LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рукоблудные ДХО

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Чтобы по 20 раз не писать одно и то же ;)

+2

2

ЗУБЕРХА написал(а):

ДХО по требованиям должны

по требования кого? И, раз уж мы разговариваем в третьем лице, ответчик, видимо, не смотрит что светит ему со встречных машин: очень много современных моделей автомобилей, имеющих заводские ДХО, едут с ближним и у них не отключены ДХО. Это первое. Во-вторых наблюдаю в этом "требовании" идиотизм: практически все ДХО светят намного ярче габаритов. Отсюда вопрос: нафига выключать ДХО если лампы габаритов 5 ватт одинокой, микроскопической лампочки накала?

ЗУБЕРХА написал(а):

проблемы из=за этого.

каждый решает сам повторять мой метод или нет. Очкующим лучше воздержаться чтобы не очковалось...

Да, и ещё: как можно определить горят ДХО при ближнем или нет, если ДХО находятся под лампой ближнего, который светит?

Отредактировано Майкыл (2019-05-28 08:22:36)

0

3

ЗУБЕРХА написал(а):

регламент взят не с потолка.

у нас подавляющее число регламентов взяты с потолка. К примеру: в хорошей линзованной оптике даже китайский колхоз-ксенон светит отлично и никого не слепит. Тонировка передних стёкол не может угрожать безопасности, может только увеличивать, так как при ДТП осколки калёного стекла не разлетятся в стороны. Фаркоп не может угрожать безопасности, так как предназначен для буксировки дополнительного оборудования. А если какой-то олень въехал в задницу машине с фаркопом, то виноват олень, не соблюдающий дистанцию, а не фаркоп. Кенгурятник не может угрожать безопасности пешеходов, так как телу пострадавшего абсолютно насрать обо что он сломал себе позвоночник, об кенгурятник или об капот.
Продолжать можно бесконечно.

0

4

По нашим ПДД разрешены ДХО только заводской комплектации. Колхоз запрещен.

0

5

ЗУБЕРХА написал(а):

По закону и у нас только заводские сертифицированные

У нас - это в Дагестане? 8 машин из 10 катаются с покупными ДХО. У нас. От говна за 100 руб до брендовых Hella за 7000 руб.

+1

6

shataylo написал(а):

Колхоз запрещен.

То есть на машине или заводские встроенные или ближний свет включать? Или у вас нет такого требования?

0

7

гаерам пофиг. чтоб оформить дхо колхоз по правилам, надо трудиться. а за 500 им не хочется трудиться. поэтому щас только обнюхивают, ибо лишак светит. обленились, даже полис не спрашивают.

0

8

Майкыл написал(а):

То есть на машине или заводские встроенные или ближний свет включать?

Только так.

0

9

Ну можно и с включенными противотуманками ездить вместо ДХО, СЕЙЧАС ОНИ ПРИРАВНЕНЫ К БЛИЖНЕМУ СВЕТУ, по крайней мере в России. А если дополнительные ДХО, то ФИЛИПС делает классные ДХО с блоком управления в комплекте идут, цена вопроса в районе 3500р, подключение простое, ребёнок подключит и предусмотрено отключение при включении габаритов. Сила светового потока каждой 400 кандел, что полностью соответствует нашим требованиям к ДХО и есть сертификат соответствия. У меня друг ездит с такими уже три года, себе тоже поставил по осени. Проблем с гаи пока не было, ни у меня, ни у друга. К сожалению ссылку где приобретал давно удалил и поделиться не смогу. Кому интересно поищите сами в инете. Кстати они работают так; завёл машину- загорелись, заглушил- гаснут сами с задержкой в несколько секунд, зависит от аккумулятора, на плохом акуме гаснут сразу.

Отредактировано Радист (2019-05-29 20:04:02)

0

10

Попробую поискать, может коробку не выкинул.

0

11

Радист написал(а):

Ну можно и с включенными противотуманками ездить вместо ДХО,

У нас нельзя.

0

12

Вот прямая ссылка на то что я поставил  https://www.xenonshop.ru/dho-philips-da … 831wledx1/
http://sh.uploads.ru/t/2cPMv.jpg
так стоят,закрепил прямо на решётку, ничего сверлить не нужно, крепить через большие шайбы болтами.

+2

13

Радист
Вопрос не в тему. Коротковолновик?

0

14

Радист написал(а):

Вот прямая ссылка на то что я поставил  https://www.xenonshop.ru/dho-philips-da … 831wledx1/

так стоят,закрепил прямо на решётку, ничего сверлить не нужно, крепить через большие шайбы болтами.

Неплохое решение. :cool:

0

15

Радист написал(а):

закрепил прямо на решётку

На Акеле я не захотел портить милую мордаху однозначно посторонними люстрами. На обеих предыдущих машинах ставил  Нарву, по лицензии Филипс. Светило оч хорошо.

Отредактировано Майкыл (2019-05-31 21:33:58)

0

16

shataylo написал(а):

Вопрос не в тему. Коротковолновик?

УКВ

0

17

Радист написал(а):

УКВ

Давным давно, в молодости, тоже болел этим делом. В школе коллективная радиостанция была. А потом и свой позывной получил: UB5...BO, если не ошибаюсь.

0

18

shataylo написал(а):

Давным давно, в молодости

Я до сих пор болею.

0

19

ЗУБЕРХА написал(а):

не я один тут радиотехник.

я тоже по первому образованию регулировщик р/а

0