LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Передняя подвеска


Передняя подвеска

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Еду в гараж ставить:

RBX101240 - втулки стабилизатора. Брал их ещё весной, на LR.RU меньше 200 руб/шт. Bearmach. Хотел взять RBX000010, но ЛР-овцы меня убедили, что разницы никакой.

RBX101780 - задний с/б рычага. Брал у rule3333 по ~ 280 руб/шт. Оригинал.

RBX101790 - передний с/б рычага. Брал на экзисте по 190 руб/шт. Delphi, код TD647W

Итого порядка 1300 руб - очень даже несмертельно для обновления подвески передка!

Постараюсь сделать фотоотчёт ;)

0

2

KVK написал(а):

Постараюсь сделать фотоотчёт

Ждём :yep:

0

3

Ага!  :yep:
Только сижу дома - болею...  :dontknow:

0

4

KVK написал(а):

Ага!   Только сижу дома - болею...

Некогда болеть. Поправляйся.

0

5

Оки!  :flag:

0

6

К тёте доктору надо. :huh:  самолечение это нехорошо.

0

7

Да лан! Если простуду лечить в поликлинике, то она проходит за неделю. Если лечить самостоятельно - то за семь дней.  :dontknow:

А по делу: промерил штангеном сайлент от Delphi, и стало понятно, что он на место не встанет, т.к. он имеет форму яйца, габаритами 45.0х45.5 - т.е. завтра возьму в руки напильник, и стану делать из яйца круг диаметром 45. Иначе - есть риск, что он не влезет в посадочное отверстие.  :no:

0

8

Поднапрягся, и поменял вчера втулки стабилизатора и сайленты на правом рычаге.

Снимать рычаг совсем не хотелось, но пришлось, ибо - сайленты просто так не поддавались.
Вобщем старые, убитые в хлам, сайленты снял, впрессовал новые. Впрессовывал гидравлическим домкратом 3-х тонником.

Передний сайлент, который Delphi TD647W - я заранее обточил до диаметра 45 мм - и был абсолютно прав.
Задний сайлент RBX101780 впрессовывается несколько напряжно из-за своего диаметра, но в конце-концов и он был побеждён.

Теперь ждёт замена сайлентов левого рычага - постараюсь сделать это в воскресенье.

0

9

Удачи и пару фоток. :yep:

0

10

Планирую заменить втулки стабилизатора, на shop.e34e38.com предлагают помимо резиновых ещё полиуретановые втулки (желтенькие такие). Какие лучше взять? Менять сложно?

Отредактировано Руль (2011-09-27 18:27:56)

0

11

Руль написал(а):

предлагают помимо резиновых ещё полиуретановые втулки

Где-то писали, что полиуретан на морозе сильно дубеет.

0

12

Руль написал(а):

Менять сложно?

оооочень... легко, серьезно.

0

13

Alex Chukano написал(а):

оооочень... легко, серьезно.

:yep: , если болты не прикипели. Многие с болтами мучились, когда первый раз меняли (в т.ч. и ЙА).

0

14

Dimon Popoff написал(а):

, если болты не прикипели. Многие с болтами мучились, когда первый раз меняли (в т.ч. и ЙА).

запердуха с болтами(гайками) любой ремонт усложнить может,это понятно.

0

15

Понял, приобрету резиновые втулки и буду менять сам.
  Спасибо
А кто-то писал про втулки от НИВЫ, экономить стоит или нет  :glasses: ?

Отредактировано Руль (2011-09-29 22:08:13)

0

16

думаю не стоит

0

17

Руль написал(а):

онял, приобрету резиновые втулки и буду менять сам.   СпасибоА кто-то писал про втулки от НИВЫ, экономить стоит или нет   ?
            Отредактировано Руль (Сегодня 21:08:13)
            Подпись автораУ меня FREELANDER V6 2,5 2006 г.в.

я  поставил оригинал.

0

18

Руль написал(а):

А кто-то писал про втулки от НИВЫ, экономить стоит или нет

Каждый решает сам. Я поставил втулки и скобы от Нивы (60руб.+ 240руб. за пару) полтора года назад, проблем нет.

Отредактировано Dimon Popoff (2011-09-30 09:43:19)

0

19

При замене резиновых втулок на полиуретановые, в передней подвеске, столкнулся с неприятным явлением. А именно закисанием болтов со всеми вытекающими :mad: . Передний болт пришлось срезать т.к. в подрамнике оторвалась приваренная гайка в которую он вкручивался... :mad: Ктонить сталкивался с такой бедой??? Резать подрамник не охота, но чувствую без этого не обойтись...
Кто знает код этого болта, подскажите пжлста....
http://uploads.ru/t/5/q/7/5q7sH.jpg
http://uploads.ru/t/M/n/m/Mnm72.jpg

0

20

TOY77 написал(а):

Кто знает код этого болта, подскажите пжлста....

А на кой он тебе будет нужен, этот родной болт после разрезки и заварки подрамника? Какую гайку приваришь - такой болт и будет. По другому не удастся. Был у меня дерьмовый опыт на Фриле с этой гайкой - убито часа 4 на попытку просто сдвинуть его (отпиленный с гайкой обломок) в сторону и установить самозажимную версию. В итоге один фиг спилил женой болгарина и заново варил фрагмент короба. Болт, если не изменяет память, М12х1,25 с гайкой был куплен от какого - то отечественного автопорома.

0

21

Может анкер какой нибудь попробовать???

0

22

sea.privat написал(а):

самозажимную версию

Это как?

0

23

sea.privat написал(а):

Болт, если не изменяет память, М12х1,25

:nope:
Болт М14х1.5
RDI100010

Отредактировано TOY77 (2012-03-04 20:38:45)

0

24

TOY77 написал(а):

Болт М14х1.5

Точно. :idea:

0

25

По Microcat передний с/б рычага имеет два номера RBX 101160 и RBX 101790 в чем разница кто может объяснить? Хотел заказать а теперь незнаю какой((

0

26

kostyan написал(а):

RBX 101160 и RBX 101790 в чем разница

RBX 101160 - устаревший артикул (в Микрокате пишется наклонным шрифтом)
RBX 101790 - замененный производителем артикул
Физической разницы между ними нет.

0

27

Спасибо)))

0

28

вопрос по Сайлентблоку рычага передней подвески.кто какой фирмы ставил и сколько они отходили?просто менять 2 раза в году эт не вариант) .

0

29

legga написал(а):

кто какой фирмы ставил и сколько они отходили?

Дельфи. С доработкой напильником. Тысяч 30 уже прошли...

0

30

ставил себе бритпарт и европарт гумно редкостное примерно на пол года(.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Передняя подвеска