LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



HDC

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Обнаружился очередной "скелет" от предыдущего хозяина авто...
Озадачился отсутствием функции HDC, причем контрольная лампа при положении "зажигание", как положено загарается и гаснет, но при включении HDC на КП ничго не происходит...
Снял кожух ручки и обнаружил, что провода от переключателя HDC обрезаны и висят "в воздухе". В разъеме "неподалеку"  при включении зажигания появляется -12V, сам переключатель при переключении дает замкнуто/разомкнуто. т.е. если подключить к нему 12V, при включении он будет давать короткое замыкание....
Очень нужна эл. схема дабы было понимание как эта функция осуществлена "в оригинале".

0

2

Вечером скину

0

3

Как читал - очень часто виной в глючной работе HDC - переключатель на ручке. Проверь его повнимательнее. Всегда ли он включается/выключается?

0

4

Да ручка то что, она честно замыкает/размыкает.... В данном случае провода оторваны, и как их востановить в оригинале, несовсем понятно....

0

5

для это собс-но эл. схема и нужна...

Отредактировано Tihomirov (2008-05-04 23:04:05)

0

6

схема есть - файлик на 6.5 Мб
куды выслать мож?

0

7

М-да! Схмка то безусловно полезная, но HDC там не нашел... :dontknow:
Может кому не трудно, задерите чехол КП, сфоткайте разъем на кочерге который, особое внимание шоб цветовая маркировка на проводочках читалась.... с разных ракурсов... Плз...

0

8

а у меня эти провода были оторваны умышленно,чтобы скрыть неисправнность абс думаю...

0

9

У меня один был обломан , но это не специально ,я его втавил на место и отдельно эти провода хомутом к рычагу ,что бы не дать ему снова обломиться от разьёма :crazy:

0

10

завтра сфоткаю.

0

11

Я бы тоже сфоткал ,но я недавно одел кожанный чехол и не хочется снимать еле одел

0

12

Для чего он нужен - этот HDC? А вот для чего :D

http://www.sleeoffroad.com/trails/moab_2002_spring/DCP_1039.jpg

+1

13

Супер фотка - для эмблемы сайта самое то! Небось это где-то в Юте? Бывал там разок, но боьшинство там на wrangler-х
Точно  - Моаб - это мекка в Юте оффроадинга. У Шерифа там wrangler был на радиоуправлении, в 98 году.

0

14

Вот, теперь-то я знаю, для чего мне потребовалось проводочки эти обратно сконнектить... :D

0

15

обещаное фото:
[реклама вместо картинки]
поможет?

0

16

Ух! РеСпеКт и уВаЖухА! Помогло, все работает!
Как я понял, в моем случае провода висели в воздухе  как последствие неудачной попытки локализовать неисправность ABS (видимо ДО диагностики ABS, были попытки решить все самостоятельно, и наверное был отбракован папа/мама разъем на кочерге),  а обратно поставить- несудьба. Потому и остались провода висеть, а мне без мануала или примера (как должно быть) коннектить их наугад было сильно не с руки,еще бы, блок ABS то- нелишний! Ну да это в общем то и не важно, теперь. Где там говорите эта горушка? Выезжаю! :D

Отредактировано Tihomirov (2008-05-12 23:55:06)

0

17

PinSky написал(а):

обещаное фото:

поможет?

Гы! А у меня провода другого цвета  :playful:

2 Tihomirov: Дык а чего там бояться? ;) Выключателю всё-равно какие провода замыкать - переполюсовка тут ни на что не влияет.

Позавчера-вчера у меня были траблы с и-нетом, не смог фото выложить. А сегодня уже смотрю - и не актуально :)

0

18

Romario
Симпатичный чехол! Покупал или на заказ делали?
Мне бы тоже не помешало поменять, резиновая гофра рвется.

0

19

Вроде, он говорил, что сам сшил...  :dontknow:

0

20

Romario написал(а):

Я бы тоже сфоткал ,но я недавно одел кожанный чехол и не хочется снимать еле одел

Такой же хочу!!! где взять??

0