LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » ниша в полу багажного отсека


ниша в полу багажного отсека

Сообщений 101 страница 150 из 154

101

frenk написал(а):

а для чего он нужен вообще? не в курсе?

:dontknow: Я его случайно обнаружил,когда теплошумку делал :yep:

0

102

frenk написал(а):

а для чего он нужен вообще? не в курсе?

Так для саба же, он в комплектации HSE идет Харманкардоновский с навигацией и чейнджером

0

103

Albus написал(а):

Так для саба же, он в комплектации HSE идет Харманкардоновский с навигацией и чейнджером

ясно. спасибо.

0

104

У меня тоже была вода в багажнике. Но я парень настырный, и отследил ее. Уплотнитель двери не держал с правой стороны как раз на изгибе. В это время был в Полтаве, ничего не купишь, боролся своими силами. Приподнял HARD TOP и подложил кусочек резины от вел. камеры, с целью что бы воду откидывало от резинки на дверь. Спустя пол года (по приезду в Лондон) заменил резинку, но воды с тех пор не видел. Это может помочь выиграть время, есле у Вас нету возможности по каким либо причинам устранить течь или заменить  уплотнитель двери.  :rain:

0

105

я тож колхозил, но эт не надолго.

0

106

Привет.
Вот выглядит все у меня, воды нет.
Встроен саб в пластиковом корпусе, и ящие с домкратом
http://uploads.ru/t/0/z/p/0zpnc.jpg
http://uploads.ru/t/G/9/E/G9EDi.jpg
http://uploads.ru/t/s/D/4/sD4iR.jpg
http://uploads.ru/t/4/N/j/4Nj1b.jpg

0

107

Yampol написал(а):

Привет.
Вот выглядит все у меня, воды нет.
Встроен саб в пластиковом корпусе, и ящие с домкратом

воды нет? а откуда тогда такие окислы на металле?

0

108

Всем привет!
у меня была такая история - через пару месяцев после покупки обнаружил что на крышке нишы - конденсат и всё что в лежит в нутри мокрое и ржавое, начал пихать пальцы в отверстия в коврике нише - там вода, снял весь задний ковер, просушил поставил назад, на пару месяцев хватило а дальше таже история. Так раза три снимал просушивал. Зимой заметил что весь край обивки потолка (сзади) мокрый как губка, проводишь пальцем и вода льётся ручём, на улице холодно - отложил разбирательство до весны. Пришла весна разобрал всё, ковры - на просушку, пластик с наружи над задним стеклом, под пластиком - металлическая направляющая, в кузове  5 дырок в них вставлены пластиковые "сорматы" под саморезы которые держут эту направляющюю, пластиковые сорматы имели большой люфт  и туда попадала воду, потом под обивку, потом растекалась влево- вправо, далее по стойкам и в ковер.
крестиками отмечены места крепления накладки
эти места я проселиконил вставил всё пластиковые "сорматы" и собрал всё обратно
http://uploads.ru/t/L/i/S/LiSEO.jpg

также осмотрев все складки, по которым должа стекать вода обнаружил кучу пыли и грязи - вычистил.
вообще как я понял вода должна стекать сверху и поподать: по цетру по стеклу и в низ - ну это понятно, а вот по бокам она стикает по складкам резинки потом в районе где внизу начинается стекло около стопсигналов внутри самой уплотнительной резинке есть специальные отверстия, вода течет туда и вытекает в самом низу через маленькие дырочки.
http://uploads.ru/t/W/K/4/WK4sP.jpg

после всех манипуляций прошло где-то 3 месяца, проверю регулярно, на знаю на сколько по времени хватит селикона, но пока всё сухо...

+3

109

Здравствуйте друзья!
Решил тоже разобратцца в этой чуднОй английской инженерной мысли.
только смотрю постом выше уже разобрались :)
ну не пропадать же трудам... хотя пока еще ни чего не сделал, покрайне мере их принцип стал понятен, и имхо - не совсем удачное решение, буду переделывать.
при покупке авто тож заметил конденсат - бывший владелец сказал, что воду пролил. т.к. у нас сейчас жара +33+35, открыл багажник, поднял крышку - все просушил.
но дожди то будут - надо подготовиться.
Вот что лезет в мою, напеченную солнцем, голову.
(на примере правой стороны, с левой аналогично)
Проблемное место:
http://s1.uploads.ru/i/qGD8C.jpg

со внутренней стороны отчетливо виден подтек:
http://s1.uploads.ru/i/xrgP3.jpg

Уплотнительная резинка устроена таким образом... вода идет внутри уплотнителя и попадает во внутреннюу трубочку (тож резиновая), только сразу видно, что:
1. трубочка маловата диаметром
2. торчит из уплотнителя на 2-3 мм.
3. зачем то сделаны 2 буртика, они вроде работают как отбойники, зачем они вообще там? преграждать путь воде? - непонятно
вода отмечена голубеньким.
http://s1.uploads.ru/i/ZtCEz.jpg

затем по моему разумению вода должна проделать путь вниз внутри этого уплотнителя (внутри которого проходит та самая трубочка, только длина трубочки всего 7 см. - дальше просто резинка уплотнителя)
http://s1.uploads.ru/i/rt68G.jpg

и выйти через отверстия внизу уплотнителя... коих всего то 2 (!) - маловато будет.
http://s1.uploads.ru/i/y9Ovm.jpg

надеюсь я правильно понял принцип водоотвода в этом месте?? как думаете?

пойду щас что нить мастерить. постораюсь безболезненно, ну т.е. по принципу: не навреди :).
о результатах напишу позже.

С Уважением, М.

Отредактировано amad-m (2012-07-13 11:45:34)

+6

110

ждемс!

0

111

Дмитрий Н написал(а):

ждемс!

Да-да! Интересный подход к делу! amad-m +1!

0

112

amad-m написал(а):

Уплотнительная резинка устроена таким образом... вода идет внутри уплотнителя и попадает во внутреннюу трубочку (тож резиновая), только сразу видно, что:
1. трубочка маловата диаметром
2. торчит из уплотнителя на 2-3 мм.
3. зачем то сделаны 2 буртика, они вроде работают как отбойники, зачем они вообще там? преграждать путь воде? - непонятно
вода отмечена голубеньким.

у меня такой нет, мне кажется трубочка уже вставленна кем то, может чтоб было плотней прилегание двери к ней???

amad-m написал(а):

затем по моему разумению вода должна проделать путь вниз внутри этого уплотнителя (внутри которого проходит та самая трубочка, только длина трубочки всего 7 см. - дальше просто резинка уплотнителя)

да полюбому самопал

amad-m написал(а):

надеюсь я правильно понял принцип водоотвода в этом месте?? как думаете?

правильно - я тоже так считаю

0

113

Рекомендую для быстрого осушения ниши багажника, наполнитель для кошачьего сортира (гранулы), я покупал за 41 рубль упаковку 4,5 кг. Засыпаете в старую наволочку, завязываете, закидываете в нишу, утром сухая ниша.

0

114

Такая же тема. Купил с водой. Снял порог, поднял ковер. Дождался дождей - нет воды ! Чуть водички видно на пороге, которая накапывает с низа двери. До этого клал в багажник газету, думал с крыши или стекла капает .. нет, сухая. Каким образом вода появляется СВЕРХУ прорезиненного ковра ? Под ковриком понятно, это логично что туда затечет. Но В нишу то как ????? Вариант ответа - вода капает с двери на пластиковый порог, который внутри салона, так как ей деться некуда, да и проще ей в салон залиться. А сразу под порогом - ковер. До ниши 2 см. всего. Так ?

Отредактировано lex_2001 (2013-04-05 16:32:56)

0

115

Проверь не влажен ли край потолочной обшивки(рядом с дверью), если да, то nesnosnii победил у себя проблему, позволю себе его процитировать " Верхняя  накладка (которая снаружи на дверью) крепится к металлической планке, которая в свою очередь прикручена к кузову 5-ю шурупами в пластиковые посадочные места, вот они то и пропускали воду!!!!!!!!!!!!! Аккуратно изъяли эти пластмасски, просушили, выкачали всю воду из отверстий и после чего всё что сняли начали обратно устанавливать, предварительно промазав все посадочные места автомобильным герметиком".

0

116

YetiX
Нет. Потолок сухой. Лазил, щупал. Скорее всего это резинки на дверях ниже среза стекла. Они уже примяты и возможно, что вода не стекает ПО ним снаружи, а затекает под них и по внутренней (уже со стороны салона) стекает на пластиковый порог. Думаю в резинки герметик залить - будут попышнее и прилегать жестче. Ну и варианты как отсечь пути попадания воды с порога внутрь. Когда снег был .. открываешь 5 дверь, а на пластике порога водичка. Сейчас тоже есть, но значительно меньше.

Отредактировано lex_2001 (2013-04-05 17:42:39)

0

117

У меня в нише ченжер Филипок на 10 дисков живет.
Никто не замарачивался с обесшумкой механизма крышки ниши? Не совсем комильфо ее дребезжание при езде  :confused:

0

118

YG написал(а):

ее дребезжание при езде

Нет вообще никакого дребезжания... :dontknow:

0

119

Залил уплотнители герметиком. Верхнюю рамку тоже. Посмотрим как будет. На потолке да, было под крышей над дверью в полости водичка. Там пистоны пластиковые стоят, если только через них заливалась. Заклеил их. Посмотрим.

Отредактировано lex_2001 (2013-04-08 08:54:22)

0

120

у меня на прошлой машине так было.. 2003год америкос был.. покупал во флориде его.. заглянул туда а там новый мексиканский залив образовался.. ну я палец обмакнул, попробовал (видели бы вы выражение лица американца в этот момент :x ) вроде пресная значит не тонула.. ну и хорошо.. забрал ее выгреб воду просушил.. по америке ездил сухо все было.. а как к нам приехал через месяц опять вода.. ну я тогда забил просто просушивал место раз в 2 месяца.. щяс на новом фриле 2005год езжу.. вроде воды нет, но ржавчины морееее.. но не суть.. начал разбирать машину и обнаружил..

http://s2.uploads.ru/0hDOT.jpg

когда снял кожухи одна из этих трубок,которые выводят воду из люка, была не на своем месте и просто висела в салон.. тоесть при дожде вода не выводится а просто льется во внутрь..

0

121

Вадик
Ага, что то сильно ржавая. У меня 06 год, водичка, но Таакого - нет. Езжу с разобранным салоном сзади. Боковые панели еще не снял, но в эти выходные доберусь до них, так как тоже мысль есть что трубка с люка или слетела или дырявая. Люк я вообще решил заклеить, мне он не нужен. Если от воды избавлюсь, буду шумку делать.

0

122

у меня влага от конденсата образовавалась (ничего не текло)
под нишей ведь глушак )))
снял крышку нафиг и проблема ушла, через пару месяцев вернул на место и понеслось снова вода (лед на зиму)

подумываю просто в крышке  дырок просверлить  или типа вентиляционных заглушек шторок поставить (типа как у шкафоф мебельных)

как в самом начале темы сказано

Отредактировано dedsemen (2013-04-11 15:23:37)

0

123

dedsemen
Да все это сказки про конденсат, мне так кажется. Зимой он конечно может быть, но не столько же ? В других машинах у меня тоже глушак был под багажником и ни разу не замечал конденсата в нише запаски.  На Фриле у себя заметил, что он на крышке появляется не просто так, а когда коврик сырой. Чем теплее погода, тем больше конденсата на пластиковой крышке ниши. Попробую в субботу поставить крышку без коврика.

0

124

lex_2001

к сожелению немогу с тобой полностью согласиться
просто сужу по себе (август сентябрь (когда заметил влагу в нише) на мойки не ездил, под дождик не попадал, багажник пустой почти (жидкостей нет) но воду   грамм по 100-200 стабильно вычерпывал 1-2 раза в неделю )  потом снял крышку и почти месяц поездил без нее все было сухо.

зимой всего раз туда залез ибо багажник захламлен (((    там лед

ну в общем  мое мнение  это конденсат   т.к. я никаких следов стекания воды у себя ненашел

0

125

dedsemen
Я тоже так думал, пока не снял ковер. Попробуй.

0

126

lex_2001 написал(а):

Вадик
Ага, что то сильно ржавая. У меня 06 год, водичка, но Таакого - нет. Езжу с разобранным салоном сзади. Боковые панели еще не снял, но в эти выходные доберусь до них, так как тоже мысль есть что трубка с люка или слетела или дырявая. Люк я вообще решил заклеить, мне он не нужен. Если от воды избавлюсь, буду шумку делать.

ваааапппще безпонятия что делал предыдущий хозяин с ней.. единственная мысль это что машина с новороссийска.. а там море соль и влага.. только может по этому.. вот щяс снял всю обшивку буду зачищять и мовилить.. с меня фотоотчет

0

127

Что то непонятное... Сзади крепление декоративной планки (заклвдные пробки-крепежи) под 5 саморезов проклеил герметиком ... сегодня дождик. полез смотреть - опять вода во внутренней полости ... что за ерунда ??? Как крепится релинг на крыше? Там по идее сквозные отверстия тоже через крышу? Подскажите, кто снимал. Думаю может туда заливает и плещется водичка по всей внутренней полости.

0

128

lex_2001 написал(а):

Что то непонятное... Сзади крепление декоративной планки (заклвдные пробки-крепежи) под 5 саморезов проклеил герметиком ... сегодня дождик. полез смотреть - опять вода во внутренней полости ... что за ерунда ??? Как крепится релинг на крыше? Там по идее сквозные отверстия тоже через крышу? Подскажите, кто снимал. Думаю может туда заливает и плещется водичка по всей внутренней полости.

буквально недавно ставил рейлинги! не думаю что в них проблема.. сейчас у меня потолка нет могу пофоткать крепления рейлингов с внутренней стороны..http://s3.uploads.ru/5gOEs.jpg
http://s2.uploads.ru/Dwz6d.jpg

Отредактировано Вадик (2013-04-15 15:36:52)

+1

129

Люди! ответьте кого "заливает", у вас 3х дверка или 5ти ? есть мысля...

0

130

Alex Chukano
У меня 5-и. Заливает. Борюсь. Что за мысля ? Дырок в полу насверлить ? Я заклеил болты крепления планки над задним стеклом и крепления релингов на крыше. Залил герметик силиконовый в уплотнитель 5 двери - он стал более упругий и под него не течет по краю двери на порог. Но есть нюанс - то ли дверь просела со временем, то ли так сделано через задний выход - в месте где изгиб (дверь кончается уплотнителем стекла, большими резинками по краям двери и начинается переход на уплотнитель стекла) резинки не соприкасаются вообще и между дверью и уплотнителем дырка, улица светится. Вода стекая с крыши омывает уплотнитель стекла и в свободном полете попадает частично наружу, частично внутрь. Стекает по двери и внутренней стороне уплотнителя и на пластиковый порог багажника. Он пологий. С него скорее внутрь перельется, чем наружу. Да, люк в выходные, если погодка будет разберу, сделаю ревизию и заклею тоже...

Отредактировано lex_2001 (2013-04-15 23:33:46)

0

131

Увидел тему, открыл крышку где домкрат а там... Просто ведро воды!!! 3-ех дверка.
Раньше не открывал никогда...

0

132

у 5ти дверок уплотнитель задний ,вроде как цельный,верно? у 3х дверок из 2ух частей... я думал в этом проблема. на куреве денег сэкономил )) мож купить новый верхний уплотнитель?

0

133

Alex Chukano
У меня была мысль облить машину чем нить таким, чтобы видно было откуда течь. Я думаю есть спец растворы которыми на протекание проверяют (фосфорные или хрен знает какие еще). Если после проклейки люка, посадочных мест релингов и накладки задней двери где потечет ... не знаю ... буду думать. В эти выходные снимал сиденья почистить, заглянул под ковер - там тоже мокро, справа мокрее. Если не высушить, там лягушки квакать будут. Поднял всю правую сторону ковра, сушу. Под водительским тоже влажно, но меньше.

В итоге что сделано:
- промазал заглушки на верхнем креплении декоративной планки 5 двери (не помогало);
- залил силикон в уплотнитель 5 двери для более плотного прилегания, заодно он имеющиеся дырки выявил и заклеил;
- снял и посадил на силикон рейлинги (места сопряжения резинового уплотнителя релинга с железом крыши и колодцы болтов);
- разобрал люк, посмотрел что направляющие целые, все на вид рабочее, покупать кнопку люка (думал с окна пятой двери поставить - не подходит разъем) и приводить в рабочее состояние не стал за ненадобностью - все смазал, обезжирил по кругу места соприкосновения люка и железа крыши и тоже залил черным герметиком для верности.

Идут сильные дожди, везде сухо !  И никакого конденсата в нише багажника )))

Отредактировано lex_2001 (2013-04-25 12:03:31)

0

134

amad-m написал(а):

Здравствуйте друзья!
3. зачем то сделаны 2 буртика, они вроде работают как отбойники, зачем они вообще там? преграждать путь воде? - непонятно
вода отмечена голубеньким.

Отредактировано amad-m (2012-07-13 10:45:34)

эти "буртики"- ребра жесткости, благодаря которым резинка должна прилегать плотно к двери. вот из-за их деформации со временем и протекает вода в салон

0

135

Народ с водой как оказалось по личному опыту, бороться очень просто. Вся проблема в креплении пластиковой планки, снять её, пять саморезов выкрутить и вот там есть корень зла. А именно пластиковые фигнюшки для саморезов, их снимаем сушим феном всё по верху, затем эти фигнюшки на герметик и всё на место.

0

136

nesnosnii
Поясни, какую планку ты имеешь в виду. Как статистика? За год не текло?

0

137

nesnosnii написал(а):

Народ с водой как оказалось по личному опыту, бороться очень просто. Вся проблема в креплении пластиковой планки, снять её, пять саморезов выкрутить и вот там есть корень зла. А именно пластиковые фигнюшки для саморезов, их снимаем сушим феном всё по верху, затем эти фигнюшки на герметик и всё на место.

Это которая планка, друг?
На полу или на потолке с наружи над стеклом?

0

138

И у меня была полная ниша воды, летом, аж до краев. Данную проблему решил немного другим путем. Просверлил два отверстия в днище ниши, диаметром примерно 5 мм. Одно справа, второе слева. Воды в нише я больше не видел, осень у нас очень мокрая в этом году была ) Все сухо, как в памперс  :flag:  :tomato:  :music:

0

139

chuhinpavel написал(а):

Данную проблему решил немного другим путем. Просверлил два отверстия в днище ниши, диаметром примерно 5 мм.

Пять лет уже так катаюсь. Ниша сухая.

0

140

shataylo написал(а):

chuhinpavel написал(а):

    Данную проблему решил немного другим путем. Просверлил два отверстия в днище ниши, диаметром примерно 5 мм.

Пять лет уже так катаюсь. Ниша сухая.

Подпись автора

    LR Freelander Station Wagon 1.8i - 1999

))) Вентиляция однако ! Нее, так же не спортивно !

0

141

так в итоге откуда вода берется?)))

0

142

Привет есть люк ?

0

143

У меня люк менял по кругу амор -ры.Сзади снял обшивку увидел трубку видно от вибрации была не полностью одета на всякий случай тросткой от спидометра прочистил канал трубки и соединил на герметик не на уксусной основе .

0

144

KVK написал(а):

Немного неправильно выразился. В месте крепления рычага газовой пружины.
Загляни под дверь - увидишь всё. А вот в том месте, где рычаг крепится к полу багажника - вода и бежит.

KVK написал(а):

Я чётко идентифицировал, откуда там вода. Уплотнение 5-й двери не справляется со своей задачей.

http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif

0

145

Всем привет,вот и у меня такая же проблема с водой в отсеке для домкрата и ключей.Потолок возле заднего стекла всегда мокрый когда дождь,вот и мои подозрения на наружнюю пластиковую планку с верху.Там хоть и стоит какой то уплотнитель,но так корява там стоит у меня,что вода через него проходит.Буду ждать хорошего потепления,чтоб снять и посадить всё там на полиуретановый герметик,так как силикон полное г. он со временем всё равно там даст течь,а этот держит хорошо.Я у себя любую прокладку на него сажу,на радоваться не могу.

0

146

Проблему с устранением вод и конденсата в этом месте решал так...Отверстия ножом по центру заглушек(без фанатизма)узкие прорези,по которым конденсат(вода)стекают из отсека.Найти самую нижнюю точку скопления воды и сделать дренаж...Ну а вопросы с уплотнителями герметиком это само собой по мере необходимости.

0

147

Мужи кто даст полную инфу по демонтажу этой планки злочастной,как что и как.Надо потолок снимать или не надо,как вообще она там крепится.Просто детали даже б/у не так и дешёвые,а хочется сделать как у людей,добротно.

0

148

надоело бассейн в багажнике возить, решил изучить вопрос детальнее...
снят пластик багажника. осмотр не показал течи через уплотнитель.
однако левый карман у задней фары наполнен водой. ниша багажника тоже.
течь обнаружена через пистоны планки над стеклом.
планка снята. пистоны заклеены матерчатым  o.O  скотчем!
вскрытие пистона показало вот что
http://s7.uploads.ru/br9Rx.jpg
уплотнение пистона задумано поролоновой шайбой  :mad:  которую саму можно выжимать
http://s7.uploads.ru/tLEPa.jpg
в общем матерчатое недоразумение снято, растворителем смыт клей
http://s8.uploads.ru/B93KH.jpg
идея с герметиком мне показалась ненадежной.
взял пленку для бронирования 3М, и заклеил всю поверхность вместе с пистонами.
под шурупы прорезал маленькие дырки. пленка толстая, планка прижмется, течь не будет.
http://sf.uploads.ru/m0Zn2.jpg
но имхо, текло не из-за пистонов, а из-за диверсии производителя.
вот фото планки изнутри
http://s1.uploads.ru/Hj5Yu.jpg
красным отмечено корытце, в котором всегда стоит вода.
желтым верхний уровень воды.
и этот уровень выше пистона с шурупом.
понятно, что из этого корытца вода пойдет в пистон.
поэтому женой болгарина сделана дырка ниже ватерлинии, отмечено зеленым

буду наблюдать за результатами, благо погода способствует  :D

Отредактировано next (2017-12-18 14:09:17)

0

149

Может есть смысл дополнительные дренажные отверстия сделать ещё? :question:

0

150

Думаю, что прорезанного болгаркой хватит. Ну если мало будет, диском пошире увеличу
В планке дренажное кстати есть -квадрат, но оно высоко.именно по край квадратной дыры и стоит водичка
Да, кстати, на фото не видно, но дыры прорезал около каждого шурупа крепления этой планки

Отредактировано next (2017-12-19 15:11:14)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » ниша в полу багажного отсека