LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » проблема с иммобилайзером

проблема с иммобилайзером

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

если у тебя все так просто, то что же тебе мешает поставить автозапуск без обхода иммо?

0

92

(в плане все так просто?) в некоторых авто иммо можно отключить подачей плюса или минуса на мозги-на определенный к-т а у нас как это сделать? второй вопрос есть ли у меня иммо?как он работает когда находится в брелке? прошу сильно не пинать!!

0

93

vfrc написал(а):

в некоторых авто иммо можно отключить подачей плюса или минуса на мозги-на определенный к-т

либо совсем древние ведра, либо тебя дезинформировали

vfrc написал(а):

а у нас как это сделать?

всвязи с малой распостраненностью- практически не реально

vfrc написал(а):

второй вопрос есть ли у меня иммо?

есть

vfrc написал(а):

как он работает когда находится в брелке?

практически так же как и если бы он был в ключе

vfrc написал(а):

прошу сильно не пинать!!

ок сталобыть в полсилы можно?  :D

Сколько у тебя брелков?

0

94

брелок один  :dontknow: тогда как получается при установке автозапуска брелок должен всегда находиться в машине и штатную сигналку я не могу сдернуть?

0

95

vfrc написал(а):

брелок один

может где-то в машине второй?

vfrc написал(а):

брелок один   тогда как получается при установке автозапуска брелок должен всегда находиться в машине и штатную сигналку я не могу сдернуть?

именно так

0

96

Басяк тема не в полном объеме распространяется на твое авто :)
http://s2.uploads.ru/t/2JBeq.jpg

0

97

Код прислалли бесплатно из фирмы Inchcape Motors.
Надо только заполнить форму.
Может кому пригодится:

Литовцам   http://www.landrover.lt/susisiekti-su-a … stovu.html
Эстонцам   http://www.landrover.ee/vota-uhendust/v … ndust.html
Латышам    http://www.landrover.lv/sazinaties-ar-p … stavi.html
По-русски  http://www.landrover.fi/ru/svjazhitesj- … -nami.html

0

98

it never ends написал(а):

подскажите пожалуйста, почему иммобилайзер может не слушатсья брелков? батарейки поменяны. фрилэндер 2001 год.

Была похожая проблема, неделю мучался. Симптомы: по несколько минут пытался снять с охраны и наоборот. И батарейки садятся быстро. Второй брелок дома за 300км(проверить нечем). Сегодня разобрал брелок и начал измерять напряжение не вынимая батарейки, заметил, что падение напряжения происходит не только при нажатии на кнопки, но и самопроизвольно. Виновницей была кнопка(от лёгкого прикосновения к ней напряжение падало), из-за этого и все пляски с бубном вокруг машины были и батарейка садилась, т. к. брелок работал на передачу сигнала безконтрольно. Разобрал кнопку, обнаружил что контактная мембрана просела и замыкает контакты, продавил её слегка металлическим шариком, собрал, и вот оно счастье)))  сигналка работает как часы)

0

99

vfrc написал(а):

брелок один  :dontknow: тогда как получается при установке автозапуска брелок должен всегда находиться в машине и штатную сигналку я не могу сдернуть?

1) можно купить такой же второй брелок и даже третий на ебае или аллегро и привязать их к твоему иммо.
2) можно отучить мозги от иммо.

Juozas написал(а):

Код прислалли бесплатно из фирмы Inchcape Motors.

код разблокировки иммо, который ключом в двери воодится?

0

100

bulba написал(а):

код разблокировки иммо, который ключом в двери воодится?

Именно так

0

101

Juozas написал(а):

Именно так

если можно в личку как был оформлен запрос?  тоже хочу себе такой код.
Был такой код у меня раньше на ровере 200. ключ от машины носил на общей связке с ключами от квартиры, никаких брелков не надо - очень удобно.

0

102

bulba, нажми на последнюю ссылку в моём посте № 100 и заполни форму

0

103

Juozas
что конкретно в сообщении писать чтобы не послали?  вин авто, данные по регистрации, еще может что-то?
очень сильно сомниваюсь что по моим фамилии, имени, адресу и электронной почте пришлют код разблокировки иммо.

0

104

bulba, распространителя я выбрал литовского Inchcape Motors, поля со звёздочками обязательны, но не обезательно писать правду за исключением эл. почты на которую пришлют код. В сообщении я написал просьбу прислать код разблокировки иммо, указав марку, год выпуска и VIN, хотя, наверное хватило бы только VINа. Ответ пришёл через пару часов. Сейчас, наверно выйдет заминка, потому что у нас с братьями латышами праздник, с чем я их и поздравляю, и на работу выйдем только во вторник.

0

105

Juozas
понял. спасибо!

0

106

чета ни ответа, ни привета...  молчит Inchcape Motors как партизан ))

0

107

Возможно, всё-таки по анкете они проверяют владельца по базе, а к белорусской неимеют доступа.

0

108

думаю что они просто не работают дальше границы еврозоны ))

0

109

Ответа, так понимаю, не было? Есть нужда в подобном вопросе. Снимал - ставил аккум при ремонте и не ссинхронизировал. Иммо начал свои издевательсьва. :music: Хотя может и брелок. (оба) На одном держатель батарейки отвалился почти.

Нельзя ли его (иммо) выкинуть хан самостоятельно?

Отредактировано Mikk (2014-01-08 08:52:52)

0

110

В жизни не поверил-бы, но оба брелка оказались поломанными. У одного - стандартно держалка баттареи, у другого - какая-то катушка, антенна что ли, не понял - отскочила н.вообще. Не факт что это единственный минус в моих взаимоотношениях с фрилом, но пути движения определились. :crazyfun:

0

111

Всем фриловодом добрый день. Меня интересует такой вопрос если у нас стоит чип в брелке,то при наличии брелка в машине можно завести другим ключём типа дубликатом? а то у меня один ключ сломался

0

112

можно

0

113

благодарю за ответ

0

114

Схожая проблема

Geolog написал(а):

Приветствую коллеги!

а стартер не реагирует. Машина не заводится. бензонасос не работает

2. если я правильно понял, когда иммобилайзер не разблокирован лампочка сигнализации должна мигать? у меня гаснет.

код свой знаю 1 2 6 12

((

1. сгорел предохранитель
Какой если не секрет????
2. клемма на стартере то ли закисла то ли слетела. почистили подтянули контакты вроде бы заводится нормально.??? а бензонасос у тебя гонял когда стартер не крутил?

0

115

Geolog
дорогой отпишись не могу разобраться со своей проблемой?
хотя бы определиться
это ли иммобилайзер
это ли инертная кнопка
это ли раз синхронизация
это ли умер у меня мозг
-----------------------------------
Если пред история тогда это было так:
Купил машину 3 дня назад
уже пол года у одного мебельщика стоит. Его дочь каталось на ней. Машина потеряла тягу максимум на 40-60 ехала
и то долго разгонялось. Он поменял свечи не помогло и тех пор и стояло в его теплом гараже она.
Купив сразу диагностику делаю чука ошибок везде сфоткал и сборосил
Остались только при запуске
P1475 Мотор регулируемого впускного коллектора 1
и если ехать начинаешь
P0301 Пропуск зажигания, Цилиндр 1
P0303 Пропуск зажигания, Цилиндр 3
P0261 Каскад мощности форсунки, Цилиндр 1
P0267 Каскад мощности форсунки, Цилиндр 3
На холостых машина отлично работала, вся электроника тоже, диагностер все считывал все было супер.
Читал на форумах что на бензин жалуется часто, выехал из дома на лучшую заправку заехал бензин 98 залил
в баке было литров 10 не знаю какого но точно дешевого бензина из пригородной заправки. Сбросил ошибки
значок джеки чан ушол и я поехал с заправки. На заправке все работала всмысле того что диагностер читает
проехал метров 100 на перекрестке немного газонул но моргающий ехал и все вы выехал на дорогу и чувствую машина заглохла
вырулил поставил на P и завожу тишина. диагностер включаю не видит коробку и двигатель остальное видет. и Вся история!
----
может ли мозг умереть?
1) когда аккум снимал и ставил автоматом окно в багажнике открывалась сейчас нет!!! очень странно будто сдох мозг
2) если мозг здох тогда почему остальные системы диагностер читает АБС Безопасность Системы освещение и тд куча всякого
----
и еще у Фреландера стандартный читал аккум 90АЧ и запуска 825А
у меня стоит не родной турецкий какой то Мутлю 63АЧ и запуска 550А
слабовато конечно но хотя бы бензонасос должен работать и хотя бы стартер и тд
---
при проворачивании ключа только насос воздуха какой то в блоке управления который стоит работает и все...

Отредактировано run_Areke (2015-12-05 06:35:26)

0

116

Проблема решилась!!!
Отдал не дешего мастеру но зато работает!!!
Проблема была в том что на генераторе плюс закоротил в корпус генератора резинка разъелась.
Оттуда и будто сдох мозг и коробка.
ну мастер как то все сделал и теперь все работает!!!

0

117

А джеки чан и тд
все изза
ВИС моторчика

0

118

Вот и замечательно! Ещё одно решение в копилку ремонта. :cool:

0

119

Здравствуйте фриловоды! У меня фрилендер 1 1988 года 1.8 120 л/с. 3х дверный. Произошла такая проблема. Месяц назад снял АКБ минут на 20, после установки на место, перестала открываться дверь багажника, но до этого случая сначала перестали открываться и закрываться боковые двери. Теперь ситуация такая, боковые двери открываются только в ручную, а  дверь багажника заблокирована. Я заднюю дверь разобрал, подал на моторчик 12 вольт и дверь открылась (вывод мотор работает) Еще если машину заглушить не вытаскивая ключ и минут через 10-15 повернуть ключ во второе положения, иммобилайзер блокируется горит красная лампа, приходится каждый раз нажимать на брилке кнопку открыть, после этого все нормально работает кроме замков. Ездил к официалам, электрик бегал вокруг нее четыре часа и никакого результата, говорит комп ничего не видит  http://s2.uploads.ru/f1tU5.gif , после этого я поехал в обычную мастерскую и вместе с электриком начали искать проблему, пролезли все что можно и добрались до блока предохранителей, вскрыли пластмассу и увидели окисленные дорожки и пригары. Я сразу в интернет, заказал другой блок предохранителей б/у и был уверен что проблема в этом. Вчера пришел блок, после замены ничего не изменилось http://s3.uploads.ru/6r3JE.gif  печалька. Люди добрые, помогите кто чем может, багажник ну очень нужен, буду благодарен за любую информацию http://s2.uploads.ru/pi6js.gif

0

120

Aleksey1988 написал(а):

багажник ну очень нужен

сейчас 12 вольт приходит на моторчик?
что мешает временно бросить провод с 12 вольтами на моторчик чтоб работала дверь.?
двери боковые вскрывать надо и смотреть контакты

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » проблема с иммобилайзером