LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Стук в передней подвеске


Стук в передней подвеске

Сообщений 1 страница 50 из 57

1

Друзья, хочу поделитсься свой радостью с  с Вами!
Давным давно... Началось все с тук тук, при старте и торможении. Были заменены тяги стабилизатора, подушки.
На какое то время он пропал, что бы появиться вновь. Появился, начал прогрессировать, тук-тук, стал появляться дополнительно,
сначала на большых выбоинах, леж. полицейских, со временем стал появляться даже на небольших трещинах на асфальте. 
Т.е. стал присутствовать во время всей поездки, практически независимо от качества дорожного полотна . К этому времени из
безобидного, но надоедливого  он уже развился до..., внушающего опасения. Протягивание всего и вся, результатов не принесло,
где-то на форуме (другом) вычитал, что сильный износ пальцев суппорта, дает люфт в суппорте, ну и соответственно похожий звук
-проверил. Пальцы (нижние с обеих сторон) были закисшие в хлам, сделал (прим. вылечился визг тормозов), звук остался .
Замечено, что при прохождении любых ям, при нажатой педали тормоза, никаких стуков не появляется, хоть всегда с нажатым тормозом езди.
Грешил на рулевую тягу, шаровую опору, подшипник ступицы. И сегодня я его нашел! С утра решил скинуть защиту двигателя, для еще
одной ревизии всех болтовых соединений (по ходовке), и черт меня дернул посмотреть заднее место крепление рычага. Гайку с пальца
проходящего сквозь сайлентблок   я открутил от руки. Как он умудрился так ослабнуть?
Фиг его знает. После адекватной затяжки счастье
пришло! Тишина! Теперь можно музыку слушать а не стуки. :D

Отредактировано Tihomirov (2009-04-15 17:53:10)

0

2

Tihomirov написал(а):

и черт меня дернул посмотреть заднее место крепление рычага.

Стало быть и черти полезны бывают :D  :D  :D

0

3

Только что вернулся с мегатестовой поездки- все прекрасно.

0

4

такой стук может давать еще и задня подушка редуктора если она порвалась, сам убедился
и еще  стук при наезде на полицейского который вертуально отдается вруль результат рулевой рейки, лечение-под пыльник забить смазку посоветовал мастер такие случаи у них были

0

5

В данном случае, в момент когда он был еще ТУК (старт/тормоз)- невозможно было понять где, когда перерос в серьезный, четко локализовался в передней подвеске слева, пропадал при торможении, и совсем не сказывался на рулении, курсовой устойчивости,  торможении.

Отредактировано Tihomirov (2009-04-16 08:50:50)

0

6

Те же яйца, только вид с боку.

Единичный стук при старте/торможении. Всю машину облазил, не могу найти.

0

7

Не стучит, но завтра попробую подтянуть. ;)

0

8

УРА!!!!!!!!!!
Нашел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Начало стучать 7 месяцев назад, после того как жена въехала в бордюр (или поребрик  :D ) правым передним колесом (диск погнула  :mad: ).

Единичный стук при старте/торможении. На рулении никак не сказывалось. Вся подвеска была проверена несколько раз. Каждая гаечка поджата и пережата. Не помогало.

И вот сегодня, при замене масла в двигателе, дёрнул меня кто-то  пошатать масляный бочок гидроусилителя. ЭТО БЫЛ ОН! Зараза!
Объект был снят с направляющих, его кронштейн демонтирован и подвергнут обработке молотком для уменьшения зазора в направляющих. После чего всё было собрано назад и бочок с сильным усилием обратно посажен на кронштейн. 

Попутно так же было усилено крепление расширительного бачка ОЖ к кузову методом уменьшения зазора с помощью изоленты.

Теперь наслаждаюсь тишиной.

0

9

Всем привет!  :flag: При проезде ямок (даже не значительных по высоте, но обрывистых) происходит довольно сильный стук , а порою это не иначе как ударом не назовешь :canthearyou: . такая же херь при проезде леж.полицая, если совсем не понизить скорость, образуется микротрамплинчик и передние колеса плюхаются вниз, как и в случае с обрывистыми ямками.
    Как всегда, желаю сам устранить, но нуждаюсь в ваших подсказках. Что это может быть , что посмотреть? Мой не профессиональный осмотр , результатов не дал.

0

10

Привет всем.
У меня тоже есть стук при троганьи и торможении.
Я долго искал в чём причина, причиной стука оказалась подушка которая крепит кулису к кузову.
Она стоит за рычагом выбора скоростей, в сторону задней оси.
Может кто знает её каталожный номер?

0

11

svarshik 461 написал(а):

при троганьи и торможении.

Не, у меня такова нет , только в вышеуказанных мною ситуациях.

0

12

Alex Chukano написал(а):

Мой не профессиональный осмотр , результатов не дал.

Комрад, такова особенность работы наших стоек (амортизаторов) у всех так, где то обсуждалось и даже после замены передних стоек на новые стук всё равно остаётся в допустимых пределах. Ну конечно если они не пустые у тебя совсем.

0

13

Hanter282 написал(а):

в допустимых пределах. Ну конечно если они не пустые у тебя совсем.

у меня выше всех пределов. амо , думаю в порядке (не только мое мнение). когда был похожий стук в задней подвеске , в таких же ситуациях, большинство(не на форуме) мне твердили , что это стойки,потом я обнаружил причину - передние сайлентблоки продольных рычагов в хлам убитые. Если не амо, что еще может вызывать такой стук при "падении колес"?

0

14

возможно накрылись опоры амортизаторов,т.е. либо подшипники,либо резинки.кстати,втулки стабилизатора проверял?

0

15

alex79 написал(а):

втулки стабилизатора проверял?

это тот , что поперечной устойчивости ? вроде в порядке.

alex79 написал(а):

возможно накрылись опоры амортизаторов,т.е. либо подшипники,либо резинки

извиняюсь за чайниковские :blush:  вопросы, а как это определить? я не волшебник , я только учусь :)

0

16

А надо поиском пользоваться ;)
Сайленты - можно определить шатая их монтировкой, опорные подшипники - положить на них руку и попросить кого-нибудь покрутить руль.

Подтяжка гаек опоры тоже помогает ;)

0

17

Всем привет, у моей машине тоже был стук при езде только по булыйжннике. Заменил биалетки /тяги/ и втулки поперечной опори, но стук все таки остался и даже усилился. На руление никак не сказывался, машна держала очень хорошо дорогу. Оказалось, что есьт большой люфт в наконечников рулевой тяги. Етот люфт можно обнаружить без никаких инструментов, надо только разкачать колесо руками по вертикали. Теперь тишина!

Отредактировано Лъчезар (2011-11-20 17:15:34)

0

18

недавно появились стуки в передней подвеске справа...залез под машину...а там стабилизатор сместился к стойке и об нее  же и стучал...поехал в ремонт там сказали что стабилизатор и рычаг погнут...но резину не жрет...заказал рычаг на екзисте а стабилизатор не знаю как с разборки заказывать и вопрос на всех фрилах стабилизаторы одинаковые и где приобресть с доставкой во владивосток

0

19

Посмотри втулки , скорее всего он сместился на втулках . У меня так было , пришлось ставить хомуты рядом со втулками .

0

20

что за втулки и хомуты?

0

21

смотри здесь:
Втулка стабилизатора (RBX000010)

0

22

спасибо...

0

23

Всем привет! тоже вчера искал глухие стуки на передке, думал, что рулевые наконечники поменял все равно стучит,стойки стаба неделю назад менял но все равно посмотрел,не то. В итоге залез под капот проверить опоры передних стоек,и тут оказалось,что стучит расширительный бачек об чашку стойки. Все вынул и проклеил безшумкой чашку,а вместо резинового самореза который держит расширительный бачек загнал пистон от жигулей и затянул нормальным саморезом. Верхняя подушка двигателя подтянулась на 4 оборота.Полез под машину все протянуть,оказалось затянуто.Под подушки стабилизатора подложил резинки от камеры и тут постучал по пластиковой защите, а она гадюка стучит посередине о подрамник.Поставил дверной резиновый уплотнитель от жигулей.Поехал на набережную с семьей в машине тишина только резина шумит.

0

24

Привет всем! Есть проблема, стук в передней подвеске с права при повороте налево по мелкой ряби или по гравийке. После покупки авто диагностика выявила убитую правую стойку стабилизатора (сменил ), люфт рулевой рейки в верх вниз в месте крепления рулевых тяг ( рейку подтянул, спасибо форуму, люфт уменьшил до минимума, минимальный зазор оставил, говорят должен присутствовать ??????? ) сменил втулки стабилизатора (без надобности, просто новые достались в месте с машиной ) перетряхнул супорта дакучи (напрвляющие не работали ) дальше тупик..... Нет можно конечно начать менять все под ряд, но думаю лучше прежде посоветоваться с опытными людьми...

0

25

Эдо
Амортизаторы посмотри, живые ли, опорные подшипники. Сайленты надежные, сначала скрипеть по идее будут, по крайней мере у меня так с задними было. Проверяются легко. Шаровые посмотри еще ... могут стучать, могут скрипеть. Нижняя опора двигателя часто сайлентблок разваливается..
Рулевые наконечники еще посмотреть.
У меня еще радиатор на пластиковых направляющих верхних немного болтался и постукивал. У кого то расширительный бачек охлаждайки стучал по чашке...

Отредактировано lex_2001 (2013-08-02 11:10:18)

0

26

НЕ стучат НЕ стучат НЕ стучат НЕ стучат НЕ стучат НЕ стучат НЕ стучат опрные подшипники в ЭТОЙ подвеске....
смотрите втулки рулевых тяг..шаровые и рулевые наконечники....

Отредактировано d2ima (2013-12-24 23:22:09)

0

27

дело прошлое, опишу свои приключения с громом спереди, может кто намотает на ус. Покупал машину ("любовь" с первого взгляда) с небольшим стуком откуда-то спереди справа. Да, говорил продавец, это типа линки или втулки стабилизатора - фигня. Ну мне тогда не до стука было, автомобиль понравился внешне - красавчик, а стук... дык он у любой машины этих лет может быть - справимся. Всё, поехал в сервис один - говорят всё пучком. ? в другой - всё живое... третий сервис, ну говорят может втулки стабилизатора - поменял - всё равно гремит особенно на рельсах (ж\д переезд постоянно проезжаю по пути на дачу)  вообщем никто ничего найти не может. Закручинился, блин ездишь с постоянным громом и сделать ничего не можешь. полез сам... отцепил стабилизатор - гремит значит не втулки и не линки, отцепил стойку и блин шатается сайлентблок задний рычага, определяется это только когда с него снята вся нагрузка а так с виду он живой, большой , солидный. Заменил... сука - всё равно гремит. Ну думаю, наверное опора и опорный подшипник, что ещё??? Заменил... Гремит. б-дь!!! руки начинают опускаться. поехал к тестю на эстакаду, начали качать и я увидел как гремит втулка стабилизатора справа(нецензурная брань - я же их менял вот-вот, то-ли втулки гавно, то-ли в сервисе наеб-ли) вобщем взял втулку от жигулей чутка подрезал-смоделировал под нашу и о ЧУДО - гром ПРОПАЛ!!! после стольких работ по ходовой устранить стук - это кайф. Ну вообщем не так всё просто в этом автомобиле.

0

28

Тоже гремит -достал уже.  Особенно при повороте на лево.Не гремит когда на улице мороз от -5.

0

29

..слыште..эксплуататоры)))))..нету там ничего нового и экстрординарного в подвеске...такое же ведро как все остальные..такой же ферсон спереди ..такие же сайленты в рычагах..

че ж вы  банальный ремонт говноподвески ушатанной в поэму превращаете?  :tomato:

ремонт ее ничем от ремонта подвески незабвенного зубила ваз 08 не отличается...за дополнением двух тяг стабилизатора))))

Отредактировано d2ima (2014-04-24 00:20:56)

0

30

Привет всем подскажите кто сталкивался при начале движения при вывернутых колесах слышен щелчок с правой стороны один или два и все потом тихо подвеска в норме

0

31

Андрей196 написал(а):

Привет всем подскажите кто сталкивался при начале движения при вывернутых колесах слышен щелчок с правой стороны один или два

было такое

Андрей196 написал(а):

подвеска в норме

  что значит в норме.

Поднять машину и смотреть, потом еще раз смотреть и опять смотреть.
На форуме много написано и описано, читай  а потом смотри ........
начни со стоек  стабилизатора.........

0

32

Андрей196 написал(а):

начале движения при вывернутых колесах слышен щелчок с правой стороны

Если при начале движения - внешний ШРУС...
Если при выворачивании руля -опорный подшипник...

0

33

Romano написал(а):

Если при начале движения - внешний ШРУС...
Если при выворачивании руля -опорный подшипник...

Скорее опорник...

0

34

Господа, может был у кого опыт ремонта сайлентов нижней опоры (та, которая к крепежу раздатки)? Они продаются или только целиком опора? Если можно номерки (самой опоры нашел).

0

35

yurmal написал(а):

Господа, может был у кого опыт ремонта сайлентов нижней опоры (та, которая к крепежу раздатки)? Они продаются или только целиком опора? Если можно номерки (самой опоры нашел).

Тема ТУТ

+1

36

у меня тоже был стук на ниве, оказалось что пружина с трещиной, хорошо не сломалась на дороге

0

37

Всем привет . При повороте налево справа стук, поменял наконечник, стойку стабилизатора, втулки тяги стабилизатора не помогло .что еще может быть? И еще вопросик:стала загораться лампочка АБС (не всегда) и сильнее греется правый тор. диск, при ускорении шуршание, думал тор. поршень подклинивает , поменял ничего не изменилось. Пошатал колесо такое ощущение , что оно не прикручено. Гаражные СПЕЦЫ говорят , что это либо ступичный ,либо шрус , жду ваших советов господа. И как проверить наверняка шрус или ступичный наеб....ся? И может ли от этого загораться АБС?

0

38

подшипник меняй , а то он с собой ещё датчик абс утащит...

0

39

пьянчик написал(а):

При повороте налево справа стук,

Одиночный или серия щелчков.. проявляется когда резко газу даешь?
Стабилизатор об стойки не цепляет?

Отредактировано Denver (2016-04-29 19:42:45)

0

40

Denver написал(а):

Одиночный или серия щелчков.. проявляется когда резко газу даешь?
Стабилизатор об стойки не цепляет?

Отредактировано Denver (Сегодня 19:42:45)

Стук на кочках в повороте , без разницы газуешь или нет. Раньше такое было, поменял стойку стабилизатора и все, а сейчас не прокатило , либо новая стойка долбит. Стабилизатор не смотрел цепляет или нет, а что итакое бывает? Блин задрала честно говоря уже эта машина,  одно делаешь другое летит. По молодости куча жигулей было не помню ,что бы так ними мудохался.

0

41

пьянчик написал(а):

либо новая стойка долбит.

либо шаровая

0

42

Emelia1 написал(а):

либо шаровая

Шаровая долбила бы и по прямой, а тут только при повороте налево. Завтра сниму стойку, поменяю опорный подшипник ,посмотрим что это даст.

0

43

Чтотгадать, съезди на диагностику подвески. У нас 400р цена вопроса

0

44

Chuwak написал(а):

Чтотгадать, съезди на диагностику подвески. У нас 400р цена вопроса

ну это сильно просто ,а так и погадать можно.... http://s3.uploads.ru/9mwi4.gif

0

45

Когда сам находишь причину прям кайфуешь блин. http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif

0

46

пьянчик написал(а):

Когда сам находишь причину прям кайфуешь блин.

Согласен.. там причин - меньше, чем пальцев на руках.. не в рублях счастье... а в валюте  http://s2.uploads.ru/NuR1Q.gif
в опоре резинка может порваться.. как вариант..

0

47

Перетрес весь передок : опорные подшипники, шаровые, наконечники, стойки стабилизатора,один ступичный(как Емеля говорил он утащил за собой датчикАБС,тоже поменял на ВАЗовский)стук слава богу пропал, не знаю в чем была причина, но подумываю на шаровую. Теперь когда стало тихо слышен стал стучок в рулевой рейке. Буду вытачивать ключ для подтяжки.

0

48

Denver написал(а):

Одиночный или серия щелчков.. проявляется когда резко газу даешь?
Стабилизатор об стойки не цепляет?

Похожая фигня.
Одиночный стук, где-то впереди, примерно под ногами, точно не с края у колеса, где-то вглубь, ближе к середине.
Появляется однократно, только при начале движения, или после торможения до почти_остановки и в момент последующего начала ускорения.
Начать движение можно и плавно, можно и резко - стук проявляется однократно. При чем, только под усилием, т.е. когда машину вывешивали, стука однозначно нет.
Втулки стабилизатора и наконечники рулевой заменены где-то месяц назад, люфтов в салейнблоках подвески нет.
Уже пара сервисов ничего не нашла. Остается надежда на форумчан и их опыт.

0

49

нижняя опора двигателя (разбило сайлентблоки)

0

50

А у меня вот такая история, стук где справой стороны переднего колеса. Съезжаешь с бордюра, левая сторона мягко так падает, а правая со  стуком непонятным. Было заменено:опорный подшипник и амортизатор, рулевой наконечник, стойка стабилизатора, шрус, шаровая, ступечный подшипник сайлентблок передний на рычаге, втулки стабилизатора тоже менялись...но стук остаётся..мистика http://s3.uploads.ru/6r3JE.gif

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Стук в передней подвеске