LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » дистанционное управление задним стеклом

дистанционное управление задним стеклом

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

KVK написал(а):

Наоборот. Один поворот - живность и прочие домашние, а два поворота - полный каюк.

У меня в инструкции вот так написано :dontknow: , кто-то лукавит..

увеличить

0

32

DM_FREEL написал(а):

А причем тут батарейка в брелоке? Сигналка и ставится на охрану , и снимается нормально (штатно) с 3-5 метров, батарейка свежая.
Пищит внутри машины и мигает индикатор на панели приборов, но не всегда. Вот в чем был  вопрос. Батарейку ставлю типа Дюрасел ~50-70 р, она реально живет дольше.

Была такая же, хирень - на дохлых батарейках, после снятия с сигналки мигала, попикивая красная лампа (сигналки) на приборке :idea:  - поменял батарейку - ушла напасть.. Вот что хайнес говорит

увеличить

Отредактировано Denver (2008-12-12 06:12:09)

0

33

Листал хайнес, озадачил один момент - ставлю выдержку
Получается, где-то в блоке управления сигналки стоит батарейка? Кто знает?

увеличить

0

34

Вот ,процедура разблокирования сигнализации в экстренних условиях, при наличии кода и ключа.
Неоднократно проверено-работает и помогает снять охрану!!!

увеличить

Отредактировано DM_FREEL (2008-12-16 00:41:02)

0

35

Denver написал(а):

У меня в инструкции вот так написано  , кто-то лукавит..

Твоя взяла, боярин! Тож глянул в инструкцию - прочитал  :confused:

А на счёт датчика я всё-же докажу, что он не у всех.

0

36

DM_FREEL написал(а):

Вот ,прецедура разблокирования сигнализации в экстренних условиях, при наличии кода и ключа.
Неоднократно проверено-работает и помогает снять охрану!!!

Главное - знать код. У меня его в сервисной книжке нет.

0

37

У меня тоже до 10 метров доходит, хотя батарейка не менялась давно!

0

38

KVK написал(а):

А на счёт датчика я всё-же докажу, что он не у всех.

Вспомнилась моя давняя угроза :D

А вот и инфа:

VOLUMETRIC SENSOR DELETION - SPECIFICATION CHANGE

Bulletin Number - 0018

Issue - 1

Date - 19.01.2000

Model - Freelander

Affected Range - All derivatives for all Markets except UK, BELGIUM and HOLLAND.

Re-Issue Information

Problem -

VOLUMETRIC SENSOR DELETION - SPECIFICATION CHANGE

Cause

As from 10th January 2000 the alarm system volumetric sensor will become standard fit for the following markets only: UK, BELGIUM and HOLLAND.

For all other markets, the volumetric sensor will NOT be fitted to vehicles ordered and built on or after 10.01.2000, unless it is ordered as a factory fitted option by the customer. The vehicle invoice document will show if the volumetric sensor has been supplied as a factory fitted option.

Action

For Markets other than UK, BELGIUM & HOLLAND, refer to the vehicle invoice document at the PDI stage to establish whether a volumetric sensor is fitted.

It is possible, when using Testbook to configure the Central Control Unit (CCU) to the appropriate Market condition, that a fault may be detected against the volumetric sensor due to the sensor not being fitted.

In this instance, the fault detection should be ignored as there is no fault with the vehicle and no fault will be apparent to the customer.

Parts Information

Not applicable

Warranty

Not applicable

0

39

DM_FREEL написал(а):

но в нашей деревне, есть несколько (уже неоднократно проверенных мест-своего рода БЕрмудских треугольников или геопатогенных зон) , где у англицких машин "сносит крышу" у систем безопасности(сигналка, по нашему).

А у меня было вот как:
Ситуация: приехал в Москву на "профсоюзку", примерно посерёдке между центром и МКАД, там продают Б/У запчасти, заглушил сходил в магазин, вернулся - ВСЁ машина умерла. После 30 минут безполезного запуска, из магазина вышел продавец и сказал, что тут работают трапосферные передатчики МИНСВЯЗИ -наверно-, и очень часто машины моей модели и годов умирают тут. Естественно ситуация аховая - один, от дома за 100км.- тем более темнело. Договорился чтоб меня отбуксировали от этого места, но протаскав меня на шнурке минут 20, результат 0. Вернувшись на место отзвонился в свой город, от куда вышла машина за мною. Но потом продавцу пришла идея загнать в металлический  гараж, т.е. экран от помех. Как только захлопнули ворота, иммобилайзер заработал и машина завелась.
Удивлению небыло придела, а сколько нервов потратил, и пол машины разобрал (под рулём) - времени потратил часа наверно 4-5. Плюс к этому парни приехали за мной, чтоб оттащить обратно домой - кошмар, ужас.
Да, ещё заметил, в своём городе, у супермаркетов иммобилайзер тоже глючил, видимо от глушилок моб.телефонов, чтоб народ спокойно покупал.

0

40

Ситуация: приехал в Москву на "профсоюзку", примерно посерёдке между центром и МКАД, там продают Б/У запчасти, заглушил сходил в магазин, вернулся - ВСЁ машина умерла.
Верно,на разборе на Профсоюзной отключается иммобилайзер,причём только у 1 Фрилов до 2002г.Совет,не глушите двигатель,либо глушите когда заехали в гараж на подъёмник.(сэкономите на торте для парней которые затолкают машину в гараж)

0

41

Я тож читал о глюках сигналки и когда однажды под высоковольтной линией машинка отказалась заводится так и решил, что проблема с сигналом. Попробовал машину откатить, но тяжелая зараза, одному не с руки толкать, а позвать некого. Но минут через 20 болезнь вдруг сама прошла. Потом симптомы стали проявляться все чаще. Когда разобрался с болезнью, оказалось что сигналка ни при чем была. Глючила аварийная отсечка топлива( я уже писал про это). Отключил ее и пока проблем не было. :)
Батарейки в сигналке хватает меньше чем на год при том что я вообще мало машину пользую. При постоянной езде думаю хватит на 4-6 месяцев. Чуствительность сильно зависит от свежести батарейки. На новой у меня легко срабатывает метров с 30.

0

42

ТС123 написал(а):

Ситуация: приехал в Москву на "профсоюзку

Вот и я там попадал, все у той же разборки.... недавно маялся в районе Бронниц, хотя до этого бывал там неоднократно... беда с сигналкой. По опыту, эта напасть пропадает минут через 40 - 60 сама.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » дистанционное управление задним стеклом