LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » Сцеплние, комплект. Заказ.


Сцеплние, комплект. Заказ.

Сообщений 201 страница 229 из 229

201

Romano написал(а):

Скока в рублях?

От 10000 ре до ********
Ферадо разные 3 , 4 и 6 лепестков , с демпфером и без. :dontknow:

0

202

IIpuzpak написал(а):

От 10000 ре до ********
Ферадо разные 3 , 4 и 6 лепестков , с демпфером и без.

Посмотрим... :dontknow: Хотя у меня сцепление новое... :cool:

Отредактировано Romano (2013-11-02 12:50:38)

0

203

Peace.Duke написал(а):

И с кем я только не разговаривал, из обычных сцеплений, все советуют ставить  EXEDY

Мне у EXEDY в каталоге для Фрила попался только обычный комплект сцепления-органика...

Peace.Duke написал(а):

и если кто заметил, подшипник выжимной был куплен именно  EXEDY

Позиционируется для Хонды...

Peace.Duke написал(а):

но фирма его была ClutchNet

у ClutchNet для Фрила официально ничего нет... Ведущий диск-керама можно подорать от Хонды...

Я в начале года был озадачен поиском продвинутого сцепления.. мне комплект был нужен..
Результаты изысканий таковы....
У apracing для Фрила можно подобрать ведущий диск - керамика (от Хонды) Part # CP6454-15 List £182.41
clutchnet - диск в подборе от Хонды... $165.00
Black Diamond - комплект керамика £370.56
CG.Motorsport - диск 6 лепестков - £150 с ндс (за границу-без ндс, они шлют..)  Комплект керамики на Фрил - £294 с ндс..,,
В итоге я оказался морально не готов к керамике.. купил комбинированный комплект от CG.Motorsport.. на маховик - органика, на коррзину - керамика.. выжимной - валео, крепление к вилке - железное..

http://s6.uploads.ru/t/3HxtS.jpg
http://s6.uploads.ru/t/pNmUq.jpg

Отредактировано Denver (2013-11-03 07:16:59)

0

204

У меня стоит комплект MecArm меняли на 140 тыс- (развалился родной выжимной ) сейчас- 265 тыщ выжимной уже слышно, надо блин менять снова ну и диск тоже. Родная корзина- вообще без выработки, как новая. Куплю выжимной и диск и полезу подвиг совершать  :-)

Отредактировано andrey808 (2013-11-05 19:06:11)

0

205

andrey808 написал(а):

У меня стоит комплект MecArm меняли на 140 тыс- (развалился родной выжимной ) сейчас- 265 тыщ выжимной уже слышно, надо блин менять снова ну и диск тоже. Родная корзина- вообще без выработки, как новая. Куплю выжимной и диск и полезу подвиг совершать 

Зём, делать-то будешь в тепле или ближе к уличным условиям? Упехов!!!

0

206

Denver написал(а):

Зём, делать-то будешь в тепле или ближе к уличным условиям? Упехов!!!

Буду у друга в гараже делать, как раз осенью пол там залили, яму забетонировали, короче подготовили гараж к ремонтам :-)  а до этого у меня все ремонты на улице проходили... и в основном по зиме блин! :-)

0

207

Что-то ни где не нашел обсуждения сцепления от NK, стоит ли ставить, был ли опыт применения? Назрела (ещё вчера) замена - вот и "информируюсь".

0

208

Дабы не создавать новую тему (извините, не нашла сама) буду спрашивать тут
У меня течет сальник. Раз уж будем лезть его менять, то и думаем сразу сцепление менять. С ним вообще-то всё в порядке пока. Лчше тогда просто диск поменять или всё-таки сразу комплектом?
Помогите, пожалуйста, с кодами. Тут уж если я напутаю, деньги никто не вернет((

0

209

Аля написал(а):

С ним вообще-то всё в порядке пока

Откуда такая уверенность, недавно меняли?

Аля написал(а):

Лчше тогда просто диск поменять или всё-таки сразу комплектом?

По состоянию. Если корзина в хорошем состоянии, ее лучше не менять, все равно же ты оригинальную покупать не будешь.

Аля написал(а):

Помогите, пожалуйста, с кодами

http://se.uploads.ru/t/H0kL4.jpg
http://se.uploads.ru/t/5zHRZ.jpg
http://se.uploads.ru/t/sdr89.jpg
http://sf.uploads.ru/t/C63uK.jpg

+1

210

Dimon Popoff написал(а):

Откуда такая уверенность, недавно меняли?

года 3 назад меняли, но не помним, наверное, только диск

Dimon Popoff написал(а):

По состоянию. Если корзина в хорошем состоянии, ее лучше не менять, все равно же ты оригинальную покупать не будешь.

Ну вот из-за того что нужно заказывать и ждать мы и решаем что менять, не будем же снимать и смотреть, а потом ставить обратно и только тогда заказывать))

Аля написал(а):

Помогите, пожалуйста, с кодами.

тут я неправильно выразилась. мне бы коды аналогов нормальных. думаю, что лучше комплект.

0

211

Аля написал(а):

тут я неправильно выразилась. мне бы коды аналогов нормальных. думаю, что лучше комплект.

MECARM ,
МК9879 ( буквы русские ) :flag:
Стоит на обеих машинах.

Отредактировано IIpuzpak (2014-07-10 21:26:29)

+1

212

IIpuzpak написал(а):

MECARM ,
МК9879 ( буквы русские ) :flag:
Стоит на обеих машинах.

интересно, надолго ли его хватит)

0

213

Аля написал(а):

интересно, надолго ли его хватит)

второй год стоит  :flag:

0

214

Я тоже ставил Мекарм, но  мог бы ограничиться только диском и выжимным подшипником , корзина была просто в идеале.

0

215

Палыч76 написал(а):

Я тоже ставил Мекарм, но  мог бы ограничиться только диском и выжимным подшипником , корзина была просто в идеале

Аналогично.

0

216

Аля написал(а):

тут я неправильно выразилась. мне бы коды аналогов нормальных. думаю, что лучше комплект.

кто то писал:

сцепление (прокладка + диск + подшипник) от хонды аккорд подходят или от Rover 400-600 серий, обходиться в 4-5 раз дешевле (partnumber одинаковые, просто наценка от LandRover). Сам так менял, положил рядом два комплект оба QH, один за 600 USD, другой за 120 USD, никаких различий.
если нужно подробнее по запчастям, на форуме уже поднималось.

Quinton Hazell    QKT1490AF    Сцепление, комплект4 941,90р.

0

217

мне сцепление 2 года назад менял при 250т.км.пробега обошлось в почти 11тыров.правда заказывал оригинал-пришло LUK.корзина и диск отдельно.а гидроподшипник отдельно. за по моему 3500р.дорого что то мне вышло.а потом еще и рабочий начал подтекать и вроде в эксисте за 1800 купил еще один рабочий-пришлось поменять.вот уже полгода нормально.сейчас в эксисте вроде дешевле.если надо-посмотрю цены.

Отредактировано karp (2014-07-11 19:47:32)

0

218

pir-ani написал(а):

Сцепление, комплект4 941,90р.

ECARM
MK9879 Ком/кт сцепления [228mm] справка о детали 3 872.48 р. =10 1 / 3 4 | 4 Ck_F+ 11.07.2014

0

219

Спасибо за ответы! Тогда и закажем мекарм)

pir-ani написал(а):

кто то писал:

сцепление (прокладка + диск + подшипник) от хонды аккорд подходят или от Rover 400-600 серий, обходиться в 4-5 раз дешевле (partnumber одинаковые, просто наценка от LandRover). Сам так менял, положил рядом два комплект оба QH, один за 600 USD, другой за 120 USD, никаких различий.
если нужно подробнее по запчастям, на форуме уже поднималось.

Quinton Hazell    QKT1490AF    Сцепление, комплект4 941,90р.

ни на экзисте, ни на емексе поставщиков этого комплекта нет, к сожалению. мне как раз QH советовали, но придется брать другое

0

220

Аля написал(а):

мне как раз QH советовали, но придется брать другое

посмотри AP,  ставилось на заводе...

0

221

QH прошло всего 30 тыс.
Поставил мекарм, по ощущениям намного мягче и приятней, посмотрим, сколько продержится...

0

222

Skudetto написал(а):

Поставил мекарм, по ощущениям намного мягче и приятней, посмотрим, сколько продержится

У меня не прошло и 20 000, стоило протащить на "галстуке" 100 километров Фольксваген Транспортер, как оно издохло (стало буксовать). Не любит оно нагрузок (об этом писал где-то IIpuzpak)

0

223

Dimon Popoff написал(а):

У меня не прошло и 20 000

У меня Мекарм стоит , тягал много , выдерал из песка , воняло и даже один раз дымило , бегает уже 30 тыш и вроде все в норме :dontknow:

Dimon Popoff написал(а):

У меня не прошло и 20 000

Димка поставь керамику ( ферадо ) :cool:

0

224

подымем темку.
пришло время сцепление поменять, вот такой выбор:
http://s8.uploads.ru/t/xlW0S.png

ЧТО посоветуете?

думу гоняю между luk и valeo

Ваше мнение?

0

225

На мой взгляд лучше поставить LUK 623335000, на двух Фрилах менял, все довольны. Себе тоже такое заказал.

0

226

Alex 62 написал(а):

На мой взгляд лучше поставить LUK 623335000

до этого ставил sachs, прошел сотку, вроде ничего но : выжимной в хлам, карзина и диск , визуально вроде норм, правда иной раз, при выжиме, были подергивания, типа пружина развалилась.  потек сальник колена, снял кпп, вот и обращаюсь за советом, чтоб потом опять не лазить. сутки еще ждем, если иных мнений не будет, заказываю LUK, тем более и по дешевле. спасибо за оперативность

0

227

Себе поставил LUK.  Из бюджетных надёжных вариантов не много. Если денег не жалко, то VALEO, хотя по сроку службы, что LUK, что  VALEO на равных позициях. Я так думаю, что если человек не так богат, то зачем платить два раза?

+1

228

Всем привет, кто нибудь подскажет качество сцепления STELLOX ?

0

229

Сцепление, комплект. Заказ часть 2. Продолжим обсуждение в этой теме. :writing:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » Сцеплние, комплект. Заказ.