LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Сопротивление датчика скорости переднее правое колесо


Сопротивление датчика скорости переднее правое колесо

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Коллеги, извините,если было, но точного  ответа на форуме не нашел. Фрил 1 , 2.5 2001  гв, датчик скорости расположен  тут:
http://sg.uploads.ru/t/01PxH.jpg
Насколько я понимаю,  это старый  вариант.

Подскажите, какое у него нормальное сопротивление? В спокойном состоянии у меня показывает 1240  Ом,  если крутить колесо -  прыгает  с 1240 до 1253 Ом.  Это считается  нормой?

0

2

Правый передний датчик АБС   Внимательно читаем темы форума,прежде чем создавать новые... :glasses:

0

3

Сопротивление должно быть в районе 1 кОм +-

+1

4

ЗУБЕРХА написал(а):

Определяющее значение имеет не сопротивление, а напряжение.
  Конкретнее в чем проблема? что не работает?

на приборке горят Три  Амиго  . сканер показывает С1032 - Front right speed wheel sensor electrical fault. 
Я полез в разъем -  а  там скрутки, зафиксированные клеем из пистолета. Все  расковырял,  теперь надо найти время, чтобы сходить в радиодетали за  разъемом и  нормально всё  припаять/соединить.

0

5

Field Trainer написал(а):

Сопротивление должно быть в районе 1 кОм +-

вот, а каковы  значения  этого плюс/минуса ?  хотел  точно  знать.

0

6

kontrol написал(а):

вот, а каковы  значения  этого плюс/минуса ?  хотел  точно  знать.

В пределах 300 Ом.Как правило в плюс.Можно сказать штатный допуск. :flag:

0

7

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

у меня во  время прокручивания колеса на 1  оборот сопротивление циклично меняется несколько  раз от  1240 до 1250 ом. это считается,что  датчик  труп или если сопротивление меняется на несколько Ом - то мозгам  достаточно такого малого изменения  тока в цепи, чтобы посчитать  это  за импульс?

Отредактировано kontrol (2019-06-25 15:57:19)

0

8

Датчик индукционного типа.Поэтому нормальное явление,когда меняются величины.Подробнее опиши проблему.Купил авто с такой неисправностью или возникла в процессе эксплуатации?Но в любом случае пока правильно двигаешься.В первую очередь разберись с контактами,колодкой подключения...Причиной неисправности может быть просто и банально,грязь,ржавчина и т.п...Как на ШРУСАХ,так и самом датчике. :dontknow: Смотри темы внимательней.Инфы на данную тему действительно много. :flag:

0

9

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Подробнее опиши проблему.Купил авто с такой неисправностью или возникла в процессе эксплуатации?Но в любом случае пока правильно двигаешься.В первую очередь разберись с контактами,колодкой подключения...Причиной неисправности может быть просто и банально,грязь,ржавчина и т.п...Как на ШРУСАХ,так и самом датчике.  Смотри темы внимательней. Инфы на данную тему действительно много.

да, купил с  такой проблемой.  ОК пока устраню очевидное.

0

10

kontrol написал(а):

да, купил с  такой проблемой.  ОК пока устраню очевидное.

Удачи. :flag:

0

11

Коллеги, а как  это может  быть ? оба  разъема  (от проводки ЭБУ и  от датчика АБС)  - мамы ?  Датчик неродной получается? Но неужели он может быть настолько не родным, что аж направление разъема ему сменили?

http://s8.uploads.ru/t/PUbni.jpg

Белый  -  как водится  от  мозгов,  черный  - от  датчика.

Отредактировано kontrol (2019-07-03 02:54:23)

0

12

В белом штыри сломаны - под замену. А вообще - то это "папа".

0

13

Хм, как  они  в  белом  могут  быть   сломаны, если  там глазами (не на фото) видно, что  там не  полнотелые обломки, а  трубки, конструкцией примерно как на  рисунке?
http://s7.uploads.ru/t/ea0Wu.png

или на стороне  ЭБУ  в  оригинале должен  быть  папа, а у меня просто  колхоз?

0

14

kontrol написал(а):

Коллеги, а как  это может  быть ? оба  разъема  (от проводки ЭБУ и  от датчика АБС)  - мамы ?  Датчик неродной получается? Но неужели он может быть настолько не родным, что аж направление разъема ему сменили?

Белый  -  как водится  от  мозгов,  черный  - от  датчика.

Отредактировано kontrol (2019-07-03 02:54:23)

На моделях 2001 года стояли как раз такие датчики, с обратным разьемом. они не подходят к другим модельным годам, у вас от другого года датчик.

Отредактировано Field Trainer (2019-08-09 22:01:29)

0

15

то есть на машину 2001  года надо искать  датчик, у которого  разъем  будет со  штырями ("Папа")  ?

0

16

kontrol написал(а):

то есть на машину 2001  года надо искать  датчик, у которого  разъем  будет со  штырями ("Папа")  ?

Да.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Сопротивление датчика скорости переднее правое колесо