LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Тема раздаточная коробка


Тема раздаточная коробка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дорогие друзья, коллеги!нужна ваша помощь! Подскажите пожалуйста могу ли я поставить раздатку под этим номером TAG000230  моя машинка Land Rover Freelander 1 2005 г. 1.8 117л/с вот вин SALLNABA85A495165 .За ответы буду вам очень благодарн🤝🤝🤝

0

2

alexdenisk Дениска написал(а):

Дорогие друзья, коллеги!нужна ваша помощь! Подскажите пожалуйста могу ли я поставить раздатку под этим номером TAG000230  моя машинка Land Rover Freelander 1 2005 г. 1.8 117л/с вот вин SALLNABA85A495165 .За ответы буду вам очень благодарн🤝🤝🤝

Это от какого движка?
Они по форме все одинаковые, но отличаются по передаточному числу оборотов. 4 разновидностей от дизеля ровер, дизель М47, бензин 1.8 и бензин 2,5.

0

3

На сколько я помню, они отличаются только выходом трубок теплообменника. Остальное в них всё одинаковое.

+1

4

Вечная раздатка??
Почитай. :glasses:

0

5

Почитал. Вообще ни о чём. Одному кажется что быстрее едет, другому также.

0

6

[url=https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/1809/198143.jpg]https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/1809/t198143.jpg[/url

0

7

Помнишь схему? Раньше по ней здесь детали заказывали через Virji. На ней разные только теплообменники.

0

8

Niko написал(а):

Почитал. Вообще ни о чём. Одному кажется что быстрее едет, другому также.

  Причем тут кажется, не кажется... Есть четыре разновидностей раздаток. Корпуса у всех одинаковое, отличаются по передаточному числу оборотов.
   У редуктора заднего моста передаточное число у всех одинаковое, но есть усиленные и неусиленные.

0

9

Здесь потеряли много информации. После сентября 2001г. и номера 251052 внутренности одинаковые.https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/1809/t81310.jpg

0

10

У меня два месяца назад было пять раздаток , одна от 1.8 и четыре от дизелей. Из них я собрал три. Разница в них только шайбах и сателлитах дифференциала и небольшое внешнее отличие корпуса , а так даже коды на деталях одинаковые.

0

11

Зуберха написал(а):

Причем тут кажется, не кажется... Есть четыре разновидностей раздаток. Корпуса у всех одинаковое, отличаются по передаточному числу оборотов.
   У редуктора заднего моста передаточное число у всех одинаковое, но есть усиленные и неусиленные.

Уточнил. оказывается у TD4 и 1.8 передаточное число одинаковое раздатки

Передаточное число промежуточной понижающей передачи  (IRD)
 Двигатель Td4   1,467 : 1

 Двигатель К1.8   1,467 : 1

 Двигатель КV6  1,359 : 1
В мануале такая информация.

0

12

Это от ведущего вала раздатки к промежуточному валу. Теперь вопрос остается о передаточном числе от промежуточного вала к дифференциалу раздатки. Какое там соотношение зубьев.

0

13

От 2,5 ни одной не попадалось, при случае обязательно сравню.
Ответ на вопрос: на 1.8 подойдёт любая раздатка. Разница в теплообменнике.

0

14

Niko написал(а):

От 2,5 ни одной не попадалось, при случае обязательно сравню.
Ответ на вопрос: на 1.8 подойдёт любая раздатка. Разница в теплообменнике.

А если исключить теплообменник(что нередко бывает),то и вопрос решается сам по себе...Разница в конфигурации корпусов никак не влияет на замену-установку.

0

15

Теплообменник на раздатке говорят актуален для северных регионов. Как показывает опыт, и без него многие машины без проблем для раздатки.
  Раздатка очень боится заклиненной вискомуфты.

Niko написал(а):

Ответ на вопрос: на 1.8 подойдёт любая раздатка. Разница в теплообменнике.

  Если например от 2,5 скорость должна увеличится

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


MysliMys


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Тема раздаточная коробка