор "сделай сам".

0

47

Майкыл написал(а):

Это ложь. На первой странице нет указанной тобой ссылки. И на второй странице нет. И это - не демагогия, а поиск истины. Штатные круизы для механики есть, никто не спорит. Я лично трогал руками круиз на Ниссане Террано с механикой. Но это ШТАТНЫЙ КРУИЗ. А не конструктор "сделай сам".

Ввел в Яндексе универсальный круиз, нашел ссылку человек ставил со всеми фотками. Название ввел и вуаля! Цена, где, как купить. Проблем нет. Мне что урок снять по поиску?

-1

48

shurrup написал(а):

Ввел в Яндексе универсальный круиз

а теперь введи в яндексе "круиз контроль на механику купить". Ты сломя голову бросаешься защищать человека, не разобравшись в сути претензий... Не следует этого делать. И уж тем более, подменяя понятия, подставлять свою задницу...

Отредактировано Майкыл (2019-03-10 13:30:36)

0

49

Майкыл написал(а):

а теперь введи в яндексе "круиз контроль на механику купить". Ты сломя голову бросаешься защищать человека, не разобравшись в сути претензий... Не следует этого делать. И уж тем более, подменяя понятия, подставлять свою задницу...

Отредактировано Майкыл (Сегодня 13:30:36)

Я себя уже защищаю. Вводил. И что? В чем проблема? Надо найдешь. Не надо так... и чего тут устраивать...

0

50

Не ссорьтесь мужики.Тема ведь действительно так себе...Доп.функция да и только. :dontknow:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Возможность установка круиз контроля на Freelander 1,8.