LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Сальники Распредвалов


Сальники Распредвалов

Сообщений 1 страница 50 из 52

1

всем доброго время суток ! Никто не менял сальники на рапрелвалах !? и сколько они могут стоять примерно !?

0

2

Стоят копейки (относительно), меняются несложно. Лучше приурочить к замене ремня ГРМ или вообще к замене прокладки ГБЦ. Не придется два раза работу делать.

0

3

лучше родные брать или без разницы !?

0

4

Я менял прокладку ГБЦ и покупал комплект верхних прокладок по цене 3-ех прокладок, маслосьемные и сальники получились бесплатно. Был юн и неопытен и купил оригинал. Сейчас в целях экономии взял бы хороший неоригинал (Лэнд ровер все равно сам не делает сальники).

0

5

А по деньгам сколько сальники вышли бы оригинал !?  Все около 1000 рублей примерно !?

0

6

хотел глянуть - не могу их код узнать, не запускается микрокат - место на диске закончилось :(

Примерно смотрю на экзисте - 291 Оригинал, 245 Бирмач

0

7

спс ! но я вот рассказывал историю в подвеске ! про КОсточку - стойка стабилизатора, переднюю, менял ходил 3 и раза , Фирма Бирмач  и пришлось взять родную ! РОдная дороже рублей на 500 ,но поставил и никаких проблем , а Бирмач стучала и все (новая стойка =))))
хотя сейчас стоит фильтр топливный Бирмач - вроде никаких проблем тоже =) кто знает

0

8

При такой разнице в цене - не оригинал смысла нет брать. А вообще, если говоторить про сальники, я бы взял elring (не знаю как сейчас качество, но раньше оочень прилично делали. Слышал несколько лет назад нарекание на них по изменившейся технологии изготовления маслосьемных колпачков. Наверное исправились, фирма солидная), goetze и reinz

0

9

Всем привет
Потек задний сальник выпускного распределительного вала. В руководстве по ремонту написано, сальник вынимается  при помощи съемника LRT-12-147 с болтом LRT-12-129
А чтобы установить  сальник нужно приспособление LRT-12-203 и оправку LRT-12-148A
Вопрос:
- обязательно нужны эти приспособления или можно без них поменять. Трудоемкая работа?
- какой КОД  сальника выпускного распределительного вала,
- какой КОД сальника впускного распределительного вала,
-КАКОЙ КОД РЫШКИ,  которая крепится двумя болтами к головке цилиндров. Где находится сальник  выпускного распределительного вала, ОКАЗЫВАЕТСЯ У МЕНЯ, ЕЁ    НЕТ.

0

10

pir-ani написал(а):

- какой КОД  сальника выпускного распределительного вала,
- какой КОД сальника впускного распределительного вала,

Они на валах одинаковые. Различаются только местом установки - спереди и сзади. По размеру одинаковые, разные по направлению вращения вала - соответственно имеют чёрный и рыжий цвет.

Сальник распредвала передний LUC100290L
Сальник распредвала задний LUC100220L

pir-ani написал(а):

- обязательно нужны эти приспособления или можно без них поменять. Трудоемкая работа?

Мелкий ремонт двигателя с заменой прокладки ГБЦ..

+1

11

pir-ani написал(а):

- обязательно нужны эти приспособления или можно без них поменять. Трудоемкая работа?

Для снятия приспособы не нужны.. Вынимаются сальники при помощи плоской не ширикой отвертки.. завести надо жало отвертки со стороны вала под пружину сальника, ручку толкать к двигу, а жало отводить от двигла (как бы на излом) купи сальник, рассмотри, все поймешь.. при этом старайся не царапать жалом посадочное гнездо сальника..  я вынимал сальники маленькой отверткой, длинна оной 5-7 см..
А вот для установки надо пару приспособ - колпачек и оправка.. LR пишет - при установке сальника внутренняя кромка сальника должна быть завернута внутрь посадочного гнезда (картинка)..
Мне понравились сальники от corteco..

Отредактировано Denver (2010-03-01 06:15:48)

+1

12

pir-ani написал(а):

-КАКОЙ КОД РЫШКИ,  которая крепится двумя болтами к головке цилиндров. Где находится сальник  выпускного распределительного вала, ОКАЗЫВАЕТСЯ У МЕНЯ, ЕЁ    НЕТ.

Крышка LDL 10001L стоит не гуманно около 1 тыр..
Гы.. у меня этой крышки тож нет - привет Сервису..
Люди добрые, снимите размер с этой крышки и с ее болтов, напишите..

0

13

Denver
крышечка стоит новая чуть меньше 2 х евро

0

14

Всем привет и большое спасибо.
Разложили все по полочки. (Это я на счет сальников и крышки)
Буду заказывать сальники, а на счет крышки надо подумать.

0

15

Обнаружил вот такую картину. Предположительно подтеки масляные. Это что, сальник распредвала потек или могут быть еще варианты?

0

16

Dimon Popoff написал(а):

Это что, сальник распредвала потек или могут быть еще варианты?

Очень похоже, что это так. Другому там течь нечему.

0

17

Пробиваю по Экзисту сальник распредвала передний (LUC100290L), а Экзист пишет сальник коленвала передний. Они одинаковые?

0

18

Dimon Popoff написал(а):

Пробиваю по Экзисту сальник распредвала передний (LUC100290L), а Экзист пишет сальник коленвала передний. Они одинаковые?

Сальник распредвала передний LUC100290L
Сальник распредвала задний LUC100220L

Это опечатка на Экзисте. Сальник коленвала передний - LQX100040

0

19

KVK написал(а):

Это опечатка на Экзисте. Сальник коленвала передний - LQX100040

Упс. А чему верить при заказе? Они по коду работают, название роли не играет?

Тоже самое для масляной галереи LCN000140L написано Крышка блока цилиндров. и цена 4696  :canthearyou:

Чему верить старожилы? Смело заказывать по коду?

0

20

Geolog написал(а):

Чему верить старожилы? Смело заказывать по коду?

В Экзисте есть функция проверки заказа. Заполняешь характеристики своего Бегемота, и вместе с кодом пишешь название нужной тебе детали. Менеджер проверит заказ.

0

21

Да уж...
Вместо LUC100290L  наберите в экзисте nc065 и будет вам счастие.. Это - правый. А левый - в любом магазе запчастей для грузовиков - их целая куча в них применяется (в основном в гидроусилителях). Размер 30х40х7.

0

22

Всем привет.
Потек сальник распредвала передний впускной. Он то сразу сопливел после его замены, а также задний выпускной. Последний то я поменял на свой же старый за 5 минут, а с передним связываться не охота было.
Его менять надо скинуть ремень, снять звезду распредвала, и вот с ремнем то и вопрос. Менять его, после ослабления на 5 минут, как рекомендует Ланд Ровер, или поставить назад и не мудрить особо? По идее ему ни хрена не случится после такой операции, ремень то новый 6 тыщ пробег на нем, но все таки последствия его обрыва напрягают  :tired:

Кто что думает, комрады, по этому поводу?

0

23

KVK написал(а):

Сальник распредвала передний LUC100290L Сальник распредвала задний LUC100220L
            Это опечатка на Экзисте. Сальник коленвала передний - LQX100040

До сих пор так выдаёт , экзист :D

0

24

Geolog написал(а):

Кто что думает, комрады, по этому поводу?

Если масло на ремень не попало, то можно и не менять его. Нужно только его не переворачивать. А если ремень в масле, то лучше поменять, масло не лучший друг резины.

0

25

Dimon Popoff написал(а):

Если масло на ремень не попало, то можно и не менять его.

Ремень чистенький, пока. Я его в принципе и снимать наверное не буду. Ослаблю ролик, скину со звезды и в путь, а потом все назад. Мне при таком раскладе и домкратить движок не придется, верно?

0

26

Geolog написал(а):

и домкратить движок не придется, верно?

:yep:

0

27

По сальнику распредвала.
Купил новый Britpart в коробочке Corteco. Но до замены дело не дошло, уровень масла снизился до середины на щупе (а при заливке я залил по верхнюю метку по неосторожности и сливать лишнее поленился). Думаю поездию еще так, скоро замена масла плановая, после нее и посмотрим что да как. Может и так течь не будет, если уровень держать в норме, а не лить под завязку  :canthearyou:

0

28

KVK написал(а):

Они на валах одинаковые. Различаются только местом установки - спереди и сзади. По размеру одинаковые, разные по направлению вращения вала - соответственно имеют чёрный и рыжий цвет.

Сальник распредвала передний LUC100290L
Сальник распредвала задний LUC100220L

Из-за того что на экзисте перепутаны передние с задними сальниками распредвалов мастер на СТО поставил их наоборот - задние черные вперед и красные назад - а все уже собрано когда я пришел - можно ездить так или нужно переставлять обязательно и что будет если все оставить так?

Фрил 2001 -1.8 16 v

Отредактировано JJ (2012-02-27 23:59:23)

0

29

JJ написал(а):

что будет если все оставить так?

Потекут. Масло попадет на ремень ГРМ, как следствие - обрыв.

0

30

Парни всем привет !!!!! :flag: сальники распредвала  на какой герметик садят???

0

31

На сухую.

+1

32

jon81 написал(а):

сальники распредвала  на какой герметик садят

нормальные сальники без герметика хорошо стоят

+1

33

o.O просто всю жизнь на вазавских зубилах на герметик ставил а тут немного всё по другому!!!!!!!!! :crazyfun:  :D  респект парни!!!!!!!!!

0

34

друзья приветствую, если потекло масло и попало на ГРМ его 100% менять? быстрый обрыв не избежен?

0

35

Я-бы не затягивал с заменой на новый...
У меня как-то случилось такое (заменил замасленный на новый, в течении недели наверное) , не скажу насколько у него потерялась прочность за эту неделю, но он точно стал каким-то "хлипким".

0

36

спасибо а сколько стоит ремень ? и какой производитель лучше? я не разу пока не менял ремни на моих фрилах

0

37

дим26 написал(а):

потекло масло и попало на ГРМ его 100% менять?

Менять.  :yep:

0

38

спасибо а сколько стоит ремень ? и какой производитель лучше? я не разу пока не менял ремни на моих фрилах

0

39

дим26 написал(а):

а сколько стоит ремень ?

А как мы узнаем, про какой мотор ты речь ведешь :question:

дим26 написал(а):

фрилендер 2000г 1.8
Фрил        2005      1.8

И какой у тебя натяжитель ремня (ручной или авто)?

0

40

а что движков 1,8 много разновидностей вот насчет натяжителя не знаю но предполагаю что авто у 2005 наверняка
а движки у моих фрилов вроде одинаковы вовсяком случае внешне с 2005 правда я ещё не копался только купил вот с сальником возникла проблема .....

0

41

дим26 написал(а):

предполагаю что авто

Ну тогда как-то так

0

42

дим26 написал(а):

пасибо а сколько стоит ремень ? и какой производитель лучше?

Gates 8597-15497 Ремень зубчатый 1 373,08 р
Порвался ремень ГРМ

0

43

Для:

JJ написал(а):

Из-за того что на экзисте перепутаны передние с задними сальниками распредвалов мастер на СТО поставил их наоборот - задние черные вперед и красные назад - а все уже собрано когда я пришел - можно ездить так или нужно переставлять обязательно и что будет если все оставить так?

а также для тех, кто часто меняет сальники и не может понять почему.
===
Пришла пора менять сальники распредвалов. Зашел в Microcat, определил, что мне нужны:
1) сальник распредвала передний LUC100290L,черный. 
2) сальник распредвала задний LUC100220L, красный
Нашел в Exist следующее:
Land Rover LUC100290L. Аналог - Ajusa 15008100
Land Rover LUC100220L. Аналог - Ajusa 15056300
Заказал Ajusa, получил как полагается два красных и два черно-коричневых , кинул их в ящик, и стал заниматься машиной, когда дело дошло до установки достал сальники и увидел вот, что:
http://s9.uploads.ru/t/vG6rB.jpg

тот, который был красным, соответствовал по коду черному, а тот, который черно-коричневым – красному.  Сначала подумал, что сам мог машинально неправильно разложить их по пакетам, но все-таки решил проверить  стрелочки и риски… И оказалось, что в пакетах было все верно. Хорошо, что не стал ставить сальники тупо по цветам…  Будьте внимательны, комрады!

0

44

Добрый день!
Подскажите , к кому лучше сьездить в Санкт-Петербурге , кроме официальных дилеров конечно, для замены сальников двигателя ( передние и задние) , масло на ремне ГРМ...вообщем совет нужен, а то ситуация какая то грустная вырисовывается....

0

45

wazer написал(а):

Подскажите , к кому лучше сьездить в Санкт-Петербурге ,

Ремонт Питер

0

46

Всем привет! Не подскажите алгоритм замены передних сальников распредвала? прям по пунктам что зачем?

0

47

Блин я запутался http://s3.uploads.ru/9mwi4.gif . Передние, задние, впуск, выпуск. Я думал задние это впуск, т.е. красные. А передние это выпуск т.е. черные. А сейчас понимаю, что красные-задние это левые по полету, а черные-передние это правые по полету. Что мне оба черных ставить со стороны ремня ГРМ, а с другой красные? Так или как? http://s3.uploads.ru/9mwi4.gif

0

48

Руслан Уфа написал(а):

Блин я запутался

Ты запутался правильно, перепутав несуществующие понятия. Сальники есть передние - чёрные, и задние - красные, а впускные и выпускные это распревалы.

Руслан Уфа написал(а):

Что мне оба черных ставить со стороны ремня ГРМ, а с другой красные?

Вот так точнее. У них разные направления нарезки масляной дорожки - левая и правая, если поставишь наоборот, то масло будет отгоняться от шейки сальника и плохо смазывать место контакта. Значит, передние (к ремням) чёрные, а задние - красные. У компании Wictor Reinz они все красные, но там другая нарезка дорожек.

0

49

Руслан Уфа написал(а):

Блин я запутался  . Передние, задние, впуск, выпуск. Я думал задние это впуск, т.е. красные. А передние это выпуск т.е. черные.

http://s3.uploads.ru/t/rmw32.jpg

0

50

Onigo. Понял.Поставил. Спасибо.

Отредактировано Руслан Уфа (2015-09-08 11:13:14)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Сальники Распредвалов