LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » "Сдох" блок АБС


"Сдох" блок АБС

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Предыстория такова:
Сначала, не сразу, а после 40-50 минут езды, загорались желтые лампы - Контроль спуска; АВС и тут же переставал работать спидометр (не показывал ни скорость ни пробег)
При работе на холостых оборотах примерно через 20-25 минут загорались эти же самые лампочки. Впечатление было как будто что то нагревается и отходит какой то контакт (масса например) Были мысли про сдыхание датчика контроля спуска, сдыхание лягушки, чистили дросельную заслонку - результата никакого. Покатался с лампочками несколько недель и в результате стали загораться сразу при запуске эти лампы и уже сражу не работал спидометр. Отогнал в сервис - прозванивали все что можно и вот приговор: "Сдох блок АБС" Говорят, что за всю их долгую практику, это второй случай на Фрилах.

0

2

Итак, о тормозах... Точнее - об АБС.

Величина сопротивления челночного клапана модулятора АБС

Итак, о тормозах... Точнее - об АБС.

0

3

Спасибо! Буду изучать завтра и послезавтра.  :flag:

0

4

Паяльник тебе в руки! :D

0

5

Коллеги! Кто знает код блока АБС? Скиньте плиз!

0

6

По твоему году вроде этот: SRB000111

0

7

nomid2009 написал(а):

По твоему году вроде этот: SRB000111

Спасибо.
Ты знаешь я посмотрел на самом блоке есть наклейка и номер  SRB00008, но я пытался набрать на сайте магазина, чтоб по цене сорентироваться, сайт не показывает. А разве номер блока АВС у нас от года тоже зависит?

0

8

Aleks написал(а):

А разве номер блока АВС у нас от года тоже зависит?

Ага... Не только от года, но, и от ВИН-а. Производители разные...  :dontknow:

0

9

По Microcat показывает:

SRB100800 до YA999999
SRB000111 с 1A000001 до 1A999999
SRB000201 с 2A000001 до 5A428027
SRB500250 с 5A428027

В existe SRB000111 стоит 68000 рубликов

0

10

nomid2009 написал(а):

В existe SRB000111 стоит 68000 рубликов

:tired:

При таком прайсе не грех попробовать и починить самостоятельно.

0

11

KVK написал(а):

Ага... Не только от года, но, и от ВИН-а. Производители разные...

Привет! Какая то несвязуха у мня получается - мой ВИН:....1А579188, Как будто блок АВС должен быть SRB000111, я своими глазами вижу что мой блок АВС SRB00008. А может быть что его уже, до меня, меняли?  Или исключен такой вариант?

KVK написал(а):

При таком прайсе не грех попробовать и починить самостоятельно.

Однако прайс и впямь серьезный.

nomid2009 написал(а):

По Microcat показывает:

SRB100800 до YA999999
SRB000111 с 1A000001 до 1A999999
SRB000201 с 2A000001 до 5A428027
SRB500250 с 5A428027

В existe SRB000111 стоит 68000 рубликов

Спасибо! Отрезвляет.... :disappointed:

0

12

а я бы за 68000р. перепаял бы всё че можно чтоб спидометр работал и выкинул бы этот ABS куда подальше и радовался жизни без лишнего геммороя.....
Меньше запчастей - меньше проблем и легче вес, а если вес меньше значит скорость и расход топлива меньше
Логика блин

+1

13

Aleks написал(а):

я своими глазами вижу что мой блок АВС SRB00008.

По микрокату,  вообще не пробивается.

0

14

pir-ani написал(а):

По микрокату,  вообще не пробивается.

Завтра еще раз гляну повнимательней. Может быть еще какую цифирь пропустил :dontknow:

0

15

Пропустил одну цифру,

pir-ani написал(а):

По микрокату,  вообще не пробивается.

Коды могут поменяться

0

16

Оказывается я ничего не перепутал. Кста! на ебее блок АВС с кодом SRB000111 - для дизелей и цена 537 ихних рублей.

0

17

Нулик один забыл

А по Microcat точно не бьется, скрее всего под этим кодом сняли спроизводства

Отредактировано nomid2009 (2010-07-05 22:07:10)

0

18

После долгих поисков нашел на аглицком сайте блоки АБС. Как будто все сходится, но почему такая разница в ценах по сравнению с российскими?
Друзья-коллеги! Что скажете? Может быть я чего то не понял из-за плохого знания английского? Подскажите плиз!
http://www.autopartstrader.co.uk/partresults.php?year=2001&manu=LANDROVER&group=W&model=L016&part=WN&sort=&ic=Any&icdescript=ANY LANDROVER FREELANDER ABS PUMP/MODULATOR&searchButton=Search

0

19

Уф!... Похоже обозначился финал моих поисков блока АБС. Как оказалось конкретно для моей машины необходимо: код гидроблока SRB 000080 A0066 код ECU 100946-0851.3  (который на торцевой части крышки и прочесть его можно только глядя в зеркальце или сняв блок ECU)  Оказывается, что гидроблок и блок   ECU  должны иметь именно такие коды. В чем и была сложность поиска. Причина выхода из строя блока АБС (или одна из причин) Мыл двигатель и попала вода в блок  ECU  через плохое уплотнение в крышке. А по сему - укрывайте тщательно блок при мойке двигателя.

0

20

Aleks
или не мойте двигатель вообще!!!!
я на реношке дизельной помыл-потом долго плевался!
пока не просохла-то ехать не хочет.то лампочки на панеле загораются.после этого-мою только сам-сбрызгиваю типа ВДшки на движок и протераю тряпкой.
а зачем его мыть?
кто это придумал?
или от этого он работать лучше начинает?

0

21

karp написал(а):

или от этого он работать лучше начинает?

Зимой посыпают дороги солью и всякой химией. Как бы и не лишне смывать по весне всю эту зимнюю грязь.

0

22

Че такое ECU ?

0

23

IIpuzpak написал(а):

Че такое ECU ?

Electronic Control Unit, блок управления двигателем.

0

24

IIpuzpak написал(а):

Че такое ECU ?

Dimon Popoff написал(а):

Electronic Control Unit, блок управления двигателем.

не совсем так, ECU ето электронный блок управления, например ECU ABC - эл. блок упр. АБС.
Вадим. он у тебя под пасс. сиденьем, укрыт пластмасс. кожухом
вот фото:
http://uploads.ru/i/8/4/U/84Ulq.jpg
а гидроблок АБС под капотом
http://uploads.ru/i/H/Z/X/HZX9n.jpg

+1

25

ersai написал(а):

не совсем так, ECU ето электронный блок управления

Согласен, это и хотел написать. :yep:

0

26

под кожухом- блок управления ABS, все правильно, а гидроблок- под капотом

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » "Сдох" блок АБС