LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена ремня ГРМ » Замена ремня ГРМ

Замена ремня ГРМ

Сообщений 391 страница 416 из 416

391

всем доброго здравия!!!!! форумчане подскажите грм выставил по меткам все хорошо компрессия по 12 в каждом ! не пойму в чем засада заводится и сразу глохнет в чем причина!?

0

392

начинать нужно с топлива , бензонасос качает ?
какое давление в рампе?

0

393

lexa36 написал(а):

всем доброго здравия!!!!! форумчане подскажите грм выставил по меткам все хорошо компрессия по 12 в каждом ! не пойму в чем засада заводится и сразу глохнет в чем причина!?

У тебя сначала не заводился,  ты писал, что проблема была в силовом предохранителе, после того как заменил пред и после ремонта движка, он у тебя какое-то время работал ? или сразу стал схватывать, заводиться и глохнуть?
У меня  один раз после замены прокладки и ремонта головы , тоже очень плохо заводился , было ощущение как будто подсос воздуха идет или гидрики не прокачались, с чем связано я не знаю, но мне удалось завести   нажав на тапку и удерживая какое-то время, потом обороты пришли в норму. Но крутил с перерывами я довольно долго.

Следующий момент: у тебя распреды нормально вращаются? В смысле ты их  нормально затянул по мануалу , не пережал? Может конечно это не существенно но один раз мне показалось у себя, что один распред  я сильно прижал и он туго вращался,  пришлось ослаблять и по мануалу все снова протягивать , хотя может при работе это никак бы не повлияло на работу движка.

0

394

бензонасос качает искра есть давление 5атм форсунки снимались пшикают четко искра также бьет четко

0

395

У тебя сначала не заводился,  ты писал, что проблема была в силовом предохранителе, после того как заменил пред и после ремонта движка, он у тебя какое-то время работал ? или сразу стал схватывать, заводиться и глохнуть?

нет не работал с распредвалами тоже в норме ....

0

396

пред история обрыв ремня погнул клапана заменил притер все ровно 12атм в каждом заводить а там хрен не пойму в чем прикол гдето замкнул и это врятли сгорел пред 120а     
все восстановил все заработало все качает все крутит при заводке набирает обороты на 2сек и глохнет...

0

397

свечи смотрел , может они мокрые

0

398

свечи все ок....

0

399

Мысли вслух..Глохнет, скорее всего это что то по топливу,т.е подача,давление и т.д...С предом тоже не всё понятно...Отвечает за подачу,дозировку,цикличность работы ДВС электронный блок...Как бы не в нём оказалась причина.Не всегда он накрывается,как говорят "наглушняк",может и продолжать функционировать но не соответствовать параметрам...Ну и кроме того датчики,в части их касающиеся.Предположения это конечно,полную картину даст диагностика,лишь бы хватило этих нескольких секунд работы,поймать ошибку... :dontknow:

0

400

привет всем. у меня опять попандос.... стало воздушить печку.все поменял а он падла как веялка. все по меткам клапана притерты. есть мысля что мои кексы или я сам перепутали распредвалы и соответственно метки стоят неправильно... что опять попал на клапана?????? после установки меток прокручивался легко баз заеданий.

Отредактировано Артур40рус (2017-07-01 01:37:50)

0

401

Друзья подскажите ... оборвало ремень на ходу км 120 шёл ударов вроде не было.. просто заглох и все клапана всегда гнуться при такого рода поломке или как когда?

0

402

Клапан гнет, если повезло , то это очень редко, . Проверь компресс все станет ясно.

0

403

Благодарю ,проверю

0

404

День добрый. Народ подскажите с этими метками, а то голова идёт кругом.
На нижнем всё ровно, на верхнем всё ровно. Как на фото. А машину с места сдвинуть не могу (не заводил). Когда снимал, метки на шкиву (снизу) стояли как на пластики. А верхние по диагонали. Скинул ремень, скинул шкив, распредвалы поставил по меткам, нижние шестерню по меткам  накинул ремень и машина как будто клина ловит.
http://sd.uploads.ru/t/PnqsL.jpg

0

405

Запутался я короче. Все метки, почти, на месте. Кулачки на месте. А машину, на 5 передаче, с места сдвинуть не могу. Нижняя метка, как бы требует немного сдвинуть назад, на ползуба, но я не могу машину сдвинуть. Как будто лом воткнули.  Что делать?
Я думаю, скинуть ремень, коленвал чуть сдвинуть назад (можно без ремня?), распредвалы опять по месту, накинуть ремень.
Пред история. Зацокал гидрик, у меня есть старые, на 80% хорошие. Я не снимаю ремня ГРМ, приподнял распредвалы и первые 10 штук (справа) поменял. Всё вернул на место, стал заводить. а она не заводиться. Всё проверил, не хочет заводиться. Искра есть, бензин идёт. ВВ, катушка, бегунок, крышка-новые.  Я уже сам завёлся, а она блин не хочет.
http://sh.uploads.ru/t/jUag6.jpg
http://sd.uploads.ru/t/wYTvW.jpg
http://s5.uploads.ru/t/n7Y3K.jpg

0

406

malykov написал(а):

Я не снимаю ремня ГРМ, приподнял распредвалы и первые 10 штук (справа) поменя

Думаю способ требует отдельного внимания, мне-бы и в голову такое придти не могло. Интересно очень.

0

407

malykov написал(а):

но я не могу машину сдвинуть. Как будто лом воткнули.  Что делать?

почему?
как вариант держат прикипевшие задние тормозные барабаны. было такое после капиталки. простучали через деревяшку барабаны задних тормозов, стала двигаться

0

408

Когда менял гидрики и производил манипуляции с распредвалами ничего не напортачил случайно-нечаянно?

0

409

Всё таки это более вероятно что метки-шестерёнки.Перепроверь внимательно всё ещё раз.Неоднократно описывались подобные случаи на практике,когда даже опытных мотористов "чёрт путал"... :dontknow:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2019-09-20 17:56:08)

0

410

Нашёл проблему.
Решил всё разобрать ещё раз, один. До этого знакомый помогал.  С ним всё снимали, ничего не получилось, но была одна ошибка, когда скидывал ремень ГРМ, для того что бы он не упал вниз, знакомый держал его в натяг, за нижнею шестерёнку. Сейчас делал один, держать было некому. Скинул ремень и заметил что шестерёнку как бы ослабла, решил её поправить, а она блин, болтается... Не знаю почему, но она внутри стала почти круглая, люфт составлял порядка 4-6 зубьев. Была у меня запасная, с другого движка, но у неё была сточена выемка под шкив. Пару раз капнул сваркой, слегка подточил и приладил на место, но на ней тоже есть люфт, но на пол зуба, на пару дней хватит, пока идёт новая шестерня. Всё поставил, проверил, ещё раз проверил. Сплюнул три раза и завёл. Шепчет. Только начались провалы на скорости. Резко газ дашь, появляется провал. Придёт шестерня, поменяю, буду дальше смотреть.

0

411

Отлично.Понятно что эти ползуба и дают погрешность в работе движка.Кстати сколько по деньгам эта шестерня?

0

412

И выложи сюда номер для заказа этой самой шестерни, пожалуйста. Кстати, подскажите, как её вообще снять , эту шестерню. А то мне предстоит замена прокладки под головкой, хочу заодно поменять передний сальник коленвала, что как раз за этой шестерней находится.

Отредактировано graff21_07_81 (2019-09-20 19:47:48)

0

413

Номер выбит на ней. LHH 100490. Искал в Экзисте, искал в Автодоке, нету такой. По каталогу выдаёт LHH 100480L. Решил заказать. Цена от 3060 в Автодоке. В Экзисте от 2954. Но заказал в Автодоке, так как ещё там, заказал радиатор охлаждения.
graff21_07_81 У меня снялась легко, не думаю что там что-то серьёзное будет. Её держит болт, которым крепишь шкив.

0

414

"Ценная" деталюшка.И аналогов нет... :dontknow:

0

415

Понял, спасибо. Сегодня забрал основную массу деталей для замены прокладки, буду пробовать снимать её.

0

416

malykov написал(а):

Номер выбит на ней. LHH 100490. Искал в Экзисте, искал в Автодоке, нету такой. По каталогу выдаёт LHH 100480L.

Пришла шестерёнка, как заказывал, на коробке LHH480L. Открываю коробку, а там LHH 100490. Вдруг кто искать будет.
http://sd.uploads.ru/t/YCAR5.jpg
http://s7.uploads.ru/t/XIaoF.jpg
http://s8.uploads.ru/t/YVZ4q.jpg

+1

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена ремня ГРМ » Замена ремня ГРМ