LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Поменял моторчик, а двери на закрытие - открываются и наоборот!!!


Поменял моторчик, а двери на закрытие - открываются и наоборот!!!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго времени суток! Недавно приобрел себе фрила. Столкнулся с проблемой - не работают двери задние и пассажирская передняя с центрального замка. Поменял моторчик на задних дверях. Собрал всё. И вот оно, счастье. Но не тут-то было. Когда нажимаешь на центральном замке открыть - двери закрываются, закрыть - двери открываются. Не знаю на что думать. С дуру, даже предохранители проверил. Моторчики уже с али заказал за 1000р., 4шт. и у парня с авито за 3000р. 3шт. Ну вот не знаю уже чем заняться. Месяц без обшивки езжу, глаза режет. Может быть кто-то сталкивался с таким. Или кто-то подскажет на что смотреть, с чего начинать. И чуть не забыл. Что с водительской двери, что с передней пассажирской, с центральных замков, замки задних дверей работают в обратную, а водительская норм.

0

2

Менять местами провода на проблемных дверях.Ничего умнее в голову не приходит.... :dontknow:

0

3

Провода: чёрный, фиолетовый с белым, оранжевый, розовый, коричневый с розовым. Чёрный, как я понял, это земля, а вот где плюс - это для меня осталось загадкой.

0

4

[/quot

Krakadushka написал(а):

Провода: чёрный, фиолетовый с белым, оранжевый, розовый, коричневый с розовым. Чёрный, как я понял, это земля, а вот где плюс - это для меня осталось загадкой.

В замке два моторчика, на каждый моторчик по два провода. Один моторчик открывает, закрывает замок. Другой моторчик чего-то там блокирует. Ну и соответственно подаём плюс например на левый контакт моторчика, минус на правый к примеру замок открывается, подаём наоборот закрывается. Короче от демагогии к делу... У вас моторчик с другой полярностью ну как бы, нужно провода местами поменять идущие на моторчик замка. Тут где-то раньше люди с таким сталкивались при замене моторчиков

0

5

Всё элементарно, нужно разогнать усы на моторчике и повернуть сщеточный узел

0

6

По поводу смены проводов, идущих к моторчику - не всё так просто. Вся схема спрятана в пластике. И из него просто торчит два конектора, куда и защёлкивается моторчик. На счёт переделки мотора, завтра, если появится время, попробую этим заняться. О своих успехах отпишусь. Всех благодарю за советы!

0

7

Короче глянул я схему, без вариантов, залезать внутрь замка и повернуть счеточный узел.

0

8

Вообщем, итог такой:
Пришлось заниматься колхозом, но моторчики заработали по штатному. Вся плата замка двери - находится в корпусе (пластике) замка. Из него выглядывают два контакта, куда и крепится моторчик. Эти контакты я отрезал под «корень» и к ним припаял провода. Моторчик перевернул. И подсоединила к нему эти провода. Тем самым, он начал работать в обратную, нужную мне, сторону. Некоторые пластмассовые детали: крепежи, фиксаторы - пришлось тоже спилить, чтоб провода и моторчик влезли, а корпус закрылся. Около двух часов потребовалось, чтобы это всё реализовать. А одна дверь стала работать со старым моторчиков. Болты крепления замка не откручивались и начали срываться. Биту пришлось забить туда молоточком. После столь изумленных действий, моторчик стал работать. Чему я сильно был рад)

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Поменял моторчик, а двери на закрытие - открываются и наоборот!!!