LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Приспособления для замены ремней ГРМ на KV6


Приспособления для замены ремней ГРМ на KV6

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Эскизы приспособлений необходимых и удобных при замене ремней ГРМ на двигателе KV6.
Описание работ смотреть ТУТ

ИСПРАВЛЯЮ ошибку в эскизе 10летней давности, приспособление LRT-12-175 межцентровое расстояние между втулками 129мм (149мм опечатка), а видеале к малой втулке перемычка варится сразу а к большой либо размечается, либо прихватывается по месту
ФОТО 2020 г.
http://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/336/t609172.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/336/t549874.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/336/t558448.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/336/t942238.jpg

Отредактировано Mihail (2020-11-25 14:52:31)

+3

2

Для удобства изготовления LRT-12-175 -шаблончик
эту приспособу лучше делать, разъемной (на болтах) с небольшой степенью свободы, (метки на шкивах РВ, задних ремней не идеально сходятся) удобно  ПРИ УСЛОВИИ, что шкивы впускн. РВ жестко зафиксированы со стороны "большого" ремня ГРМ заменителем LRT-12-196

+6

3

Ох, Михаил!!!  Ну МОЛОДЦА !!!!! С таким инструментом можно смело всё делать самому.

0

4

onigo написал(а):

С таким инструментом

А также головой и руками!  :cool:

0

5

Mihail написал(а):

Для удобства изготовления LRT-12-175 -шаблончик

:cool: +1

0

6

+1 однозначно

0

7

Dimon Popoff написал(а):

А также головой и руками!

Наличие этого подразумевалось  :crazyfun:

0

8

Извините конечно, все это хорошо, только начитавшись форума решил поменять ремни, после замены долго удивлялся - нафига столько разговоров про сложность замены на kv6, помоему обычный движек, все прекрасно меняется без специнструмента.

0

9

Срочно,помогите други!

У меня проблема...- сорвало Шестерню распредвала и как стояли метки одному роверу извесно...комплект приспособ дрогой ...

Видел эских по меткам ГРМ KV6 ,но положение штифтов разместить по месту на шкиве не возможно (уже)..не мог-бы кто  дать размеры дополнительно по самодельной передней планке ГРМ или у кого есть ГРМ в сборе перед глазами - Нужны углы установки этих самых шестерней распредвалов передних

0

10

Porsh написал(а):

Нужны углы установки этих самых шестерней распредвалов передних

без разницы - как попадут.все выставляется по задним!и коленвалу

0

11

по задним и колену не получается...разница есть - разбег на зуб и у меня либо стопорит в клапана,либо коллектор нагревается за 3 мин....чертеж и лекало ,которое выше,это конечно хорошо - НО,только при снятие и установке и рисовании своих меток...при обрыве и проворачивании рспредов,выставить без установочного комплекта проблематично

0

12

Друзья,помогите !!!

Засада с установкой меток распредвалов (при обломанном и замененном валу)...
У кого есть комплект для установки - дайте пжлс точный чертеж !
У кого есть двигатель на разборе в москве - дайте глянуть и сделать самодельный вариант приспособы (одним комплектом потом поделюсь)

0

13

Porsh написал(а):

Друзья,помогите !!

Пост №1 не подходит????

0

14

не подходит,т.к  - "положение штифтов разместить "по месту" на шкиве распредвала" - а данное действие не возможно,т.к места этого уже нету при обрыве ремня или поломке распреда...эскиз не показывает угол наклона этих штифтов...

..

0

15

Все уряяя !!!

Нашелся хороший парень дал попользоваться комплектом на 1 день (слава всем,алилуя братве роверской,все друг другу будем помогать))

Ща все соберу,проверю,сниму полный чертеж этой буржуйской приблуды и выложу всем вам на общее пользование

P.S ...спасиб всем откликнувшимся....

0

16

Mihail
Михаил, прошу Вас, если не сложно свяжитесь со мной - адрес мыла - Rfzdraven@mail.ru - Проблема с метками при установке ремней ГРМ. V6 2.5 Freelander 2003

0

17

.........да не надо при замене ремня на кавешке НИКАКИХ приспособ......мотор прост как банный лист..все на форуме обсасывали стотыщпятьсот раз....поиск рулит

0

18

Мужики плиз!!! Если есть у кого кондуктора дайте по пользоваться не могу метки выставить. Розуеется не бесплатно!!! Пиво с меня

0

19

Egor_32 написал(а):

Мужики плиз!!! Если есть у кого кондуктора дайте по пользоваться не могу метки выставить. Розуеется не бесплатно!!! Пиво с меня

НаQуй он тебе нужен? Руками все ставится...

0

20

Я распредвалы снимал сальники менял,и теперь руками не поставиш! Это на 2.5моторе.

0

21

Egor_32 написал(а):

Я распредвалы снимал сальники менял,и теперь руками не поставиш! Это на 2.5моторе.

Ну как не поставишь? я движок не раз ПОЛНОСТЬЮ разбирал на 2,5...
А ты мне говоришь не поставишь... :D

d2ima написал(а):

.........да не надо при замене ремня на кавешке НИКАКИХ приспособ......мотор прост как банный лист..все на форуме обсасывали стотыщпятьсот раз....поиск рулит

...

0

22

А как же вы ставите звездочек распредвальную у нее же люфт,два зуба в перед и два зуба назад

0

23

Egor_32 написал(а):

два зуба в перед и два зуба назад

фиксируешь при помощи двух ключей на 19 и одного помощника задние шестерни по меткам на обоих головах(передние звезды расслаблены,колено на метке).
и в этом положении зажимаешь передние шестерни на распредах.
ПО БАРАБАНУ В КАКОМ ПОЛОЖЕНИИ ОНИ БУДУТ - ЗУБ ВПЕРЕД,ИЛИ ДВА НАЗАД.
ГЛАВНОЕ - СООТВЕТСТВИЕ ЗАДНИХ МЕТОК!И КОЛЕНА!
ты откуда будешь?

0

24

Читай Священую книгу Фриловода Замена ремней в гаражных условиях. Только читай внимательно, не спеша, 10 страниц не проблема. И там ты найдёшь тонкости, например, как точно согласовать валы, метки и пр.Ещё очень сильная штука И здесь - очень много полезного, почитай.

Отредактировано onigo (2014-04-30 22:21:40)

0

25

Mihail написал(а):

Эскизы приспособлений необходимых и удобных при замене ремней ГРМ на двигателе KV6.
Описание работ смотреть ТУТ

Здравствуйте. Перескочил ремень ГРМ. Чертежи одного приспособления есть. А вот заменителя LRT 12-196 не где нету. Машина находиться далеко от благ цивилизации. Возможности везти к специалистам нету. Если возможно скиньте на почту размеры приспособления. За ранее спасибо. barpash1987@mail.ru

0

26

Внимательно почитай форум - LRT 12-196 одна из самых ненужных приспособ, всё делается задними (короткими) ремнями.
http://sd.uploads.ru/t/obsmx.jpg
http://s6.uploads.ru/t/lrgyZ.jpg

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Приспособления для замены ремней ГРМ на KV6