LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » Сцеплние, комплект. Заказ.


Сцеплние, комплект. Заказ.

Сообщений 51 страница 100 из 229

51

Вот парни, после 3х дневных поисков и изучения коньюктуры рынка выбрал следующее
Valeo                   821 178           Сцепление комплект             7400руб
Land Rover           CDU70L           Прокладка (заглушка)          174,28руб
Land Rover        UNM100010L       Втулки вала вилки                1281руб
Лукас                                         Гидропривод сцепления        2710руб         под вопросом, но скорее всего поменяю
Разброс цен очень велик в зависимости от производителя, самый дешёвый комплект 5600-6500руб Мекарм по моему, но в экзисте менеджер не советовал. Все 4 наименования в разных магах.   Критика по производителям и рекомендации принимаются и приветствуются. :writing:

0

52

Hanter282 написал(а):

Лукас                                         Гидропривод сцепления        2710руб

А артикульный номер?

0

53

Hanter282 написал(а):

Valeo                   821 178           Сцепление комплект             7400руб

Всем привет!
Вот информацию нарыл в инете, 
сцепление (прокладка + диск + подшипник) от хонды аккорд подходят или от Rover 400-600 серий, обходиться в 4-5 раз дешевле (partnumber одинаковые, просто наценка от LandRover). Сам так менял, положил рядом два комплект оба QH, один за 600 USD, другой за 120 USD, никаких различий.
В эксисте
Quinton Hazell   QKT1490AF Сцепление, комплект   5 497,32р

0

54

Hanter282 написал(а):

Valeo                   821 178           Сцепление комплект

Сцепление хорошее, но есть проблемы с вонью. Не рекомендую.

0

55

а такой комплект 623 1672 00
как по мне лучше 3000 852 401

Отредактировано jt (2011-03-03 22:43:02)

0

56

pir-ani написал(а):

В эксисте
Quinton Hazell   QKT1490AF Сцепление, комплект   5 497,32р

Давал я им этот номер, говорят не бьётся.

sea.privat написал(а):

Сцепление хорошее, но есть проблемы с вонью. Не рекомендую.

Воняет феродо? Обязательно или возможно?

Dimon Popoff написал(а):

А артикульный номер?

Не знаю, по телефону узнавал.

0

57

Hanter282 написал(а):

Воняет феродо? Обязательно или возможно?

Вот тут про это

0

58

Оказалось завоздушилась система гидропривода, в рабочем цилиндре под пыльником мокро и капельки тормозухи, продавливаешь поршень и по кромкам появляется намёк на пузырение. После установки на место передачи вообще перестали вкл. (до этого хоть с трудом но вкл., усиленный кронштейн без нареканий) Заказал гидропривод, до тепла  поезжу и всё равно поменяю комплект сцепления в сборе. (шумит выжимной)

0

59

Vitaliy написал(а):

в мануале половина лишнего написана

Это точно,я тоже менял у себя сцепление.На яме у меня на снятие кпп ушло может быть час-полтора с перекурами,и на сборку тоже самое.Но вот масло с раздатки я не сливал,тольок скпп

0

60

master комрад, нельзя ли хоть в общих чертах последовательность разборки-снятия (интересует что не надо снимать)

0

61

Hanter282 написал(а):

нельзя ли хоть в общих чертах последовательность разборки-снятия

Конечно можно,тем более что мне пришлось это все самому постигать..Слил масло с кпп,.открутил гайку ступицм слевой стороны(передних колес).вывесил левую сторону снял левое переднее колесо..открутил левый рычаг,чтоб не мешался,благо снимается легко,всего натрех болтах.потом начал откручивать все болты и гайки крепления кпп к движку,которые видел.открутил стартер.пришлось открутить приемную трубу от коллектора,тоже мешает,ну естественно кронштейн крепления цилиндра сцепления,потом когда вроде бы все открутил,положил щит под двигатель и поддомкратил его чуть-чуть.после этого открутил подушку двс с левой стороны от кпп.движок оказался на весу.Ах да совсем забыл-открутил тяги переключения передач от кпп,в салоне вообще ничего не трогал.все делал на яме.чуть приопустил движок и пробовал аккуратно оторвать кпп от него.но не смог,оказалось что в моторном отсеке есть еще одна хитрая гайка или болт щас уже не помню,которую не видно вообще,и даже в мануале ее не видать.мне пришлось полностью занырнуть в моторный отсек,по другому это не назовешьи откручивал ее.с помощью трещетки и карданчика,по другому туда вобще никак не добраться.с ямы не видно,только с моторного отсека.после всего этого кпп спокойно отошла от двс.кпп у нас размером гораздо меньше чем на наших девятках и легче.поэтому всю работу делали вдвоем с товарищем.в принципе как оказалось ничего сложного,вот сцепление центровал так-взял болт см 15,намотал на него молярный скотч,по диаметру который надо и усе.на все это у меня ушло с пивом перекурами около двух часов,ну и сборка примерно столько же.я наверно дольше писал чем все это крутил.при всем этом было обнаружено,что у меня сломан кронштейн сцепления,но я тогда еще не знал что его затюнить нандо,я его просто заварил.но он отходил у меня после этого еще 1.5 года.щас купил новый за 800р. все поставить некогда.Вся работа производилась на яме,ничего специального там не нужно.если я чтонить позабыл,потом допишу ,а пока все.Удачи :flag:

Отредактировано master (2011-03-15 08:52:22)

+1

62

Hanter282 написал(а):

(интересует что не надо снимать

Всалоне точно ничего не надо разбирать.

0

63

master комрад, огромное спасибо, но ещё один вопрос - раздатку от коробки надо откручивать или нет? (в мануале пишут что надо) Ты откручивал? :question:

0

64

Hanter282 написал(а):

master комрад, огромное спасибо, но ещё один вопрос - раздатку от коробки надо откручивать или нет? (в мануале пишут что надо) Ты откручивал?

Естественно надо...

0

65

Hanter282 написал(а):

Ты откручивал

Ну конечно,я же говорил,что обязательно что-нить забуду :D

0

66

авто-любитель написал(а):

Не-е. Поменял главный в сборе. Старый, как оказалось исправный, щас на запасе лежит. Времени не было экспериментами с подбором манжет заниматься.
LR Freelander Station Wagon 2.0 Td4 - 2001 г.

А при установке выжимного и сцепления тонкости какие-либо были? А то похожая ситуация, вчера с брательником поставили новый выжимной подшипник, собрали, а проблема не ушла. Как не включались передачи, так и не включаются. Сняли, еще раз проверили - нормально вроде, все как надо установили. А результат - словно и не меняли.
Главный тоже новенький поставил, еще до того, как за рабочий браться. Сцепление, правда, не меняли, т.к. вроде еще вполне нормальное.
Не пойму, где искать корень всех бед..

0

67

Товарищи треба совета, какую брать(это же за деньги)
Бритпарт- 107 euro
ApDriveline - 170 euro
QH - 115 euro
Unipart- 159 euro
Land rover - 254 euro
Rover - 195 euro

0

68

yug24QH - неплохое, проверено мной лично и некоторыми форумчанами тут присутствующими, и по цене приемлемо

0

69

Skudetto написал(а):

Skudetto

понял. спасибо.

0

70

yug24
порядок хорошести сверху вниз
бритпарт - китай , я видел

0

71

rule3333 написал(а):

порядок хорошести сверху вниз

кто ж сомневался.
зима, не чем заняться, вот и придумываем себе проблемы

0

72

Купил сегодня комплект QH посмотрим скока отходит)))) цена 6450 рубликов.

0

73

Друган поставил себе такое, купил на ебее за 50 фунтов,уже откатал 47000 штук :flag:

0

74

severyanin написал(а):

Друган поставил себе такое, купил на ебее за 50 фунтов,уже откатал 47000 штук

Спс! А стиль вождения у тебя какой?

Отредактировано sergey197606 (2012-03-18 17:23:56)

0

75

Когда как :D Ну писать не буду,что еду по танковой колее и все ок!!!!  Со светофора не стартую,не та машина но иногда  бывает и такое,иногда и снег копаю, вообщем не пенсионер  :jumping:

0

76

QH мне немцы рекомендовали, как вполне разумный вариант.

0

77

На сцеплении AP DRIVELINE  прошёл около 75000 км.
Проблем не замечено.
Потёк задний сальник коленвала.
Вскрытие покажет в каком оно состоянии..
AP DRIVELINE не нашёл..взял QH..
что-то корзина странная какая-то..http://uploads.ru/t/6/d/B/6dBIc.jpg

по сравнению с
http://uploads.ru/i/M/j/S/MjSTJ.jpg

Отредактировано Serg81277 (2012-04-04 23:03:11)

0

78

Подскажите. выжимной входит в комплект сцепления, или его отдельно надо заказывать?

0

79

greg0175 написал(а):

Подскажите. выжимной входит в комплект сцепления, или его отдельно надо заказывать?

Обычно в комплект всегда входит выжимной,корзина и диск.Потому он и называется комплектом :D

0

80

Может корзина восстановленная, по заводу? Но у буржуев это обычное дело. Когда менял маховик LUK, получил от их завода буржуйскую наклейку в коробке, если , типа старый сдам , то вернут немного денег. Думаю, тоже может быть восстановкой, но в моем понимании там только корпус остался, так и тут, железяка осталась, остальное на заводе поменяли. Не думаю, что  будут проблемы, если заводской вариант.

0

81

По моему Опыту скажу, что диск ходит хорошо, а вот не включаются передачи- это корзина на подходе.(лапки корзины прогиб дают) Видел америкосы сделали лепестковую корзину и диск на Фрил , но там сразу сказано не для эксплуатации  в городе. Будет жестко трогаться в пробках. А вот off road не убьешь

Отредактировано Vadimgr910 (2012-05-01 13:13:24)

0

82

master написал(а):

Обычно в комплект всегда входит выжимной,корзина и диск.Потому он и называется комплектом

Не скажи, на Альфу в комплекте только диск и корзина .что Valeo, что Sach, что оригинал :)

0

83

greg0175 написал(а):

на Альфу в комплекте только диск и корзина .что Valeo, что Sach, что оригинал

Вот жлобы,я себе сакс заказывал,в комплекте было все.

0

84

Это сами половинят, для последующего навара. Везде и на все авто в комплекте идёт 3 позиции: корзина - диск - выжимной.

0

85

Hanter282 написал(а):

Это сами половинят, для последующего навара. Везде и на все авто в комплекте идёт 3 позиции: корзина - диск - выжимной.

Возможно на Альфу по отдельности потому, что выжимные разные могут быть для одного и того же диска и корзины

0

86

собрал раздатку !собрал гбц!сегодня завтра придут гидрокомпенсаторы буду менять!вискомуфта лежит в гараже ждёт своей очереди! пока доволен был и на тебе выжимаешь сцепление появился шум отпускаешь чуть тише а иногда и вовсе небывает но чаще бывает чем не бывает походу и ему конец!Подскажите Люди Добрые какой Комплект мне заказать какие сальники и т.д и т.п? у меня уже глаз дергаеться короче крыша уже поехала куда незнаю пойду ещё посмотрю кронштейн рабочего цилиндра не треснул ли он и буду доводить его до ума пока сам не сошёл с ума!

0

87

Друзья, начиная тему, я предложил делиться опытом. Так вот теперь мой скоропостижный опыт:
Эта тема началась с того, что я озадачился выбором сцепления. Выбрал AP. Когда установили комплект, выяснилось, что и ранее на авто стоял AP (см. фото на первой страница).
Думал - угадал. Не прошло и 2 года. Пробег после замены составил 35 тыс. км, и безо всякого офф-роада.
И опять проблема! С опаской доехал до сервиса. Диагноз - сцепление кирдык.
Купил из наличия комплект Britpart (фото ниже выложу). Заменили.
В снятом AP корзина в норме, а вот диск просто развалился (заклепки отвалились, см. фото).
Вывод - либо мне с AP Drive не повезло, либо качество у них г...
http://s1.uploads.ru/t/8gYjE.jpg
http://s1.uploads.ru/t/PWzae.jpg

Отредактировано ghost19 (2012-09-02 17:43:14)

+1

88

Вот комплект Britpart, удивительно, но вообще никакой маркировки не на упаковке, ни на диске с корзиной!
Только на подшипнике можно цифры увидеть:
http://s1.uploads.ru/t/inkAG.jpg

0

89

Еще цилиндр потек, тоже под замену. В наличии был Allmakes, исправно для Вас сделал фото:
http://s1.uploads.ru/t/iUYdH.jpg
http://s1.uploads.ru/t/KLvnO.jpg
http://s1.uploads.ru/t/mxfnC.jpg
http://s1.uploads.ru/t/pmte3.jpg
http://s1.uploads.ru/t/2ajXw.jpg
http://s1.uploads.ru/t/74diZ.jpg

0

90

ghost19 написал(а):

Вывод - либо мне с AP Drive не повезло, либо качество у них г...

Скорее всего это было восстановленное сцепление. Такое у них практикуется.

А за инфу - "+"

0

91

KVK написал(а):

ghost19 написал(а):
Скорее всего это было восстановленное сцепление. Такое у них практикуется.

Если так бывает, что продают восстановленное как новое (без пометок про это, по цене нового? вообще - странно) - как от этого застраховаться, вот в чем вопрос.
Так ведь производитель просто потеряет доверие и продажи упадут - странная практика для английской конторы.

0

92

ghost19 написал(а):

Так ведь производитель просто потеряет доверие и продажи упадут - странная практика для английской конторы.

Хе-хе! Не потеряет! За такое у них наоборот - респект и уважуха! Типа сохранение окружающей среды, экономия металла, электроэнергии и т.д.

0

93

чей-то я пока не встречал ВОССТАНОВЛЕННЫХ сцеплений(( рейки,стартеры,генераторы -частенько...
хотя с другой стороны если им не лень в условиях завода изготовителя отстегнуть выжимную плиту с пружинами из корзины и впендюрить новую- :dontknow:  больше там восстанавливать нечего

Отредактировано d2ima (2012-09-03 15:43:10)

0

94

d2ima написал(а):

чей-то я пока не встречал ВОССТАНОВЛЕННЫХ сцеплений(( рейки,стартеры,генераторы -частенько...
хотя с другой стороны если им не лень в условиях завода изготовителя отстегнуть выжимную плиту с пружинами из корзины и впендюрить новую- :dontknow:  больше там восстанавливать нечего

Да так оно и есть.

0

95

master написал(а):

позабыл,потом допишу ,а пока все.Удачи

А сколько времени снимал коробку ??? :writing:
Писать то мин 10 ;)

Отредактировано IIpuzpak (2012-10-01 19:11:55)

0

96

Всем привет , начну с начала .авто при трогании дергалось и тряслось , снял короб , вот итог.
http://s1.uploads.ru/t/R5ZLK.jpg
http://s1.uploads.ru/t/MvETk.jpg

Нужен совет по корзине , вроде она в норме , выработка ровная . закалка лепестков не стесана , диск в местах как бы не много синеет . но ровный , вот фотки.
http://s1.uploads.ru/t/zP6hp.jpg
http://s1.uploads.ru/t/gtzDW.jpg

Что скажите. :writing:

0

97

Манера езды разная :D  Я уже чую этот вопрос :dontknow:
Ребята . какое ферадо ( диск ) заказать ????????????

Отредактировано IIpuzpak (2012-10-03 12:56:07)

0

98

По моему, судя по фото корзина вполне ГУД, а с диском тебе на месте виднее, то ли материал г..но, то ли заклёпки дрянь. Корзина имеет регулировочные винты?

0

99

Дмитрий Н написал(а):

. Корзина имеет регулировочные винты?

Нет.

Дмитрий Н написал(а):

По моему, судя по фото корзина вполне ГУД,

Тоже так думаю.

Дмитрий Н написал(а):

а с диском тебе на месте виднее, то ли материал г..но, то ли заклёпки дрянь.

Думаю материал г.... , какой лучше заказать :dontknow:

0

100

Призрак..ты с места меньше всаживай..и материал ругать не придется....
диск у тебя просто горелый...да еще еще с заклепок сорвало все что только можно...
не забывай что диск диаметром каких то 220 мм крутит твои 4 колеса на 16"+раздатку+коробку
по диаметру ваше 1,8 сцепление ближе  к легковому...и поэтому сильно нагружено
будешь с буксом гонять - порвешь любое..даже самое дорогое))
про корзину сказать сложно....если плоскости плиты нет - будет хреново..недолго..и возможно рывками
пы сы бюджетные диски и корзины МЕКАРМ на легковых ходят отлично....

Отредактировано d2ima (2012-10-03 17:23:52)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » Сцеплние, комплект. Заказ.