LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » И кто там снизу с молоточком?

И кто там снизу с молоточком?

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

раздатка в СПб

0

32

Спасибо!
Как-то я это пропустил. У меня хоть и 173 тыс. пробега и с раздаткой и муфтой проблем нет,но всему приходит свое время...

0

33

Слышал еще такую версию, что "если кардан не отцентрован", то может тоже так стучать. Типа если снял без пометок, то потом проблемно его поставить правильно.
Как вы считаете, с нашими машинками возможен такой вариант? Мне кажется что ему пофиг, он же круглый...  :|  А если да, то как отцентровать тогда?

0

34

Olsem написал(а):

если снял без пометок, то потом проблемно его поставить правильно.

Думаю,что это на наших бегемотах не работает, т.к. расположение переднего и заднего карданов меняется относительно друг друга за счет вискомуфты. Метки нужно ставить, когда крестовины меняешь.

0

35

Я новичок по Фрилу. А как проверить ВМ на рабочей машине?

0

36

AlexSamara написал(а):

А как проверить ВМ на рабочей машине?

Внимательно читаем тему Вискомуфта-что за зверь?

0

37

А у меня такая фишка, справа с переди на больших ямках поскрипывает, на звук стойки салендблока не похож, иной звук, как будто пластмаски трутся и хз уже все пересмотрел.

0

38

А у меня такая фишка, справа с переди на больших ямках поскрипывает, на звук стойки салендблока не похож, иной звук, как будто пластмаски трутся и хз уже все пересмотрел.:
:Тоже самое было, потом стук металический появился. Снял стойку, сален блок на опорнике раздолбался и подшибник тоже. Купил краб от девядки, вынул из него саленблок и пресанул его в опорник. По размерам почти идеально подошол. Экономия 5000т.р.
Есть такой вопрос! Сорвал шпильку на заднем колесе.(( Кто менял её подскажите??? Неужели нужно подшибник новый покупать???

0

39

Олег Владимирович написал(а):

А у меня такая фишка, справа с переди на больших ямках поскрипывает, на звук стойки салендблока не похож, иной звук, как будто пластмаски трутся и хз уже все пересмотрел.

Тоже самое было, потом стук металический появился. Снял стойку, сален блок на опорнике раздолбался и подшибник тоже. Купил краб от девядки, вынул из него саленблок и пресанул его в опорник. По размерам почти идеально подошол. Экономия 5000т.р.
Есть такой вопрос! Сорвал шпильку на заднем колесе.(( Кто менял её подскажите??? Неужели нужно подшибник новый покупать???

0

40

Шпильки обычно выкручиваются, а на ее место вкручивается новая.

0

41

Сорвал шпильку на заднем колесе.(( Кто менял её подскажите??? Неужели нужно подшибник новый покупать???

Колёсные шпильки.
А при чём тут подшипник?

увеличить

0

42

Roman написал(а):

Шпильки обычно выкручиваются, а на ее место вкручивается новая.

У нас - вышибается молотком.

0

43

KVK написал(а):

У нас - вышибается молотком.

Вышибаются-это точно. на передних колёсах это проще. я про заднее колесо говорю!
Картинка со схемой не та!!!
Шпильки на которые диск колеса прикручивается.!!! обратите внимание! чтобы выбить шпильку надо подшибник ступицы менять, наверно...

0

44

Картинка со схемой не та!!!

Картинка - та, что надо. Просто на ней снят задний кожух.

подшибник

Отцы!

0

45

подшипник :blush:  Вопрос до сих пор без ответа. Неужели небыло таких проблем?

0

46

Спасибо, это я по неопытности... Dimon Popoff

0

47

KVK написал(а):

подшибник

Отцы

KVK, впереди еще обучение народа слову "Сайлентблок"!

0

48

sea.privat написал(а):

"Сайлентблок"!

Гы! Встречается "сайлендблок", "сайленблок", "салинблок" и т.д. ;)

0

49

Простите за флуд, но думаю, что рубрика "словарь" необходима (хотя бы для тех, кто хочет исправиться) :rolleyes:

0

50

Это - к админу ;)

0

51

Кстати, хруст спереди пропал после того, как сняли стойку с опорником убедились в исправности и воткнули его на место, скрипа и хруста нет, пропал.... занятно, мб скоро вернется.

Отредактировано Злобный (2010-07-16 12:05:04)

0

52

Злобный написал(а):

опоником

А это что за деталь?

0

53

sea.privat написал(а):

А это что за деталь?

Как что? Это - опоник!

0

54

Простите за неграматность, набиваю быстро иногда так получается не те кнопки нажимаю, Имелось ввижу не опойник а опорник, опорный подшипник

0

55

Злобный написал(а):

Имелось ввижу не опойник а опорник

:D

0

56

Злобный написал(а):

Кстати, хруст спереди пропал после того, как сняли стойку с опорником убедились в исправности и воткнули его на место

Ты это имеешь ввиду. RNX100101  Опорный подшипник стойки передний?

У меня тоже такой хруст появился.
Месяца два назад искали источник  хруста на станции, методом исключения сделали вывод, что стучит рулевая рейка. Сегодня поменял крестовины и еще раз попросил мастеров установить, откуда идет этот хруст. ПРЕДПОЛОЖИЛИ что это Опорный подшипник стойки передний RNX100101

0

57

pir-ani написал(а):

У меня тоже такой хруст появился.Месяца два назад искали источник  хруста на станции, методом исключения сделали вывод, что стучит рулевая рейка. Сегодня поменял крестовины и еще раз попросил мастеров установить, откуда идет этот хруст. ПРЕДПОЛОЖИЛИ что это Опорный подшипник стойки передний RNX100101

его родимого и имею, тока до этого своим хрустом он имел меня,
и попробуйй определи что ему нужно было... :dontknow:

0

58

Всем привет.
Я многих мастеров доставал этим хрустом.
Кивали на рейку.  б/у стоит 12 000- 17 000 руб.
А этот  Опорный подшипник стойки передней 2 100 руб.
И дышать сразу легче стало если именно подшипник.

0

59

"Мастера" на станциях имеют абсолютно типичную особенность решать их собственное незнание (при этом исключительно за ваш счёт) методом подбора-перебора...  :dontknow:

0

60

KVK написал(а):

подбора-перебора...

обсолютно согласен, темболее по нашему фрилу на обычных станциях его в редкостных случаях видят и соотвественно опыта у них или мало или просто отсутствует

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » И кто там снизу с молоточком?