LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Машину дергает

Машину дергает

Сообщений 1 страница 30 из 213

1

Уважаемые коллеги, если у кого была схожая ситуация, подскажите как устранить "дергание" машины на 1-2 передачах, если снять ногу с педали газа. Машина 2005 года 1.8 инжектор. Пробег 30 тыс.км.
Купил не новую. При покупке заметил что слегка "гуляют" холостые обороты, где-то 750 +-100. Думал, вылечу народными средствами. Снял дроссельную заслонку и датчик холостого хода, промыл. Завел, прогрел, погазовал. Обороты подергались, но через некоторое время пришли в норму 750, но стрелка все равно гуляет  но в меньшем диапазоне +-50 или меньше, да и движок на холостом  стал работать ровнее. Общий тон двигателя изменился. Но главное "дерганье" машины, когда сбрасываешь движком скорость и совсем отпускаешь педаль газа, слегка увеличилось, даже стало более выраженным. Если регулировать  на малой скорости (особенно в "пробке") движение машины педалью сцепления и газа, то можно избежать этого неприятного "дерганья". Раньше была такая же машина 1998 года, но с ней таких фокусов не было. Провода в темноте смотрел – не "шьют", свечи выкручивал – чистые, бензонасос не разбирал.

0

2

я форсунки прочистил, да свечи сменил - помогло....
но у меня пробег - поболе, раза в четыре :)

Отредактировано Dinamich (2009-11-23 14:50:02)

0

3

Dinamich написал(а):

но у меня пробег - поболе, раза в четыре :)

Бензин - он везде разный ;)

Я вот с момента последней промывки около 20 тыс. проехал. Собираюсь в ближайшее время опять помыть.
mim179 - попробуй ещё промерять давление топлива

0

4

KVK написал(а):

Я вот с момента последней промывки около 20 тыс. проехал. Собираюсь в ближайшее время опять помыть

Уважаемый KVK, какой агрегат подразумевается  "промыть", бензонасос? Если так, то в ближайшее время планирую приобрести и заменить фильтр,
и заодно почистить насос. Результат сообщу.

0

5

Дергалась под нагрузкой на низах. Пока свечи, провода и крышку трамблера не поменял. Теперь все ОК. ;)

0

6

mim179 написал(а):

Уважаемый KVK, какой агрегат подразумевается  "промыть", бензонасос? Если так, то в ближайшее время планирую приобрести и заменить фильтр,
и заодно почистить насос. Результат сообщу.

Бензонасос я чистил буквально месяца полтора-два назад. На этот раз настала очередь форсунок инжектора... Ссылка: Промывка форсунок инжектора

0

7

KVK
спасибо за ссылочку про форсунки. Все очень понятно. Скорее всего совмещу с промывкой насоса.

0

8

Уважаемые коллеги.

С радостью сообщаю – машину не дергает.
А было вот как.
По рекомендациям с форума заменил фильтр тонкой очистки (сам), а вот с форсунками поленился, скатался в сервис, за 1500 рублей мне их промыли (вынули шланг из бензонасоса, вставили свой с секретной смесью и 20-30 минут гоняли двигатель на 2000).
Результат что говориться на лицо, стало ровнее, бодрее в разгоне, но стрелочка оборотов все-таки плавала, хотя и не так сильно как раньше.
Прошло две недели. Начал готовиться к замене свечей, проводов и прочего. Но… Попал в пробку и почти "обсох", вырвался смотрю – ЛУКОЙЛ. Видимо в суете вставил шланг с 92-м и залил на 500 рублей. Поехал и вот оно, свершилось, слышу тона родные, как на первой 98-го года издания, стрелочка еще шевелится, но уже как-то не уверенно. Через пару дней тона родные, а стрелочка встала как вкопанная. Заправился опять на ЛУКОЙЛЕ 92-м. ВСЕ ХОРОШО.
Вот собственно и все.

0

9

От так! Не всё так сложно и страшно ;)

А 95-й у нас - это что-то с чем-то!  :dontknow:

0

10

Я вроде нашёл где написать .А то началось всё с фильтра.
И меня дёргало(писал в теме про топливный фильтр)поменял бегунок и крышку стало лучше намного,вот думал в какую тему писать дабы KVK не ругался   :tomato:

Поменял только вчера вечером,до конца ещё не понял,на низких не дёргается,без провалов вообще,педаль давишь-едет,но пару раз вроде тупанула при резком наборе скорости,надо побольше покататься.Бегунок был окислившийся,а крышка совсем нехорошая,один контакт (которые по кругу крышки)подгоревший был.

0

11

Парни ,а где провода для наших машин высоковольтные поискать,что-то куда не позвоню,все в отказ.
а машину продолжает дёргать,я при незаглушённом двигателе полез провода потрогать,меня и "пробило" слегка  :'(

0

12

А не пробовал глянуть от 16-ти клапанных ВАЗ-ов? С виду - весьма похожи, но я не примерялся, т.к. у меня по-другому: две катушки на свечах, и от них 2 провода на остальные два цилиндра.

0

13

Самое интересное,что после замены крышки и бегунка,машина целый день радовала,а потом опять подтупливать начала .

0

14

"Темнота - друг молодёжи" ;) - посмотри под капотом на высоковольтную часть в темноте.

0

15

KVK написал(а):

Темнота - друг молодёжи"  - посмотри под капотом на высоковольтную часть в темноте.

Вот мне про это давно говорили!!! И сегодня ночью залез,а у меня там Дискотека 80-х с соответствующей светоМузыкой :D
Пара свечных проводов и из под колпачка главного :D
Провода нашёл за 1950р,долго меня уверяли ,что их должно быть четыре,а потом разобрались что из комплекта кто-то один свечной вытянул  :)
Сёдня попробую сам поставить,надеюсь сложного в этом нет ничего ?

0

16

Suhareff написал(а):

а у меня там Дискотека 80-х с соответствующей светоМузыкой :D

Гы! Вот то-то и оно! ;)

Suhareff написал(а):

Провода нашёл за 1950р,долго меня уверяли ,что их должно быть четыре,а потом разобрались что из комплекта кто-то один свечной вытянул  :)

От вруны! А провода родные нашёл? Или аналог?

Suhareff написал(а):

Сёдня попробую сам поставить,надеюсь сложного в этом нет ничего ?

Ничего. Меняй по очереди, по одному. Все сразу не сдёргивай, так проще будет - в букварь заглядывать не придётся. ;)

0

17

KVK написал(а):

в букварь заглядывать не придётся.

На крайний случай номера цилиндров на крышке распределителя написаны

0

18

Дык даже на коробке фото и на фото 5шт.
http://s56.radikal.ru/i151/1004/a8/c46ff2d34979.jpg

0

19

KVK написал(а):

От вруны! А провода родные нашёл? Или аналог?

KVK написал(а):

Ничего. Меняй по очереди, по одному. Все сразу не сдёргивай, так проще будет - в букварь заглядывать не придётся.

Провода eurospare uk HLS104 MADE IN ENGLAND FREELANDER 1,8 TO YA(2000) 8401MP15 ,во какие  :) Стояли до этого вперемежку и Lucas и не пойми что  :)
Всё почему-то было в масле,хотел вечером сам помучаться,снимая по одному.Парни на работе уговорили,давай за пять минут поменяем,плёвое дело.
В итоге сняв катушку зажигания дабы протереть,просрали болты в защиту,повезло,нашли другие.Всё протёрли ,поменяли.Поехал ,а машина чих-пых и еле едет.
Парни в отказ,поставили как было,собрались уже крышку трамблёра снимать,но спасло моё"плюшкинчество",я старую не выкинул.Посмотрев по ней они поменяли 2-ой с 3-м провода и вроде всё заработало(но по прежнему утверждают ,что перепутали до них,а они ставили как было :) )
Щас закончу работу и поеду пробовать !!!

0

20

Aleks написал(а):

Дык даже на коробке фото и на фото 5шт.

У меня в пакете было  :)

0

21

Машина едет неплохо,но ночью решил глянуть под капотом.Есть три искры,на главном проводе,на одном из свечных и на катушке зажигания посерёдке.Это мне брачёк подсунули ? Кто-нибудь сталкивался с таким ?

0

22

Полей всё WD-шкой, и ещё раз посмотри.

0

23

KVK написал(а):

Полей всё WD-шкой, и ещё раз посмотри.

Извини,а смысл ? И потом сложнее вернуть будет если вообще возможно.

0

24

WD-шка влагу вытесняет.

0

25

http://www.vvprovoda.ru
http://www.chipmaster.ru/articles/syszazhig213.htm
http://enc.drom.ru/3202

+1

26

KVK написал(а):

WD-шка влагу вытесняет.

Но ведь даже если влага есть то провода сверкать не должны ?

0

27

KVK написал(а):

http://www.vvprovoda.ru
http://www.chipmaster.ru/articles/syszazhig213.htm
http://enc.drom.ru/3202
Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i - 2001 - HUMMER RECOVERY UNIT

Ух блин,вот информации то(+1),так это и сам повредить мог при установке и ещё много чего,в магазин позвонил,там сказали что такого ещё не случалось,ждите директора.
Ведь и не докажешь ничего.Может просто не смотрел после замены никто.

0

28

Suhareff написал(а):

Но ведь даже если влага есть то провода сверкать не должны ?

Весьма так могут дугу пустить.

Suhareff написал(а):

в магазин позвонил,там сказали что такого ещё не случалось,ждите директора.

Мутный магаз, то у них провода некомплектные, то директор в отъезде...  :dontknow:
Ежели что - пиши в ветку "Отзывы" - страна должна знать своих "героев"!

0

29

KVK написал(а):

Suhareff написал(а):
Но ведь даже если влага есть то провода сверкать не должны ?Весьма так могут дугу пустить.
Suhareff написал(а):
в магазин позвонил,там сказали что такого ещё не случалось,ждите директора.Мутный магаз, то у них провода некомплектные, то директор в отъезде...   
Ежели что - пиши в ветку "Отзывы" - страна должна знать своих "героев"!

Я заколебался,сёдня пол ночи под капотом провёл,всё поснимал и всё искрит,показалось сначала что только первый провод,отсоединил его от крышки трамблёра и завёл так из катушки искры пошли и уже не синие а жёлтые .Катушка !?

0

30

при износе уголька на крышке трамблера или нерабочем бегунке может такая штука быть. поменяй стоят копейки (350 и 130 примерно на Exist) может брак тех что ты ранее брал?

Отредактировано Serega (2010-04-16 23:19:57)

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Машину дергает