LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Датчик положения распредвала

Датчик положения распредвала

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Поставил Газелевский и всё в норме работает и ошибка Р0340 не выскакивает больше.
Но самое странное что и с отключенной фишкой датчика, двигатель заводится и работает.
А газель без этого датчика не заводится!  :dontknow:

0

62

приезжал на ремонт ровер 1,8 с датчиком распредвала от газели, работал плохо, чихал при разгоне, комп показал датчик рв ошибку, поменяли на новый роверский все стало ок.  мы новые со шнурком продаем по 2000р, если кому надо обращайтесь.

Отредактировано SergMG-LR (2014-03-17 20:30:39)

0

63

SergMG-LR написал(а):

работал плохо, чихал при разгоне

SergMG-LR написал(а):

приезжал на ремонт ровер 1,8 с датчиком распредвала от газели, работал плохо, чихал при разгоне, комп показал датчик рв ошибку, поменяли на новый роверский все стало ок.  мы новые со шнурком продаем по 2000р, если кому надо обращайтесь.

Отредактировано SergMG-LR (Сегодня 22:30:39)

он же влияет только на заводку.я на своем заведенном отключал вообще датчик,ошибка моментом выскакивала,но на разгон никак не влияло...

0

64

alex79 написал(а):

он же влияет только на заводку

не только

0

65

Tihomirov написал(а):

не только

:dontknow: каких либо изменений я не заметил...

0

66

у тебя как минимум не 1,8 :)

0

67

Tihomirov написал(а):

не 1,8

ну да...

alex79 написал(а):

KV-6-2002г.в.

0

68

на ровере без датчика рв авто не заведется, а фрил заводится.. у фрила датчик кв другой, видимо он в основном влияет на запуск и работу двигателя, а на ровере оба датчика влияют на запуск и работу двигателя..
Лэнд роверцы молодцы, они много недоработок ровера доработали и на фрилах (рестайловых в частности) у многих нет столько проблем сколько у ровероводов

0

69

SergMG-LR написал(а):

на ровере без датчика рв авто не заведется, а фрил заводится..

:nope: не заведешь.особенно на горячую глючит.как остынет - сразу заводится...

0

70

alex79
а как пришлешь датчик со шнурком если у вас заказать? и как оплатить?

0

71

зашел в соседний магаз в подвале - купил датчик от десятки на нем тот же логотип что и на родном, на 0,3мм в диаметре поменьше (48.3855) отдал 480 рублей в комплекте с проводом, когда под капот залез понял что провод не нужен, выломал гнезо для штекера выгнул контакты вверх и припаял к ним провода минус - плюс - сигнал, по порядку.
http://s1.uploads.ru/t/SwsK4.jpg
родные провода, датчика 49.3855 по цветам: красный - сигнальный, черный - плюс, белый - минус.
Поставил и поехал. Двигатель kv6.

0

72

wild7 Добрый деннь, я тоже из Челябинска. У меня похоже тоже проблема с ДПРВ дайте свой телефон или позвоните т. 89227430794 Борис

0

73

долго ждать будешь , его Последний визит:
2016-06-01 17:07:42

0

74

Датчик с газели подходит вообще без переделок. Вставил и поехал. Зачем ждать, звонить? Все есть на форуме. Юзайте комрады поиск

0

75

странно но у меня при отключенном датчике распредвала и заводится и расход 10л. в смешанном цикле. может прошивали. стоит газ и нет лямбды. я думаю в мозг уже лазили. едет тоже нормально.(для 1.8)

0

76

на бензе или газе едет без ДПРВ или на всем?

0

77

Артур40рус написал(а):

странно но у меня при отключенном датчике распредвала и заводится

так и есть , не чего странного нет , в книге написано...
Если сигнал от датчика положения распредвала пропадает, то двигатель запустится и будет работать,
однако, фазы подачи топлива могут быть сдвинуты. Это можно будет заметить по падению мощности и
ухудшению ездовых параметров, а также ? по увеличению расхода топлива и выброса вредных веществ.
При вращении распредвала выходной сигнал датчика будет менять свой уровень с низкого на высокий.
Положение задающего сектора относительно распредвала изменить нельзя. Воздушный зазор между
сектором и датчиком также не регулируется

0

78

next написал(а):

на бензе или газе едет без ДПРВ или на всем?

На всем едет :yep:  но это не относится к двигателям 2,5

0

79

и на бензине и на газу едет норм. и если  это он плохо едет,то точно в ближайшие дни займусь датчиком распредвала. буду феррари делать,да и расход чуть меньше станет против не буду :jumping:

Отредактировано Артур40рус (2018-03-28 21:33:18)

0

80

я когда смотрю на поршня этого чуда (1.8л.) как он вообще еще едет...  у меня на хонде cbr на литровом моторе почти тоже самое... http://s3.uploads.ru/smbpy.gif

)

0

81

Артур40рус написал(а):

и на бензине и на газу едет норм. и если  это он плохо едет,то точно в ближайшие дни займусь датчиком распредвала. буду феррари делать,да и расход чуть меньше станет против не буду

Отредактировано Артур40рус (Сегодня 21:33:18)

Артур40рус написал(а):

и на бензине и на газу едет норм. и если  это он плохо едет,то точно в ближайшие дни займусь датчиком распредвала. буду феррари делать,да и расход чуть меньше станет против не буду

Отредактировано Артур40рус (Сегодня 21:33:18)

Что Артур,беда за бедой?Не переживай,ДПРВ  поменяешь,должен расход топлива снизиться.Если нет смотри лямбда датчик.Там обычно горит нагрев...Удачи... :flag:

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Датчик положения распредвала