LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Вибрация при разгоне(Хэлп,хэлп,хэлп).


Вибрация при разгоне(Хэлп,хэлп,хэлп).

Сообщений 1 страница 44 из 44

1

Многоуважаемые фриловоды, подскажите пожалуйста что может быть ? При плавном наборе скорости вибрации в передней части как будто шрус вибрирует, при езде в накат на любой скорости вибраций нет как только медленно разгоняюсь появляются.При кикдауне до 80-100 вибраций вроде как и нет но с последующим набором скорости они все отчетливей...Думал подвесные поменял не помогло, грешил на кардан снял вибрации вроде даже увеличились, вывесил колесо переднее стал смотреть люфты в раздатке гранаты шрузов имеют люфт или свободный ход аж милиметров 2-4 а то и 5, как то посмотрел без вывешивания люфтов не почувствовал. Вопрос к знатокам это раздатка да ? или еще что то ? никаких скрежитов и хрустов вроде нет, авто едет нормально но вот вибрация меня уже за....Спасите подскажите...

0

2

Дениска,если бы ты еще подпись заполнил,чтобы знать о твоей машинке побольше...

0

3

Заполнил, авто фрил 2004 года рестайлинговый на frgg двигун 2,5 литра

0

4

Со шрузами внутренними точно все в порядке?

0

5

Да вот и незнаю все или нет, вот и спрашиваю совета, я их вверх вниз покачал на вывесшем колесе там свободный ход как будто подшипники разбились милиметра 3-4 точно, но не хрустит ничего и звуков вроде нет никаких, вибрация тока !!! Как думаеш че может ?

0

6

Дениска написал(а):

покачал на вывесшем колесе там свободный ход как будто подшипники разбились милиметра 3-4 точно

Похоже, что накрылся шрус. От этого и вибрация. У меня была аналогичная проблема. Возможно, и у тебя тоже самое.

Дениска написал(а):

но не хрустит ничего и звуков вроде нет никаких

Хрусты это по внешним. Внутренние хрустеть не должны. По звуку - разве что  глухие металические скрипучие удары - но может и без них быть.

Отредактировано 4opa (2009-10-23 12:23:22)

0

7

Шрусы не должны болтаться совсем. В одну руку нужно взять гранату внешнюю или внутреннюю, во вторую руку взять полуось и покрутить руками в противоположные стороны.  Люфта не должно быть вообще.

Мне еще встречалась машина 2.5 с вибрацией из-за раздатки неисправной.

0

8

Да она у меня не на кручение вроде болтается а радиально,вверх вниз а не раздатку и из нее, да и вроде на скручивание не было люфтов хотя не уверен, проверю, завтра разберать буду разбераться что к чему, уж очень не хотелось бы чтоб это в раздатке были проблемы, Жор а у тебя что там с шрузами то было, износилось что или мож че другое(сильная вибрация то была )?

0

9

Была очень ощутимая вибрация при разгонах, особоенно полсе 40 км/ч. Иногда появлялся глухой металический скрипучий звук. При подвеске обнаружился люфт полуоси к внутреннему шрусу. Разобрали - навернулся трипод. Заменил шрус с полуюсью - все прошло.

0

10

А Б/У или новый брал ? Скока стоит то ? А где нашел ?

0

11

Брал б.у. За 80$ - внутренний шрус с полуосью. Но это в Минске (я из Минска, см. подпись :) )

0

12

А !!! Понятно, ну спасибо те братух за совет завтра буду смотреть отпишусь как че там у меня будет...

0

13

Подвожу итог, информации толковой я так и не нащел про свой случай, авто так и продал но чесно говоря жалею, фрил мне очень нравился но эта вибрация которая появилась после моей жесткой эксплуатации заставила меня продать моего кабана(мысли правда есть взять второго но незнаю какая там конструкция).Итак про вибрацию, починить я ее не починил авто так и продал но мысли есть следущие, появилась и увеличивалась она у меня как мне помница после жесткой поездки и нарезания кругов и пятаков на пляже на вязком песке, как щас помню авто не застревала но ехала очень в натяг из-за сильных нагрузок так как колеса утопали в этом самом песке, после кикдауна чето все впереди завебрировало видимо опять же из-за большой нагрузки но тогда я не придал этому значения.Итак вибрация становилась все больше и больше я сначало почитав что там может быть поменял подвесные(не помогло) после долгих мытаний страданий и прочитав все что только есть в инете вывод делаю что неисправность связана с тем что как в акпп так и раздатке вышли из-строя подшипники которые держат оси куда вставляются внутренние шруса.После осмотра подвески никаких люфтов замечено небыло кроме как люфт внутренних шрусов а именно не соединения самого шруса а люфт того наконечника что вставляется в frgg и раздатку следовательно те оси в которые они вставляются и вибрируют следовательно и те подшипники что их держут вышли из строя(причем если тока приехал и авто стоит на паркинге дергая за вал шруса рукой вибрации нет а стоит поддомкратить одно переднее колесо рукой как "натяг"соединения пропадает и люфт очень отчетливо дает о себе знать.Подумав и помозговав что надо из-за "выдающегося решения конструкторов"для решения этой проблемы разберать как акпп так и раздатку(так как с левой стороны шрус вставляется в акпп а с правой в раздатку) и люфт с обоих сторон для замены вышедших из строя подшибников(это как минимум) я решил не морочится с этим и продал его.Так что проверьте с вывешенном передним колесом есть ли у вас люфт в районе акпп и раздатки шруса и уж думайте что вы дальше делать будите трудозатратный ремонт ил ил...всем удачи...Если есть вопросы буду рад помоч...

0

14

Дениска написал(а):

Многоуважаемые фриловоды, подскажите пожалуйста что может быть ? При плавном наборе скорости вибрации в передней части как будто шрус вибрирует, при езде в накат на любой скорости вибраций нет как только медленно разгоняюсь появляются.При кикдауне до 80-100 вибраций вроде как и нет но с последующим набором скорости они все отчетливей...Думал подвесные поменял не помогло, грешил на кардан снял вибрации вроде даже увеличились, вывесил колесо переднее стал смотреть люфты в раздатке гранаты шрузов имеют люфт или свободный ход аж милиметров 2-4 а то и 5, как то посмотрел без вывешивания люфтов не почувствовал. Вопрос к знатокам это раздатка да ? или еще что то ? никаких скрежитов и хрустов вроде нет, авто едет нормально но вот вибрация меня уже за....Спасите подскажите...
            Подпись автораУ меня Фрилка рестайлинговая 2004 год автомат двигун 2,5 литра !!! Пробег 61000км...

у меня такая сложность была, оказаласт правая внутренняя граната, развалился тришипник, определили не сразу, тока после того как отсоеденили супорт от гранаты, тогда в подвешенном свободном состоянии она себя и показала.

0

15

4opa написал(а):

Заменил шрус с полуюсью - все прошло.

аналогично, вместе с полуосью и наружной гранатой, новую оригинал, привезли мне сее благо за 25 деревянных рублей.

0

16

Дениска написал(а):

Подвожу итог,

ты имеешь ввиду игольчатые подшипники, такая беда бывает но редко, и говорят проблема в том что менять их бесполезно, я тоже на них грешил, уж больно люфты похожие.

0

17

не да, потому что сам люфт в коробке а не в соединении вала шруса с гранатой

0

18

4opa. Брал б.у. За 80$ - внутренний шрус с полуосью. Но это в Минске (я из Минска, см. подпись :) )

Я из Гомеля, определили на осмотре, что тоже внутренние ШРУСы накрылись, подскажи кому можно позвонить у нас в РБ для замены. Новые уж больно кусаются.

0

19

Lendik написал(а):

Новые уж больно кусаются.

Есть аналоги:
по эксисту, только я не понял тебе нужны пыльники или вся полуось? :dontknow:

Britpart  TDR500210  Пыльник ШРУСа внутренний   1 289,12р.
Bearmach  TDR500210  Пыльник шруса переднего внутреннего  1 326,05р

Bearmach  TDB000500  Вал приводной передний 4  2  6 071,43р

0

20

В Минске есть на разборках и на Малиновке.

0

21

LDMax написал(а):

В Минске есть на разборках и на Малиновке.

Позвонить туда можно кому-нибудь, что бы узнать?

pir-ani написал(а):

только я не понял тебе нужны пыльники или вся полуось?

Внутренние ШРУСы. Полуось, я так понял с форума, идёт в комплекте.

0

22

LDMax написал(а):

В Минске есть на разборках и на Малиновке.

А где в Минске есть разобрки? Пошарьте инфу, плиз!

0

23

Разборки находятся очень легко - заходишь на ABW.by, далее запчасти б/у, ищешь свою машинку - и вот! Те, кто продаёт "по з/ч" - разборщики, им уже готовые машинокомплекты с острова приходят. Остаётся только прозвониться и уточнить наличие запчасти.

0

24

Здравствуйте!

Похоже у меня та же проблема.  При наборе скорости появляется заметная вибрация.  Поехал в сервис поменяли подвесные - уверенно заявив, что дело в них. Забрал - вибрация пропала. Через 2 дня появилась опять. Загрустил. У меня механика 1.8.  Шрусы так же дорого и геморно менять? Может ещё что посмотреть? пробег 100тыщ.

0

25

Было: либо все тихо и гладко либо трясет не по детски. Результат разборки: стопорное кольцо одного из роликов внутреннего ШРУСа слетело и периодически образовывался клин! Замена привода в сборе за 9,5 тыр с учетом доставки из Москвы. Сама замена осложняется только необходимостью вынуть палец шаровой. Но это дело обычное :D

0

26

парни а у меня такая проблема заменил передние стойки и стойки стабилизатора. Поехал и обалдел только тронулся и вибрация такое ощушение что колеса незакручены но я их закручивал нормально. В чем может быть проблема?

0

27

ступицу снимал?

0

28

нет ступицу неснимал сегодня вывесил перед крутил на 2 и 3 передачи вибрации нет. Попробовал привода которые в раздатку и вкорбку входят люфты большие кажеться что посадочное место разбито но гула нет. И состарыми мертвыми стойками вибрации небыло.эт получается менять подшипники и в коробке и роздатке да?

0

29

люди кто нибуть поможет неужели из за шрусов вибрация очь сильная бутет при нагрузке при любой скорости как на газ давиш так появляеться аж страшно кажеться  что колеса поодскакивают и шрусы только вверх и вниз ходят а пооси нет.

0

30

серюган написал(а):

люди кто нибуть поможет неужели из за шрусов вибрация очь сильная бутет

Из-за внутренних будет вибрация. Радиального хода быть не должно.
Нужно менять.

0

31

Блин из всего выше сказанного я понял, что у меня навернулся либо тришипник, либо граната, либо внутренний шрус, а у меня щас такая же вибрация наблюдается!
Может кто подскажет где найти их подешевле?

0

32

Master11 написал(а):

Может кто подскажет где найти их подешевле?

Погоди менять все подряд. Они довольно просто диагностируются.

0

33

всем прувет!недели три назад появилась вибрация на днях усилилась ламал себе голову в чём проблема посмотрел на резину надо думаю проверить балансировку в итоге три покрышки очень сильно деформированные были купил новые вибрации нет очень доволен но гул сзади есть то ли ступичные то ли мост летом загляну.

0

34

здравствуйте.
с наступление холодов появилась такая проблемма, при разгоне на холодной машине появляется вибрация что при нагрузке так и на катом тоже, потом вроде пропадает все когда машина прогревается.На что грешить пока не знаю? В теплую погоду такого не замечал.

0

35

Всем дорого времени суток.
Проблема с триподом возникла и у меня.
Цена вала с триподом оригинал просто шокирует.
Britpart и Bearmach кто-нибуть ставил себе как отзывы.
Понятно что это фирмы перепаковщики, а кто производитель может кто-нибудь в курсе?

0

36

Advantor написал(а):

Цена вала с триподом оригинал просто шокирует.

орегинал вообще :tired: а эти производители норм это точно Britpart и Bearmach   меняй смело

0

37

за 10-15 тыр купи бу кардан в сборе с муфтой и не парься...

Advantor написал(а):

Проблема с триподом возникла и у меня.

или подбери трипойд...

0

38

Привет знатокам, подскажите.
Симптомы: На скорости 80 и выше периодически появляется вибрация, причем всё чаще. С правой передней стороны бывают щелчки, вчера появился еле слышный стукающий шум. Сегодня поддомкратил, снял колесо, на приводном валу люфт со стороны внутреннего шруса 1-2 мм.
Диагноз: Передний правый приводной вал?
Если да, то номер TDB104980 это он?

0

39

Я думаю скорее всего нет, у меня тоже есть люфт и вроде ничего.

0

40

AlKo737 написал(а):

Если да, то номер TDB104980 это он?

Скорее всего ДА, это из-за него
Смотря какой VIN у тебя, может быть и так
BRITPART    TDB104020_BRI Привод передний правый FR с 01-02 Е

Отредактировано Дмитрий Н (2012-12-11 05:16:42)

0

41

Коллеги. Добрый день.
Была похожая проблема.
Вибрация под нагрузкой была такой что тряслась передняя пас дверь.
Долго выяснял что это , подняли на подъемник сказали дави на газ.
Вылезло. Вибрация шла с внутреннего шруза переднего правого привода.
Взял привод в сборе не оригинал всего 4500 руб. + 2000 р. работа.
Прошло.

0

42

vin SALNY22205A451190
Заказал в Ростове BEARMACH TDB104980 за 5000р. Буду менять.

0

43

Ну как? Пропала вибрация?

0

44

я брал в Украине в Ужгороде в сборе правая сторона 160 доларов, робота 15 доларов, доставка 10доларов.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Вибрация при разгоне(Хэлп,хэлп,хэлп).