LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » дистанционное управление задним стеклом


дистанционное управление задним стеклом

Сообщений 1 страница 42 из 42

1

Вообщем нашёл в инструкци, что если 2 сек нажать на брелке на открытие - то опускается заднее стекло.Проверил так и есть.Теперь вопрос - что надо нажать и как, чтобы стекло так же дистанционно поднялось. Говорю сразу -  Ответа не знаю и в инструкции этого нет. o.O

0

2

Вставить ключ в замок двери и повернуть на право, держать до тех пор пока стекло полностью поднимется.

0

3

Обратно оно само с брелка не поднимается никак. Так же, как и с кнопки в салоне - коротко кликнул "вниз" - опустилось само полностью, а наверх - фиг  :dontknow:

0

4

У меня поднимаеться из салона, но надо постоянно держать кнопку пока не поднимется до упора, а то опять убежит в низ.

0

5

Не... Я к тому, что именно держать надо нажатым, чтоб поднялось. По короткому нажатию опускается, но обратно по короткому нажатию - не поднимается.

0

6

все верно, но вот было бы интересно именно дистанционно с брелка поднять..

0

7

Не, не суждено...  :dontknow:

0

8

По инструкции с брелка только опускается. Поднимается сзади с ключа, или из салона при постоянном нажатии. Опускается из салона дискретно при коротком нажатии или полностью при длительном.

0

9

Не доработочка получаеться! А заводская сигналка без звука? или у меня только так, с сигналом закрываеться только если какое либо окно открыто!

0

10

pancha написал(а):

А заводская сигналка без звука? или у меня только так, с сигналом закрываеться только если какое либо окно открыто!

Без. Реагирует звуком только на концевики дверей-капота-багажника и заднего стека.
И не верьте про датчик объёма. Его нет. Вернее, он есть, но только для Бенелюкса.

0

11

KVK написал(а):

И не верьте про датчик объёма. Его нет

А почему машина "орет" после постановки на охрану если в салоне собака?

Отредактировано DM_FREEL (2008-12-10 04:14:54)

0

12

Боится, :rofl:  одна с собакой оставаться.

0

13

Упс! Моё сообщение пропало...

Откуда машинка-то? Какова её история?

0

14

датчик объема стоит потомушт

0

15

Интересно как... нужно в машине кого нить закрыть.. :) Вот тут то и узнаю есть датчик или нет!

0

16

А сам садись, жми на сигу, и начинай махать руками!  :D

0

17

А не было проблемы ни у кого? Открываю машину с пульта, открываю дверь, а в салоне начинает пикать и датчик быстро мигать??? Я аккумулятор поменя, может сбились настройки??

0

18

KVK написал(а):

Откуда машинка-то? Какова её история?
Машина 98 года, пятидверка, 1.8л, по документам из Германии.

shataylo написал(а):

Боится,   одна с собакой оставаться.
Подпись автора

Так, и с двумя собаками ,тоже боится :D .
Правда, это можно обойти, если закрывать не с пульта (при наличии собак в салоне), а  нажать на кнопку закрывания дверей внутри салона  и затем закрыть дверь. Открывается с ключа или брелока.

Отредактировано DM_FREEL (2008-12-11 02:35:45)

0

19

pancha написал(а):

А не было проблемы ни у кого? Открываю машину с пульта, открываю дверь, а в салоне начинает пикать и датчик быстро мигать??? Я аккумулятор поменя, может сбились настройки??

Я на это тоже обратил внимание. Периодически  после снятия с охраны начинает пикать, почему не могу выяснить. Причем,  это пиканье без видимых причин, ну, типа сработала сигналка на объем или удар и при открывании дверей тебе таким образом передается информация. Так нет, я сначала думал, экспериментировал, а потом "забил" , приняв для себя , что это баг английских программистов. Остальное работает, двери закрываются-открываются, когда нужно орет!

0

20

DM_FREEL написал(а):

Правда, это можно обойти, если закрывать не с пульта (при наличии собак в салоне), а  нажать на кнопку закрывания дверей внутри салона  и затем закрыть дверь. Открывается с ключа или брелока.

Достаточно закрыть ключом. Один поворот вправо - закрываются двери. Второй поворот - вот тут двери блокируются окончательно и врубается сига.

0

21

DM_FREEL написал(а):

pancha написал(а):
А не было проблемы ни у кого? Открываю машину с пульта, открываю дверь, а в салоне начинает пикать и датчик быстро мигать??? Я аккумулятор поменя, может сбились настройки??Я на это тоже обратил внимание. Периодически  после снятия с охраны начинает пикать, почему не могу выяснить. Причем,  это пиканье без видимых причин, ну, типа сработала сигналка на объем или удар и при открывании дверей тебе таким образом передается информация. Так нет, я сначала думал, экспериментировал, а потом "забил" , приняв для себя , что это баг английских программистов. Остальное работает, двери закрываются-открываются, когда нужно орет!

Батарейки поменять надо в брелке и... будет счастие. Крайнюю поставил - Дюрасел, долго живет, а вот Панасы и тд по 20 р. вылетают махом.
А какой у кого радиус действия брелка?

0

22

KVK написал(а):

DM_FREEL написал(а):
Правда, это можно обойти, если закрывать не с пульта (при наличии собак в салоне), а  нажать на кнопку закрывания дверей внутри салона  и затем закрыть дверь. Открывается с ключа или брелока.Достаточно закрыть ключом. Один поворот вправо - закрываются двери. Второй поворот - вот тут двери блокируются окончательно и врубается сига.

В мануале кажется читал, проверю попозже - двумя поворотами ключа в право на 90 гр включается режим как раз для живности, которую оставили на борту, а тачка заперта.

0

23

В мануале наоборот не рекомендуют кого-то запирать на два поворота ключа (все блокируется, включается сигналка, если кого запер- хрен выйдет).

0

24

Denver написал(а):

А какой у кого радиус действия брелка?

на новых батарейках, панасах, - метров двух спереди либо вплотную от задней двери. спустя недели две-три ловится только либо спереди от бампера, либо вплотную с  водительской/пер.пассажирской двери, причем тока от окна...
неудобно, когда идешь с кучей сумок - сначала надо подойти к морде машины, окрыть сигналку, а потом в багажник.
у всех также плохо ? это беда того что антенна сигналки находится глубоко в машине, или слабый брелок, или батарейки ?  (в мануале кста батарейка Panasonic CR-232)

0

25

Ну не знаю, у меня спереди слева метров с 10-15 берёт, сзади справа намерно с 5.

0

26

Denver написал(а):

Батарейки поменять надо в брелке и... будет счастие. Крайнюю поставил - Дюрасел, долго живет, а вот Панасы и тд по 20 р. вылетают махом.
А какой у кого радиус действия брелка?

А причем тут батарейка в брелоке? Сигналка и ставится на охрану , и снимается нормально (штатно) с 3-5 метров, батарейка свежая.
Пищит внутри машины и мигает индикатор на панели приборов, но не всегда. Вот в чем был  вопрос. Батарейку ставлю типа Дюрасел ~50-70 р, она реально живет дольше.

0

27

Аналогично.

0

28

Denver написал(а):

В мануале кажется читал, проверю попозже - двумя поворотами ключа в право на 90 гр включается режим как раз для живности, которую оставили на борту, а тачка заперта.

Наоборот. Один поворот - живность и прочие домашние, а два поворота - полный каюк.

0

29

Панасоник идёт лесом. Очень плохие батарейки.

0

30

Интересно получается, вопрос по существу, а мы начинаем обсуждать батарейки, резиновые пимпочки, у кого какой брелок.....
Не важно как сделать, главное результат!!!! Мне попросту лень засовывать ключ в замочную скважину двери, если у меня в машине собаки и мне нужно на 5-10 минут отойти. Просто нажал на клавишу закрывания и хлопнул дверью, эффективно действует?!! Мне кажется, на этой машине-да! На другой-нет (к примеру на Пежо). Честь и хвала английским инженерам, хоть в этом не накосячили!!! :D  :D  :cool:
Не знаю как в Питере и других городах нашей Родины и ныне независимых государств, но в нашей деревне, есть несколько (уже неоднократно проверенных мест-своего рода БЕрмудских треугольников или геопатогенных зон) , где у англицких машин "сносит крышу" у систем безопасности(сигналка, по нашему). Так там , без кода с карточки и шаманских действий -"плясок с бубном"  с замком водительской двери, после начальных 6 минут ожидания не обойтись. Всем рекомендую эту операцию проделать неспеша, с толком и расстановкой акцентов, так сказать в учебных, а не в боевых условиях. Меня это пару раз выручало. Патогенные зоны: стоянка аэропорта Домодедово, стоянка м.Пражская (около Электронного Рая), стоянка около салона компании Ультра м.Коломенская. Ультра, правда уже накрылась. От Домодедово эвакуаторщики оттягивают Ведроверы на 1-2 км и берут от 500 до 1000р, там они уже снимаются  с охраны и заводятся.

0

31

KVK написал(а):

Наоборот. Один поворот - живность и прочие домашние, а два поворота - полный каюк.

У меня в инструкции вот так написано :dontknow: , кто-то лукавит..

0

32

DM_FREEL написал(а):

А причем тут батарейка в брелоке? Сигналка и ставится на охрану , и снимается нормально (штатно) с 3-5 метров, батарейка свежая.
Пищит внутри машины и мигает индикатор на панели приборов, но не всегда. Вот в чем был  вопрос. Батарейку ставлю типа Дюрасел ~50-70 р, она реально живет дольше.

Была такая же, хирень - на дохлых батарейках, после снятия с сигналки мигала, попикивая красная лампа (сигналки) на приборке :idea:  - поменял батарейку - ушла напасть.. Вот что хайнес говорит

Отредактировано Denver (2008-12-12 07:12:09)

0

33

Листал хайнес, озадачил один момент - ставлю выдержку
Получается, где-то в блоке управления сигналки стоит батарейка? Кто знает?

0

34

Вот ,процедура разблокирования сигнализации в экстренних условиях, при наличии кода и ключа.
Неоднократно проверено-работает и помогает снять охрану!!!

Отредактировано DM_FREEL (2008-12-16 01:41:02)

0

35

Denver написал(а):

У меня в инструкции вот так написано  , кто-то лукавит..

Твоя взяла, боярин! Тож глянул в инструкцию - прочитал  :confused:

А на счёт датчика я всё-же докажу, что он не у всех.

0

36

DM_FREEL написал(а):

Вот ,прецедура разблокирования сигнализации в экстренних условиях, при наличии кода и ключа.
Неоднократно проверено-работает и помогает снять охрану!!!

Главное - знать код. У меня его в сервисной книжке нет.

0

37

У меня тоже до 10 метров доходит, хотя батарейка не менялась давно!

0

38

KVK написал(а):

А на счёт датчика я всё-же докажу, что он не у всех.

Вспомнилась моя давняя угроза :D

А вот и инфа:

VOLUMETRIC SENSOR DELETION - SPECIFICATION CHANGE

Bulletin Number - 0018

Issue - 1

Date - 19.01.2000

Model - Freelander

Affected Range - All derivatives for all Markets except UK, BELGIUM and HOLLAND.

Re-Issue Information

Problem -

VOLUMETRIC SENSOR DELETION - SPECIFICATION CHANGE

Cause

As from 10th January 2000 the alarm system volumetric sensor will become standard fit for the following markets only: UK, BELGIUM and HOLLAND.

For all other markets, the volumetric sensor will NOT be fitted to vehicles ordered and built on or after 10.01.2000, unless it is ordered as a factory fitted option by the customer. The vehicle invoice document will show if the volumetric sensor has been supplied as a factory fitted option.

Action

For Markets other than UK, BELGIUM & HOLLAND, refer to the vehicle invoice document at the PDI stage to establish whether a volumetric sensor is fitted.

It is possible, when using Testbook to configure the Central Control Unit (CCU) to the appropriate Market condition, that a fault may be detected against the volumetric sensor due to the sensor not being fitted.

In this instance, the fault detection should be ignored as there is no fault with the vehicle and no fault will be apparent to the customer.

Parts Information

Not applicable

Warranty

Not applicable

0

39

DM_FREEL написал(а):

но в нашей деревне, есть несколько (уже неоднократно проверенных мест-своего рода БЕрмудских треугольников или геопатогенных зон) , где у англицких машин "сносит крышу" у систем безопасности(сигналка, по нашему).

А у меня было вот как:
Ситуация: приехал в Москву на "профсоюзку", примерно посерёдке между центром и МКАД, там продают Б/У запчасти, заглушил сходил в магазин, вернулся - ВСЁ машина умерла. После 30 минут безполезного запуска, из магазина вышел продавец и сказал, что тут работают трапосферные передатчики МИНСВЯЗИ -наверно-, и очень часто машины моей модели и годов умирают тут. Естественно ситуация аховая - один, от дома за 100км.- тем более темнело. Договорился чтоб меня отбуксировали от этого места, но протаскав меня на шнурке минут 20, результат 0. Вернувшись на место отзвонился в свой город, от куда вышла машина за мною. Но потом продавцу пришла идея загнать в металлический  гараж, т.е. экран от помех. Как только захлопнули ворота, иммобилайзер заработал и машина завелась.
Удивлению небыло придела, а сколько нервов потратил, и пол машины разобрал (под рулём) - времени потратил часа наверно 4-5. Плюс к этому парни приехали за мной, чтоб оттащить обратно домой - кошмар, ужас.
Да, ещё заметил, в своём городе, у супермаркетов иммобилайзер тоже глючил, видимо от глушилок моб.телефонов, чтоб народ спокойно покупал.

0

40

Ситуация: приехал в Москву на "профсоюзку", примерно посерёдке между центром и МКАД, там продают Б/У запчасти, заглушил сходил в магазин, вернулся - ВСЁ машина умерла.
Верно,на разборе на Профсоюзной отключается иммобилайзер,причём только у 1 Фрилов до 2002г.Совет,не глушите двигатель,либо глушите когда заехали в гараж на подъёмник.(сэкономите на торте для парней которые затолкают машину в гараж)

0

41

Я тож читал о глюках сигналки и когда однажды под высоковольтной линией машинка отказалась заводится так и решил, что проблема с сигналом. Попробовал машину откатить, но тяжелая зараза, одному не с руки толкать, а позвать некого. Но минут через 20 болезнь вдруг сама прошла. Потом симптомы стали проявляться все чаще. Когда разобрался с болезнью, оказалось что сигналка ни при чем была. Глючила аварийная отсечка топлива( я уже писал про это). Отключил ее и пока проблем не было. :)
Батарейки в сигналке хватает меньше чем на год при том что я вообще мало машину пользую. При постоянной езде думаю хватит на 4-6 месяцев. Чуствительность сильно зависит от свежести батарейки. На новой у меня легко срабатывает метров с 30.

0

42

ТС123 написал(а):

Ситуация: приехал в Москву на "профсоюзку

Вот и я там попадал, все у той же разборки.... недавно маялся в районе Бронниц, хотя до этого бывал там неоднократно... беда с сигналкой. По опыту, эта напасть пропадает минут через 40 - 60 сама.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » дистанционное управление задним стеклом