LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Рулевое управление Land Rover Freelander » Не понятный звук который слышен в салоне


Не понятный звук который слышен в салоне

Сообщений 51 страница 55 из 55

51

Он как-то меняется с набором оборотов движка?

0

52

.По мере повышения температуры появляется слабый глухой равномерный стук,который становится сильней при
достижении полного прогрева.Странно то,что звук этот слышен лучше из салона

Вот именно так и у меня. Я кажется нашол причину.Двигатель 1.8. На рабочем движке ослабляю натяжение ремня ГУР --звук исчезает.Ролик проверял--в норме.Частично менял масло в бачке--не помогло.ГУР работает.Думаю насос.Надо у мудрейших спросить,лезть в него или новый.Уже пол года езжю особо не заморачиваюсь.

0

53

dmb нашел стук ?

0

54

"Он как-то меняется с набором оборотов движка?"-да,частота равномерно увеличивается,после 2000 звук становится не слышен из за звука двигателя.Гарик,спасибо за совет,завтра или послезавтра попробую,ежели оно-,это тот дефект,на который и забить можно-временно.
Сегодня,еще не читая форум-времени и возможности  не было- переслушал фонендоскопом весь машин-нашел название ему наконец-самобеглый коляс-и нифига не нашел.Источника того звука нет,правда,выявил неравномерный рык то ли подшипника помпы,то ли натяжного ролика-надо смотреть,да и насос стал слышен из салона-не езди на лампочке,накажет если вскорости-так мне и надо-это я про бензонасос для других пишу-вдруг поможет кому. Да и правда,мудрейшие сказали бы что нибудь по этой теме про насос гидрача.По результатам ослабления ремня отпишусь.

0

55

гарик написал(а):

dmb нашел стук ?
Подпись автора

ЛЭНД ROVER FREEL 1999г. 18K4F  5дв.лев.руль

что-нибудь к чему-нибудь всегда подойдет

Вот только сегодня руки дошли.Гарик, видимо,ты прав.Скинул ремень на гидрач-прогрел под вентилятор-кстати,чтоб ускорить прогрев-кондей-а то так долго ждать с новым термостатом под 94-,погазовал,минут 15 дал поработать-звука нет. Странно то,что он-звук-стал тище и глуше-слушал и обратил внимание еще до снятия  ремня. Потом включил логику-и ведь правда,рейка то висит на передней стенке салона-поэтому и слышней  в салоне,а не в моторном отсеке. И что,любопытно,там гремит?Ты,кстати,что собираешься  с этим делать-  я забить решил-даже ежели рассыпется\.доехать можно.).Ну может,попробую масло нормальное замещением,хотя не стану-возможно,просто лишние траты времени и денег.У меня,когда покупал,была слегка потная рейка и недоставало до максимума в бачке.Ну я,недолго думая,долил,если не ошибаюсь,третьего декстрона и все.Не беспокоил,хотя,зараза,ревет в крайних положениях-это старость как будто,как мне говорили. Если стук вернется с той же громкостью,послушаю фонендоскопом рейку-для очистки совести-именно ее я не слушал.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Рулевое управление Land Rover Freelander » Не понятный звук который слышен в салоне