LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Проблема с иммобилайзером.


Проблема с иммобилайзером.

Сообщений 51 страница 100 из 225

51

у меня не чип ключ апростой ключ чип у меня в брелке сигналка штатная .

0

52

Пульт дистанционного управления (передатчик ВЧ)

С каждым автомобилем поставляется два пульта дистанционного управления. Две кнопки пульта обеспечивают дистанционное управления функциями запирания и отпирания, также активирование и дезактивированием системы сигнализации. Пульт дистанционного управления пересылает кодированный сигнал, который распознаётся высокочастотным передатчиком. Если элемент питания был извлечён или заменён, а так же была отсоединена аккумуляторная батарея автомобиля, сихронизация кодов передатчика пульта управления и приёмника будет потеряна.

Синхронизация пульта дистанционного управления

Синхронизация может быть произведена с использованием пульта дистанционного управления посредством пяти быстрых последовательных нажатий любой кнопки передатчика при выключеном зажигании.

Сигнал низкого напряжения элемента питания предатчика пульта дистанционного управления.
Если напряжение элемента питания передатчика стало ниже заданного предела, передатчик во время предачи сигнала CCU, также передаёт сигнал низкого напряжения элемента питания во время открытия двери водителя. Зуммер CCU сигнализирует 10 секундным предупреждающим сигналом и светодиод индикатора системы сигнализации светиться в течении 10 секунд извещая водителя о необходимости замены элемента питания передатчика. После замены элемента питания, необходимо произвести синхронизацию кодов с CCU.

Программирование нового передатчика пульта дистанционного управления

Замена передатчика потркбует синхронизации. Это производиться с использованием TestBook/T4 (security diagnostics) с помощью ввода двухстрочного кода серийного номера, поставляемого с новым передатчиком, в одну из четрех банков памяти CCU.

0

53

>неужели сразу два брелка отказались работать?

У меня было именно так.
Ищи мои посты. там есть ссылки на описание проблемы и где узнать код.

>у меня на ключах был пластмассовый ярлычок на нем номер это может быть он?

Нет это не он. Это "ignition key code", проще говоря код твоего иммобилайзера.
Тебе надо EKA код.

0

54

Коды: http://www.mgrovercodes.com/
мой пост: Проблема с сигнализацией/иммобилайзером/брелком

0

55

таких поломок на своих брелках я не нашел как показано на http://forums.mg-rover.org/showthread.php?t=312230. подскажите  откуда я могу быть уверен что я получу свой EKA код??? что это не развод на бабки??? и откуда могу знать сколько будет снято с карточки денег все что там будет или та сумма о которой идет речь.и еще вопрос если на карточке беларуские рубли просто снимут по курсу??? еще вопрос я слаб в англиском там нужно написать номер карточки??? и этот EKA код придет на почтовый ящик и он вводится ключом я правильно вас понял???

0

56

прошу подскажите как правильно заполнять данные???? переводчиком перевел но не все понятно . заранее спасибо!!!!!!!

0

57

Freelander 2005
После того как сел аккумулятор, зарядили его, машина один раз завелась. Потом заглушили, попробовали завести и все. Сразу глохнет. Брелка слушается через раз, при заводе сразу глохнет, но стартер крутится. Лапочка сигнализации погасает, бензин качается. Свозил в неофф автосервис сказали что иммоб.
Как теперь быть, что делать?

0

58

Ramazan написал(а):

Лапочка сигнализации погасает

Если лампочка гаснет после включения зажигания, то иммо нормально работает. Тем более, что иммо блокирует стартер и топливный насос, а у тебя все это работает.

0

59

объем дрыгателя? доп сигналка? с автозапуском?

0

60

1,8 стандартная, без автозапуска, в чем тогда причина? До этого скучая всегда хорошо заводилась.

Отредактировано Ramazan (2011-02-14 18:04:16)

0

61

ИМХО, на диагностику, на Т4

0

62

проблему решил, перепрошили иммоб

0

63

Ramazan написал(а):

После того как сел аккумулятор, зарядили его, машина один раз завелась. Потом заглушили, попробовали завести и все. Сразу глохнет. Брелка слушается через раз, при заводе сразу глохнет, но стартер крутится. Лапочка сигнализации погасает, бензин качается.

У меня было тоже самое. Это рассинхронизация ЭБУ и блока иммобилайзера. Лечится только тестбуком. Если ключ сразу на старт - заводится, и через секунду глохнет. Если подольше подержать в зажигании, а потом в старт - не заведется. После успешного запуска - пару минут не заводится.

0

64

Короче, если сломался иммоб, нужно сразу ехать в офф сервисный центр, цена вопроса 1600р без скидки, мне с золотой картой ттс обошлось в 1460 + расходы на эвакуатор.

0

65

Ага,если он не в тыще км,а то эвакуатор дороговато выходит  :)

0

66

To Greshnik
вот эта штука "слушает" брелок

0

67

здрасте :flag: почитал все выше изложенное и нахожусь в тупике насос в бакепри повороте ключа и при включенном имм жужжжить??????:dontknow:
два месяца назад машинка перестала реагировать на ДУ(ни двери ни лампашка страшна краснаго свету па средь приборной панели), маргаить сама себе и на меня с брелком ноль внимания, но насосик то бензиновый в баке-то жужжжжжить коль ключик провернешь на II, а лапмпашка грозна так постоянно гореть начинает. Спужался жуть, поменял батарейку в ДУ - ни хига, в панике решил оттарабанить машинку в сервис (вовремя успокоился и не наделал глупостей), подкинул брелок самоделкину из гаражей на следующий день отдал пачинятый (и не думайте, что там контакт батарейки обламался, паять я и сам умею, но в моем случае интегралочка от платы отошла по сему умельцу с оборудованием для столь мелких работ отдал) :cool: , но возникает

Отредактировано ЗЁБРА (2011-03-16 00:12:55)

0

68

Всё! Капец!  :canthearyou: :mad:  Это никогда не закончится! Опять не заводится! Опять те же симптомы, что потерялся иммо. Стоял на аварийке долго-долго и почему-то сел аккумулятор(но не мой день был, не мой!) и всё, на буксир и в гараж. Вот чешу репу, что делать. Ехать опять к офф не хочется(был 5 мес. назад, оставил 9000), хотя может они мне по гарантии перепрошьют :dontknow:, но электронщик по их словам к ним приезжал откуда-то. Посоветуйте куда обратиться! :flag:

0

69

SlaW написал(а):

Всё! Капец!     Это никогда не закончится!

спокуха! без паники!!! :rain:
села батарейка, пробовали прикурить - не помогло, батарею не отсоединял? батарею зарядил, стартер крутит ( на моем, если иммо заблокировал, стартер даже не крутит) - возможно заблокирована цепь запуска - либо по топливу, либо по искре.... (хотя это примитивное суждение)
думаю хотя бы Тихомиров (как электрик) что нить сможет сказать  :blush:

0

70

Tihomirov написал(а):

вот эта штука "слушает" брелок

штатный брелок? и что влияет на ее слух???

0

71

Kpyu3ep написал(а):

спокуха! без паники!!! :rain:
села батарейка, пробовали прикурить - не помогло, батарею не отсоединял? батарею зарядил, стартер крутит ( на моем, если иммо заблокировал, стартер даже не крутит) - возможно заблокирована цепь запуска - либо по топливу, либо по искре.... (хотя это примитивное суждение)

Батарею не отсоединял, стартер крутит, нет искры и не открываются форсунки. :'(

0

72

В Обухово попробуй

0

73

KVK написал(а):

В Обухово попробуй

А там где? Можно адрес, тел?

0

74

сто в гору ни тот ни другой случай к иммо отношения не имеет, отпиши ошибки когда узнаешь...

0

75

да у него просто села батарея от долгого стояния с включенным светом и аварийкой, до этого ехал нормально, постоял пару часов акк екнулся, попробовали прикурить - не помогло,  притянули в гараж, подзарядили аккум не снимая с машины - стартер крутит но не запускается

0

76

Kpyu3ep написал(а):

да у него просто села батарея от долгого стояния с включенным светом и аварийкой, до этого ехал нормально, постоял пару часов акк екнулся, попробовали прикурить - не помогло,  притянули в гараж, подзарядили аккум не снимая с машины - стартер крутит но не запускается

Всё именно так и происходило.
Вот думаю, может в иммо сдох какой-нить конденсатор(пропала емкость), и стал он беспамятный, зарядка пропала, он обнулился и потерялся. А может ларчик просто открывается, но как не знаю... В прошлый раз диагностировали, сказали, что ошибок нет, хотя может диагност такой был, вообщем хз. Завтра буду обзванивать еще пару контор.

0

77

купи новый аккум. и не парься.заодно генератор проверь,перепрошъеш мозги и будет тебе счастье...хотя,у меня тоже садился аккум,я подзаряжал и заводил без проблем... :dontknow: тебе нужен хороший электрик

0

78

SlaW написал(а):

А там где? Можно адрес, тел?

На территории КАС-24 - адрес тут дело сложное, попробую ссылку на карте дать:http://www.wikimapia.org/#lat=59.8422278&lon=30.4692721&z=16&l=1&m=b
Тел. 936-70-89

И на Берггольц: http://www.landroverclub.ru/route

0

79

SlaW написал(а):

нет искры и не открываются форсунки

любимые цепи для блокировок, секретки, доп.сига, причем обращаю твое внимание
что об оных ты можешь и не знать, например пред. хозяин через жопу снял начавшую глючить
блокировку на сиге или что нить в том духе.

0

80

мдя как так, Славе перепрошили иммо, доехал до гаража, заглушил и все....стартер маслает, но как то зря... у меня если родной иммо уперся рогом - стартер даже не крутит (нафиг сажать батарею?  :question:  )
случай запущенный  :hobo:  еле отобрал канистру с бензином у Славы  :D
кстати он мне сегодня героически помог снять карданы с ВМ.... Олегу работенку подкину  :tomato:  , ощущения на переднем приводе лучче чем с полным  :stupor:
нет подтормаживания при вывернутом руле. сразу заехал заправился и засек километраж - посчитаю расход топлива на переднем приводе. до снятия ВМ расход по последнему чеку с заправки (по суточному счетчику) получился 14,1 л/100 км (по городу с пробками). посчитаю что получится на этот раз.  :writing:

Отредактировано Kpyu3ep (2011-04-11 22:46:41)

0

81

Kpyu3ep написал(а):

еле отобрал канистру с бензином у Славы

:D :D  :D

Отредактировано Семён (2011-04-11 23:59:08)

0

82

Kpyu3ep написал(а):

случай запущенный  :hobo:  еле отобрал канистру с бензином у Славы  :D

Да-да-да, именно так и было :idea:  :D

Kpyu3ep написал(а):

расход по последнему чеку с заправки (по суточному счетчику) получился 14,1 л/100 км (по городу с пробками)

Меньше стало? Уже посчитал? :writing:

Вообщем, други, ездил я вчера в сервис, прошло 15мин и ура! я опять на коне, думал умру от счастья, радости были полные штаны, допрыгался, блин, вечером пошел переставить фрюшу, а он мне :no: ,и уехал я сегодня опять на эвакуаторе, опять на Ольги Берггольц. Говорят, "подожди, сейчас поедешь", не, говорю, жить я к вам приехал, пусть до завтра постоит, вы его утром заведите, если заработает, то заберу, а если нет, поеду за канистрой :D
Радует то, что люди работают там адекватные. :yep:

0

83

SlaW написал(а):

вы его утром заведите, если заработает, то заберу

мудрое решение  :yep:  надеюсь канистра не понадобится  :D
а расход без ВМ еще не успел посчитать - не накатал еще, а вот расход с ВМ был в пределах 14-15 литров (раньше считал). надеюсь снизится  :flirt:

0

84

alex79 написал(а):

купи новый аккум. и не парься

Да, ты оказался прав. машину забрал, завтра поеду за аккум. Типа питания иммо не хватает, т.к. 2й раз(хотя уже 3й) ошибки по нему не было.Видимо сдохла батарея...Загадочный мой Фрюша. Зимой всё хорошо было.

0

85

помнится где-то на форуме был адрес ресурса где спешиал код можно было узнать за долю малую,
ищи, поможет...

0

86

Сегодня имел "счастье"познать эту проблему...... :canthearyou: ...
Короче,вышел у мага,щелкнул, закрылась,ушел...
Возвращаюсь..жму  на открывание -эффекта ни какого.... :disappointed:
походил кругами,понажимал,мало что, - ни чего... пошел купил,поменял батарейку(иммо в брелке). .Ноль...
Съездил домой за вторым брелком....результат тот же, плюнул открыл ключом,попал внутрь,ключ в зажигание, орет "как раненый бегемот" :D
на кнопки по прежнему не реагирует.....скинул клеммы с акума... покурил...одел обратно..увы...
Вспомнил про секретный код (который вводится с ключа и был похерен вместе с карточкой предыдущим хозяином(точней хозяйкой)
Поймал тачку поехал к  оф. диллеру
АВТОПРАЙМ
195197, г. Санкт-Петербург
Полюстровский пр-т, 79
тел/факс: (812) 334-01-00

ОМЕГА-ПРЕМИУМ
197374, г. Санкт Петербург,
ул. Школьная, 75
тел: (812) 334-16-16

АВТОБИОГРАФИЯ
196158, г. Санкт-Петербург
Пулковское шоссе, 36
тел/факс: (812) 740-1000, (812) 740-5880     (Мож кому пригодится)

Я был на Школьной, встретили как родного)) проверили документы, по VIN пробили и выдали полную распечатку всех кодов (бесплатно):cool:

вернулся, ввел...не поверите завелась... :crazyfun:  счастью не было предела..))..самое интересное, что брелки (оба) опять заработали....... :D

0

87

день добрый помогите советом пожалуйста вчера поменял масло сел повернул ключ зажигания и тишина.не работает магнитола и печка остальное все светится и бибикает.горят лампы спуска и пробуксовки бензанасос не жужит.что может быть не знаю голова уже болит помогите.заранее спасибо

0

88

Лампочка сигналки (штатной) горит? если да то "иммо" не отключился...
попробуй ввести код с ключа.))

0

89

Обиделся, масло не понравилось))) :tomato: Думаю, не видит он ключа. Попробуй переместить его, хоть на полметра. Объяснить не могу, примета такая)). У меня он из ступора пару раз так выходил.

0

90

ув фриловоды прошу разъяснения--хочу поставить сигналку с автозапуском у меня согласно года чип стоит в брелке и поэтому прошу пояснить как он работает      я снимаю с охраны отношу брелок метров за 10 вставляю ключ завожусь без проблем    подскажите как мне выкосить нафиг етот ИММО и поставить автозапуск без ободчика ИММО т.к ИММО в брелке :flag:

0

91

если у тебя все так просто, то что же тебе мешает поставить автозапуск без обхода иммо?

0

92

(в плане все так просто?) в некоторых авто иммо можно отключить подачей плюса или минуса на мозги-на определенный к-т а у нас как это сделать? второй вопрос есть ли у меня иммо?как он работает когда находится в брелке? прошу сильно не пинать!!

0

93

vfrc написал(а):

в некоторых авто иммо можно отключить подачей плюса или минуса на мозги-на определенный к-т

либо совсем древние ведра, либо тебя дезинформировали

vfrc написал(а):

а у нас как это сделать?

всвязи с малой распостраненностью- практически не реально

vfrc написал(а):

второй вопрос есть ли у меня иммо?

есть

vfrc написал(а):

как он работает когда находится в брелке?

практически так же как и если бы он был в ключе

vfrc написал(а):

прошу сильно не пинать!!

ок сталобыть в полсилы можно?  :D

Сколько у тебя брелков?

0

94

брелок один  :dontknow: тогда как получается при установке автозапуска брелок должен всегда находиться в машине и штатную сигналку я не могу сдернуть?

0

95

vfrc написал(а):

брелок один

может где-то в машине второй?

vfrc написал(а):

брелок один   тогда как получается при установке автозапуска брелок должен всегда находиться в машине и штатную сигналку я не могу сдернуть?

именно так

0

96

Басяк тема не в полном объеме распространяется на твое авто :)
http://s2.uploads.ru/t/2JBeq.jpg

0

97

Код прислалли бесплатно из фирмы Inchcape Motors.
Надо только заполнить форму.
Может кому пригодится:

Литовцам   http://www.landrover.lt/susisiekti-su-a … stovu.html
Эстонцам   http://www.landrover.ee/vota-uhendust/v … ndust.html
Латышам    http://www.landrover.lv/sazinaties-ar-p … stavi.html
По-русски  http://www.landrover.fi/ru/svjazhitesj- … -nami.html

0

98

it never ends написал(а):

подскажите пожалуйста, почему иммобилайзер может не слушатсья брелков? батарейки поменяны. фрилэндер 2001 год.

Была похожая проблема, неделю мучался. Симптомы: по несколько минут пытался снять с охраны и наоборот. И батарейки садятся быстро. Второй брелок дома за 300км(проверить нечем). Сегодня разобрал брелок и начал измерять напряжение не вынимая батарейки, заметил, что падение напряжения происходит не только при нажатии на кнопки, но и самопроизвольно. Виновницей была кнопка(от лёгкого прикосновения к ней напряжение падало), из-за этого и все пляски с бубном вокруг машины были и батарейка садилась, т. к. брелок работал на передачу сигнала безконтрольно. Разобрал кнопку, обнаружил что контактная мембрана просела и замыкает контакты, продавил её слегка металлическим шариком, собрал, и вот оно счастье)))  сигналка работает как часы)

0

99

vfrc написал(а):

брелок один  :dontknow: тогда как получается при установке автозапуска брелок должен всегда находиться в машине и штатную сигналку я не могу сдернуть?

1) можно купить такой же второй брелок и даже третий на ебае или аллегро и привязать их к твоему иммо.
2) можно отучить мозги от иммо.

Juozas написал(а):

Код прислалли бесплатно из фирмы Inchcape Motors.

код разблокировки иммо, который ключом в двери воодится?

0

100

bulba написал(а):

код разблокировки иммо, который ключом в двери воодится?

Именно так

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Проблема с иммобилайзером.